После воздушной тревоги украинские СМИ сообщили о взрыве в Сумах

12
После воздушной тревоги украинские СМИ сообщили о взрыве в Сумах

В последнее время ВС РФ практически ежедневно наносят точечные, а периодически массирование удары дронами-камикадзе и ракетами всех типов базирования по военным и критическим объектам на подконтрольной Киеву территории Украины. При этом представители киевского режима жалуются, что российское командование постоянно меняет тактику атак, дабы сбить с толку украинскую ПВО. И тут же добавляют, что, несмотря на это, зенитчики ВСУ сбивают почти все цели, следом повторяя мантру о скором истощении у России запаса ракет.

Как известно, последняя атака ВС РФ была минувшей ночью по объектам в Харькове и области. Минобороны РФ в сегодняшней сводке сообщило, что все назначенные цели поражены. В украинских соцсетях, несмотря на запрет, появляются публикации и даже официальные сообщения властей о взрывах и пожарах, правда, изрядно сдобренные снимками о якобы попаданиях в гражданские объекты и жилые дома.



Из последнего, сегодня местные паблики во второй половине дня сообщили о взрыве в Сумах на северо-востоке Украины. Официальных сообщений об этом не поступало, но в городе объявлена воздушная тревога.

Позже сигналы воздушной тревоги зазвучали в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской областях Украины и на оккупированной территории Луганской республики. Через несколько минут тревогу объявили в Киевской и Житомирской областях, а также на западе — в Волынской области. После чего интерактивная карта воздушной тревоги стала красной на всей территории Украины.

В пресс-службе ВМС Украины сообщили, что в Черном море на боевом дежурстве находятся три корабля ЧФ ВМФ РФ, способных произвести пуск ракет «Калибр» с общим залпом около 24 ракет. Вчера ракетоносителей в акватории Черного моря было два с 16 «Калибрами».
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    17 февраля 2023 16:01
    Что ракеты кончились - сегодня уже говорили?
    1. +6
      17 февраля 2023 16:09
      Цитата: Bingo
      Что ракеты кончились - сегодня уже говорили?

      У них каждая атака из последних наших ракет, говорили.
    2. +4
      17 февраля 2023 16:09
      У товарища прапорщика на складе завалялось несколько сот)))
  2. +6
    17 февраля 2023 16:02
    вот и правильно. А то взяли привычку - на время воздушной тревоги отключать подачу электроэнергии, таким образом уменьшая ущерб от нанесения ударов по обесточенным трансформаторам. Так и надо теперь - пусть атаки будут меньшим количеством, зато чаще. Пусть все время сидят с отключенным электричеством.
  3. +3
    17 февраля 2023 16:17
    А тем временем в Киеве вышел на дороги электротранспорт.Так для размышления,надо принять работу ремонтных бригад.
  4. +3
    17 февраля 2023 16:28
    Надо следить за исправностью кондиционеров, що-бы не взрывались.....
  5. +3
    17 февраля 2023 17:40
    Молодцы продолжайте бить по промышленности и энергетике
  6. -1
    18 февраля 2023 08:11
    В этих ударах мало смысла, если вся энергетическая и транспортная инфраструктура Украины по прежнему цела и работает на ВСУ - все 25 автомобильных и железнодорожных мостов через Днепр целы и невредимы, по ним идут на фронт сотни тысяч тонн военной техники, топлива, боеприпасов, наёмников и пушечного сала.
    1. 0
      19 февраля 2023 09:55
      В Сумах крупный железнодорожный узел. Целью скорее всего был именно он
  7. -1
    18 февраля 2023 13:28
    Такое ощущение что укропию бомбят не для системного поражения целей и достижения нужного эффекта, а для "внутреннего" потребления, мол хотели патриоты получайте. Уже факт на лицо, развал промышленности и массовое отсутствие света не приводит к нужным эффектам. Бандерстан на линии жизнеобеспечения с Польши находится, ему можно вынести все что хотите, свет им дают тысячи завезенных портативных и дизельных генераторов. Топливо для них в стране идет от Турции и Польши. Какой смысл траты боеприпасов? Не лучше было бы отправить ракету в дата центр местных провайдеров интернета и телефонии??? Хоть цпсо в комментах стало бы меньше да звонков мошенников которые уже обули доверчивых пенсионеров на миллионы рублей.
    1. +1
      19 февраля 2023 09:59
      Провайдеры тоже огребают. Объекты восстанавливают. Затем их снова уничтожают.
      Технику тоже уничтожают. Её снова привозят. Живую силу уничтожают. Новых набирают. По-другому никак request
  8. +3
    18 февраля 2023 20:43
    Работа идёт, хотелось бы большего, но это не стрельба по тарелочкам, противник тоже маневрирует, прячется, ложные цели создаёт, это не кино.