Сирийская ПВО перехватила несколько ракет, выпущенных израильскими ВВС по пригородам Дамаска

107
Сирийская ПВО перехватила несколько ракет, выпущенных израильскими ВВС по пригородам Дамаска

Израиль нанес очередной удар по территории Сирии, под удар израильских ракет попали юго-западные районы Дамаска, сирийская ПВО сумела перехватить несколько боеприпасов. Согласно сообщению агентства SANA, имеются погибшие и и раненые, в том числе среди мирного населения.

По данным, предоставленным сирийскими военными, израильские самолеты атаковали цели в пригородах столицы Сирии из района Голанских высот. Ракетная атака была осуществлена в ночь с субботы на воскресенье, в 0:22 по местному времени (01:22 мск.). Сирийская ПВО сумела перехватить несколько ракет, но основная масса до целей добралась. Нанесен существенный урон, имеются разрушения, в том числе и в жилых кварталах.



Как заявили в командовании ВС Сирии, в результате удара погибли 5 человек, включая одного военнослужащего, а также 15 гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести, несколько человек доставлены в медицинские учреждения в тяжелом состоянии. По данным эмиратского телеканала Al-Hadath, одной из ракет было поражено общежитие, где проживали бойцы шиитских военных формирований, воюющих на стороне правительственных сил. Кроме того, целью удара израильских ВВС стала радарная станция в Эс-Сувейде на юге страны.

Израильский противник совершил воздушную агрессию против Сирии в воскресенье, в 00:22 утра. (...) Ракеты были выпущены из воздушного пространства над оккупированными Голанскими высотами по некоторым точкам в городе Дамаске и его окрестностях

- говорится в сообщении сирийского Минобороны.

В Тель-Авиве не комментируют нанесение ударов по Сирии, ранее командование израильской армии сообщало, что удары наносятся по складам вооружений и местам дислокации "террористических" формирований Ирана.