Командующий обороной Бахмута генерал Сырский получил прямое указание из офиса Зеленского не допустить окружения города

39
Командующий обороной Бахмута генерал Сырский получил прямое указание из офиса Зеленского не допустить окружения города

Киев перебрасывает в район Бахмута дополнительные резервы, ответственный за оборону города командующий Сухопутными войсками Александр Сырский получил прямое указание из офиса Зеленского не допустить окружения Бахмута российскими войсками. Об этом сообщает ТГ-канал Резидент со ссылкой на источники в Киеве.

Киевский режим начинает готовить отвод войск из Бахмута, приказ на это может быть отдан уже в конце этой недели, так что ВСУ придется продержаться под непрерывными атаками штурмовых групп ЧВК "Вагнер" до пятницы или субботы. Связано это с визитом в Польшу президента США Джо Байдена, так что Зеленский требует от всех изображать "победное настроение". Готовимся к череде "одержанных побед" ВСУ по всей линии фронта, о которой будет ежедневно рапортовать Зеленский в надежде, что за это его допустят к Байдену облобызать ручку.



Сдача Бахмута в этот план не входит, поэтому и будут тянуть до отъезда американского лидера. Сырский получил указание приложить все силы, но не допустить окружения Бахмута, а тем более его падения. Сам генерал считает, что сможет спокойно удерживать город еще в течение месяца, для чего организует на юге коридор для снабжения гарнизона. Против выступает главком ВСУ Залужный, требующий отвода войск как можно скорее, чтобы не класть их там понапрасну. Но герой Харьковской операции, а Сырский командовал наступлением ВСУ осенью прошлого года, сумел убедить офис президента в правильности именно своей позиции.

Между тем, "музыканты", заняв в ходе боев за Парасковиевку господствующие высоты, вышли на окраины Берховки, где ведут бои с противником. Не исключается, что уже сегодня к вечеру этот населенный пункт падет и полностью перейдет под контроль российских сил. После того как "музыканты" прорвали фронт в направлении Ягодного, Берховка находится под перекрестным огнем, а линии снабжения перерезаны вагнеровцами.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 февраля 2023 12:47
    Получил распоряжение не допустить окружения! и кто? Сырский! Сырский, который группировку ВСУ в дебальцевский котел затащил! Ну этот-то всяко специалист по окружениям! Не, ну я реально начинаю сомневаться, может зеля все таки засланный казачок-то?! Как бы ему не пришлось орден, ну я не знаю Юрия Никулина вручать, или там Чарли Чаплина, что ли....или чем там вообще клоунов награждают?
    1. +9
      20 февраля 2023 12:52
      Сырский руководил изюмо-лиманским контрнаступлением. А до этого оборонял Харьков.
      1. +3
        20 февраля 2023 18:16
        Цитата: donavi49
        Сырский руководил изюмо-лиманским контрнаступлением.

        И к слову сказать, провел его прекрасно. Наши бросили все за несколько дней. Теперь это назад возвращать будут месяцами, если не годами.
    2. +4
      20 февраля 2023 13:17
      чем там вообще клоунов награждают?

      Раньше и башку оттяпать могли за неудачные шутки
    3. +7
      20 февраля 2023 13:28
      Может хватит уже вспоминать победы 8летней давности. С тех пор вермахт сильно изменился как и его командиры. Вагнер в отличие от уракоментаторов об этом заявляет и учитывает.
    4. +9
      20 февраля 2023 17:47
      Цитата: голос_разуma
      Как бы ему не пришлось орден, ну я не знаю Юрия Никулина вручать, или там Чарли Чаплина, что ли....или чем там вообще клоунов награждают?

      Ну-у Юрия Никулина вы так то бы зря упомянули в таком пренебрежительном ключе, он как ни как, ветеран войны начиная с советско-финской в 1939 году и до завершения в Берлине в 1945 г, который имел награды за Оборону Ленинграда, За отвагу, и за Победу над Германией. Так что для фашиста Сырского награда имени Ю.Никулина не годится.
  2. +2
    20 февраля 2023 12:50
    Это уже не упертость, это самый настоящий тупизм во всей его красе.
    1. +5
      20 февраля 2023 13:05
      Вспоминая Сталинградскую битву, приказ Гитлера не сдавать Сталинград, стоять на смерть и радоваться тому что обороной города будет руководить фельдмаршал Паулюс, следует ожидать того же самого и от киевского наркомана поскольку он обожает нацистские методы ведения войны и символику фашисткой Германии.
    2. +1
      23 февраля 2023 18:54
      Если контрнаступление в Артемовске не блеф, то там как раз у нас выступ образовался, который если суметь срезать, то Соледар ВСУ заберет назад с минимальными потерями и в короткие сроки.
      Возможно даже, если Артемовск до весны не будет взят (пока МО бодается с ЧВК непонятно ради чего), то у ВСУ летом с танками НАТО есть шанс отыграть все назад.
  3. +1
    20 февраля 2023 12:50
    Мясо, свежее мясо!.. Чем больше мяса будет перекручено на фарш в Бахмуте, тем меньше сил и средств будет потрачено нашими парнями на остальных направлениях. Китайские и индийские мужики оставшиеся на своей родине без женщин будут рады.
  4. Комментарий был удален.
  5. +1
    20 февраля 2023 12:51
    Там сейчас такой "винегрет" что на земле что в информационном поле, все толкают свою позицию и пытаются убедить в своей правоте.
  6. +1
    20 февраля 2023 12:51
    Мне одно интересно - вы хотя бы свои же статьи, которые совсем недавно публиковали, помните?
    То коллеги уже посмеялись над трусливым клоуном, который сказал, что упираться до последнего они не будут и отойдут, теперь вот - недопустить окружение и что вариант с Зарудного с отходом решительно отвергнут.
    Может, уже хватит тиражировать "новости" из всевозможных телеграмм-каналов? По ним, Артёмовск (НЕ БАХМУТ) мы уже в прошлом году должны были взять.
    Я понимаю,что в ситуации информационного противодействия источники практически закрыты, но это же не повод превращаться в жёлтое издание.
    Если только новости о выходе ЧВК на окраины города взять - уже список в десяток раз получится. А вы на голубом глазу рассказываете сначала одно, а спустя пару часов - совсем другое (если Зе как вы ранее пишите допустил отход, то с чего вы сейчас то,спустя пару часов пишите, что его убедили в иной точки зрения?!)
    Давайте хотя бы на МО ориентироваться, а лучше на факты! Или хотя бы публикуйте это не как установленный факт, а как версию
  7. 0
    20 февраля 2023 12:55
    Я читала, что Бахмут неприступная крепость, а если так зачем выводить войска?
    1. +6
      20 февраля 2023 13:25
      Непреступных крепостей не бывает, А.В. Суворов сказывал, да и Калининград помнит....
      1. 0
        21 февраля 2023 11:43
        У Калининграда с воспоминаниями не все так просто...
        Калининград появился на картах только в 1946 году! smile
  8. +1
    20 февраля 2023 13:02
    Сырский мож наш засланный казачок? Называть победой харьковское наступление 25 тыс орков против 6 тыс казаков и добровольцев без арты может только полный идиот. А наградить надо того кто заставил укровермахт биться за Бахмут с такими потерями.
    1. +5
      20 февраля 2023 13:15
      оценка наступления, проводится по его результатам-есть задуманное продвижение-успех, если нет-неудача.. а сколько там у кого и где и почему- дело десятое и проблемы противника, а не наступающего..
    2. +2
      20 февраля 2023 13:35
      Он с отличием окончил МВОКУ.

      Но насчет потерь - вам это Конашенков рассказал? Просто отмечу - на трофеях взятых тогда, воюют сегодня, собственно Т-72Б3 основной в 14 танковой. Их там даже на сервис поставили.


      Купьянск взят - вся логистика развалилась в этом секторе, ибо ж/д завоз из России и развозка через Купьянск закрылась. Теперь через Старобельск с большим плечом автомобильной поставки.

      Полуохват Славянска с угрозой штурма отпал. Теперь надо будет идти на гигантскую агломерацию площадью с Харьков в лоб.
  9. 0
    20 февраля 2023 13:04
    Байден в Польше, да не приехать на краину! Ждём очередного гостя, готовим фломастеры
    1. +2
      20 февраля 2023 13:22
      Цитата: cmax
      Байден в Польше, да не приехать на краину! Ждём очередного гостя, готовим фломастеры

      Байден приехал в Киев.
      Западные и украинские пропагандисты сообщили, что президент США Джо Байден прибыл в Киев.
      Об этом, в частности, написал ответственный редактор раздела «Политика» немецкого издания Bild Юлиан Рёпке, а также бывший российский юрист Марк Фейгин (внесён Минюстом в список иноагентов).
      Уже появились первые кадры из столицы Украины, которые подтверждают этот факт.
      "Зеленский и Байден прошли по Михайловской площади."
      Источник: https://rusvesna.su/news/1676886153
  10. +2
    20 февраля 2023 13:06
    Месяц им нужен для подготовки Краматорска и Славянска к обороне, хотя по слухам они там и сейчас не по-детски вкопались на оборонительные линии. Можно конечно обойти донецкую группировку, но дело все в том, что численно армия России сейчас это сделать не сможет, тем более обойти можно, а как удержать фронт, можно повторить Харьков-2022, а это нам не нужно, вот и будем как в анекдоте медленно медленно подходить , а потом все стадо ..........
    1. -2
      20 февраля 2023 13:28
      бахмут население - 71 094 человек (2022)
      славянск население - 106 972 чел. (2021 г.)
      краматорск население - 150 084 чел. (2021 г.)

      Страшно даже представить, сколько наши будут брать Славянск и Краматорск.
      Года 2-3 ? А вся Украина? Лет 20-25 ?
      1. +4
        20 февраля 2023 14:07
        А Мариуполь - 600 тысяч. Большая тупость привязывать численность города к его стратегическому значению.
        1. +3
          20 февраля 2023 14:16
          Мариуполь не является агломерацией. И с одной стороны прикрыт морем. Посмотрите на Славянско-Краматорскую агломерацию, включая деревни и прочие ПГТ,в нее включенную и охренейте что там за укреп сейчас.
          1. 0
            6 декабря 2023 07:14
            Ну может так статься что Краматорск вообще быстро падёт. А за какое-нибудь Шумерское где 2 дома будут месяцами бодяться.
      2. 0
        21 февраля 2023 08:45
        Почитайте про битву под Прохоровкой. В Великой отечественной войне. Как за нее бились с обеих сторон, количество бронетехники, и особенно обратите внимание на численность этой деревеньки. Задайтесь вопросом: почему за нее были такие бои?
  11. +4
    20 февраля 2023 13:13
    ежедневно рапортовать Зеленский в надежде, что за это его допустят к Байдену облобызать ручку.

    Только ручка в другом месте:
  12. +3
    20 февраля 2023 13:14
    А без указания из "офиса прэзыдента" генерал сидел сложа руки и не знал, что ему делать. Чуть в плен не сдался. А тут такое ценное указание, оказывается группировка уже почти окружена. С офиса позвонили и сказали.
  13. +2
    20 февраля 2023 13:21
    Наших стараются окончательно завязать в Бахмутском штурме. В это время они выигрывают фору на подготовку других рубежей обороны и подготовке резервов, пока наши войска скованы прогрызанием Бахмута. Такие рубежи обороны душат в котле оставив их гдето в тылу отрезанными от снабжения. Просто выжигают напалмом.
    1. +5
      20 февраля 2023 14:08
      ИЗ наших там - "Вагнер". А остальные наши ничем не скованы, кроме тупых генералов.
  14. +4
    20 февраля 2023 13:22
    Между тем, "музыканты", заняв в ходе боев за Парасковиевку

    Хватит уродовать название Прасковеевки. Карта 41-го года.
  15. +1
    20 февраля 2023 13:32
    За Бахмут отедльно обидно вон Пригожин записал опять обращение что бк так получить и не удалось и сегодня хоть знает что на складах оно есть и говорят что это люди сверху не позволяют это сделать
  16. +1
    20 февраля 2023 13:34
    Интересно, а когда окружат - Сырский получит из офиса клоуна завуалированный приказ застрелиться?
  17. +2
    20 февраля 2023 13:47
    Пока длительная осада Бахмута особого оптимизма не вызывает. Как и все течение СВО. С такими темпами операция превратится непонятно во что. Игра вдолгую на Украине не очень показана России. Можем, конечно, долго, но это грозит тем, что мы можем потерять расположение Китая и Индии, главных наших опор в этой истории. Послушаем, что завтра скажет ВВП. Надеюсь, внесет ясность. Мы помним его слова, что Россия еще не начинала по-настоящему. Пора бы уже. Если можем.
    1. +4
      20 февраля 2023 14:09
      Каких ещё опор? Наша главная опора на данный момент - Иран. Ну и КНДР.
    2. 0
      20 февраля 2023 16:41
      Цитата: Сын летчика
      Послушаем, что завтра скажет ВВП. Надеюсь, внесет ясность. Мы помним его слова, что Россия еще не начинала по-настоящему. Пора бы уже. Если можем.

      Судя по всему, все, на что способна армия в ее нынешнем оснащении, на лицо.
    3. -1
      20 февраля 2023 18:25
      Цитата: Сын летчика
      Мы помним его слова, что Россия еще не начинала по-настоящему. Пора бы уже. Если можем.

      Наша армия уже все перепробовала. Ну, кроме тактического ЯО. Но, не выходит каменный цветок...
      1. 0
        21 февраля 2023 08:47
        Ваша - может и все перепробовала. Российская - далеко нет.
  18. +2
    20 февраля 2023 16:16
    На Банковой хотят второго Паулюса получить?