В результате обстрела ВСУ Белгородской области погибла женщина

17
В результате обстрела ВСУ Белгородской области погибла женщина

Боевики киевского режима снова обстреляли село Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области. Снаряды, выпущенные из артиллерийских систем, попали в стоянку автомобилей и бытовой корпус птицефабрики, в котором находились ожидающие своей смены сотрудники.

В результате обстрела погиб один человек. Женщина, получившая множественные осколочные ранения, скончалась в машине скорой помощи. Об этом сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.



Также сообщается об одном раненом в результате террористического обстрела. Мужчина, получивший осколочные ранения нижних конечностей доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

За два дня это уже второй обстрел Новой Таволжанки, в результате которого гибнут местные жители. В воскресенье, 19 февраля, в результате артиллерийского удара ВСУ погибла 12-летняя девочка. Она разговаривала по телефону со своим отцом, когда позади нее взорвался артиллерийский снаряд.

Населенный пункт, расположенный на расстоянии около трех километров от границы с Украиной, и ранее подвергался артиллерийским обстрелам, однако прежде обходилось без жертв и пострадавших.

В Шебекинском районе под обстрел украинских боевиков попал еще один населенный пункт. В Вознесеновке, по предварительной информации, никто, к счастью, не пострадал. Однако, несколько частных домовладений получили повреждения.

Всего с начала боевых действий в регионе погибли уже более 30 человек.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    20 февраля 2023 12:52
    30 человек погибло. Каждый день обстрелы. По зоне СВО, свободно гуляет все, кто хочет. А вот жители Белгородской, Бранской, Курской и даже Саратовской с Рязанской областей, не могут себя дома чувствовать так безопасно, как Байден в Киеве.
    1. +8
      20 февраля 2023 12:54
      В ответку по Киеву и Львову бить надо. Чтоб как крысы по углах шкерились.
      1. -6
        20 февраля 2023 12:59
        Абсолютно нет!!! Это будущие территории России и нам ещё с этими людьми жить и заново обучать их трезво мыслить. Эти люди совершенно не влияют на решения Зеленского и Залужного.
        Бить надо по центрам принятия решений. Хорошо, мы к третьей мировой не готовы и про удары по НАТО молчу, но Зеленский, МО, ГШ ВСУ, СБУ и тп почему все живы то до сих пор, наверняка, рассредоточены и спокойно функционируют?
        Вспомните нацистскую Германию - мир же наступил не после уничтожения немцев, а после уничтожения верхушки нацистов.
        1. +2
          20 февраля 2023 13:10
          обучать их трезво мыслить.
          Это скорее попытка загрузить Windows на электрочайник- не для них.Не получилось их оцивилизовать даже у Сталина.
        2. +7
          20 февраля 2023 13:11
          Сейчас вам штатные охранители расскажут , что Зелю и его свиту трогать нельзя. Ведь дали же гарантии о его неприкосновенности. Зато нашим мирным гражданам никаких гарантий. Одни красные линии , которые постоянно меняют свой цвет.
        3. +8
          20 февраля 2023 13:16
          Потому что это для холопов война. А для приличных людей - спор хозяйствующих субъектов.

          Удар по украинским высшим чиновникам и олигархам приведёт к удару по российским чиновникам и олигархам.

          У них виллы рядом, бизнес взаимосвязан, дочки/ сыночки переженились.
          Новая аристократия, мать её.

          Сегодня Байден в Киев приехал, уверен, ни одна ракета в РФ не взлетит.
      2. +6
        20 февраля 2023 13:09
        В ответку по Киеву и Львову бить надо.

        Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что президент РФ Владимир Путин пообещал не убивать президента Украины Владимира Зеленского.
        Гарант граждан Российской Федерации, гарантировал безопасность убийцам граждан, безопасность которых он должен обеспечивать.
      3. +2
        20 февраля 2023 13:27
        Вы это родственникам погибших объясните! Тут наносим удары, там нет, "дед луноход" передвигается в насмешку нам по Киеву, опять хотим выглядеть, в глазах мирового сообщества, белыми и пушистыми, а они уже трибунал организовали и скорее всего приговор вынесли. При любом раскладе украинский народ уже не будет дружественным...Надо предварительно предупреждать гражданское население окраины (если мы такие гуманисты) и наносить удары по городам западной украины. Получается мирное население наших областей уничтожать можно, в укрофашистов нет, а стреляет по ним не украинский народ? Кровь за кровь. имхо
  2. +5
    20 февраля 2023 12:53
    Царствия Небесного погибшим, скорейшего выздоровления раненым, душевных сил родным всё это пережить.
  3. -3
    20 февраля 2023 12:57
    Бить надо по спальным районам Львова и Киева,вот тогда поймут что с ними никто не шутит
    1. +4
      20 февраля 2023 13:07
      в куев прибыл байден......пока он не погуляет с клоуном бить нельзя.....
      1. +2
        20 февраля 2023 13:30
        Ну мы же совсем не такие, нам в ответ так поступать нельзя, благородство так и прёт отовсюду, но боюсь, что горю близких и родственников погибших от укроатак всё это благородство как то мало поможет.
  4. +4
    20 февраля 2023 13:18
    Пора фломастеры отобрать и отправить "художников" на пенсию . Я про выборы 24- го года . Немощный - подбери достойную замену и отойди . Но это не дело - 12-летнего ребенка убить в собственном доме . Если бы это была масква - сейчас бы такой визг был . Но это - Россия , другая страна .
  5. +7
    20 февраля 2023 13:52
    Обстрелы Белгородской области напоминают сводки с Донецка предыдущие 8 лет. Каждый день какой-нибудь прилет и кто-то погиб.
  6. 0
    20 февраля 2023 22:27
    Предупредить подобные удары по гражданским элементарно.
    В ответ наносится ассиметричный удар по многоэтажке где-нибудь в Киеве или во Львове. Если не дойдет с первого раза, то дойдет со второго или третьего и т.д. Через несколько раз жители Киева или Львова сами будут требовать прекратить стрелять по гражданским.
  7. 0
    21 февраля 2023 04:16
    Паны поссорились и чубы холопам рвут.
    Последняя Империалистическая- желать жить во время перемен никому не советую. А жить надо.
    Жил был и жила была, жил был как даст жиле быле, так жила была еле жива была.
  8. -3
    21 февраля 2023 08:08
    Слава Путину старик Байден в Киеве не погиб, и с Зеленского и Залужного за целый год войны волосок не упал, все дорогие нацистские партнёры по мирным переговорам целы и невредимы.
    А гибель граждан РФ, на территории РФ нашего престарелого гаранта не касается, за это в ответе губернаторы. Ведь наш гарант не давал никаких гарантий безопасности гражданам РФ в пограничный регионах РФ - их жизни не настолько ценны как жизни Байдена, Зеленского, Залужного и других нацистов Украины.
    Путин вне подозрений, готовится к перевыборам 2024 года.