Армейские подразделения Литвы и Германии готовятся к первым в этом году совместным учениям

5
Армейские подразделения Литвы и Германии готовятся к первым в этом году совместным учениям

Военнослужащие 41-й мотострелковой бригады немецкой армии прибывают в Литву на первые в этом году совместные учения. После дополнительной подготовки в Германии с 28 февраля по 10 марта они примут участие в совместных учениях с литовской армией «Грифонова молния». Немецкие военнослужащие будут тренироваться с так называемым уланским батальоном им. Великой княгини Бируте.

На учения в Литву по суше, воздуху и морю прибывают около 600 немецких военнослужащих и около 240 единиц боевой техники. Об этом сообщил командующий бригадой генерал Кристиан Наврат. До приезда на учения в Литву постоянная боевая подготовка и подготовка к задачам с литовскими солдатами проходила в Германии.



В ходе учений будут отрабатываться планирование совместных операций, передислокация сил, выполнение совместных боевых задач в ходе тактико-полевых учений и боевых стрельб.

С 4 сентября 2022 года передовая часть управления 41-й мотострелковой бригады Германии была на постоянной основе дислоцирована в Литве. Военнослужащие бригада, направленной в Литву, проходят ротацию. В текущем году совместных маневров литовских и германских войск на территории Литовской Республики не было.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 февраля 2023 18:39
    Братство по сжиганию мирных деревень СССР снова тряхнуть старыми костями?
    1. +1
      20 февраля 2023 18:59
      Странно,что наследники "Галичины"не присоединились к этому "тандему"
  2. 0
    20 февраля 2023 19:06
    А! Это снова ты!

    Миниатюрная сверхдержава, карманный Балтийский Тигр
    1. Комментарий был удален.
  3. -2
    20 февраля 2023 19:49
    По телевидению литвы пошутили, что байден из Киева передаёт привет Путину в бункере. Учитывая, что с Путиным согласован приезд байдена, над Россией просто насмехаются и презирают русский народ все в мире. Нас не боятся больше. Думаете, Китай нас уважает? Нет, только использует. Восток дело тонкое. Вот до чего довёл Путин с лавровым. Унизили державу гешефтмахеры.
  4. 0
    21 февраля 2023 04:21
    ......- 600 немецких военнослужащих и около 240 единиц боевой техники- странное соотношение !!! . батальонные "учения" - однако !