Страны «Большой семёрки» и коллективного Запада намерены разработать механизм, ужесточающий контроль действия санкций против России

20
Страны «Большой семёрки» и коллективного Запада намерены разработать механизм, ужесточающий контроль действия санкций против России

Страны «Большой семёрки» и коллективного Запада намерены разработать некий механизм, позволяющий ужесточить контроль действия санкций против России. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg. Как уточняет источник издания, участники «Группы семи» получат возможность более эффективного обмена данными в отношении тех государств, лиц и компаний, которые будут содействовать РФ в обходе этих рестрикций.

Ожидается, что цель инструмента под неутверждённым названием «Механизм координации правоприменения» – улучшить процесс обмена информацией в этом направлении.



Как заявлял ранее верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, несмотря на то, что Брюсселю так и не удалось пока согласовать 10-й пакет санкций в отношении Москвы, 24 февраля все разногласия на этот счёт будут устранены. Глава Европейского совета Шарль Мишель также внёс ясность в данный вопрос, отметив, что основные ограничительные меры уже были введены, в то время как в новых антисанкционных пакетах будут обязательно учтены все пробелы и пресечены все попытки их обхода.

Как уже высказался сенатор Совфеда РФ Сергей Цеков, все острые споры относительного очередного пакета санкций произошли по причине осознанности многих европейских государств, что все эти экономические ограничения, в первую очередь ударят сильнее по ним самим, нежели по России. Он также не исключил полного разрыва всех торгово-экономических связей с Западом, если ситуация с санкциями продолжит ухудшаться. В свою очередь это для самого ЕС может привести к серьёзным последствиям в плане торговых операция со странами Азии хотя бы по той причине, что обойти огромную Россию в транспортном плане - значит терять огромные деньги.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 февраля 2023 09:29
    Лишь нагадить нам всем, нет ну что за людишки там, в этих Эуропах....
    1. +2
      23 февраля 2023 09:34
      механизм, ужесточающий контроль действия санкций против России
      Оне уже столько гадостей нам наделали и напланировали, что уже сами запутались ! fellow Вот и выдумывают контроль над санкциями what
      1. +1
        23 февраля 2023 10:51
        laughing гадят. и устраивают контроль над гадостями - правильно ли гадости исполняются. laughing
    2. +1
      23 февраля 2023 10:57
      У руля там гаденыши готовые за бабки и свой дутый статус родную мать обгадить если прикажут...
  2. -3
    23 февраля 2023 09:29
    Все возвращается к политике экономической блокады НАТО в отношении СССР.

    Это означает, что и экономика РФ должна тоже возвращаться к самодостаточности экономики СССР в основных отраслях.

    Путиным должна быть чётко поставлена задача перед Правительством РФ форсированной реиндустриализации - за ближайшие 10 лет (за две пятилетки) РФ должна производить из 100 % отечественных комплектующих деталей на предприятиях со 100 % российским капиталом всю ту номенклатуру промышленной высокотехнологичной продукции, которую производят сегодня США, ФРГ, Япония.
    1. +3
      23 февраля 2023 09:36
      угу, только социальная ориентированность руководящих сил сааавсем не такая как в СССР...
      1. -5
        23 февраля 2023 09:58
        Так выбор у власти РФ весьма прост и небольшой - или социальная справедливость или социалистическая революция.
        Ещё ни один режим в истории человечества не усидел на штыках при массовом недовольстве народа.
    2. 0
      23 февраля 2023 11:00
      А кто это будет делать,камарилья не тянет,она больше тянет заднего дать,а не добиваться серьёзных целей и результатов
    3. 0
      24 февраля 2023 20:59
      Людей столько вы где возьмете? Или вам крикнуть только?
  3. +5
    23 февраля 2023 09:32
    Белее правильно их называть не "семерка", а гангстер и его шестерки.
    1. 0
      23 февраля 2023 13:30
      Цитата: Silver99
      Белее правильно их называть не "семерка", а гангстер и его шестерки.

      Пахан и его шестерки.....
    2. 0
      24 февраля 2023 21:00
      Как альтернатива - Ж 7........ ........
  4. +1
    23 февраля 2023 10:09
    "Группа cеми" это страны " шестёрки" + США.Хозяин сказал вешаться.Может верёвку с мылом им предоставить.
  5. +1
    23 февраля 2023 10:31
    Когда коту делать нечего, он.... ну и далее по тексту.
    Как ещё оправдать этим многочисленным евро чиновникам, своё никчемное существование. Зарплаты -то нужно отрабатывать. Вот и выдумывают всякую фигню.
  6. +8
    23 февраля 2023 10:33
    Механизм контроля санкций Запада.. за такими странами как Китай, Индия, Бразилия, Турция ,Иран и т.д.?? Поживем увидим.
  7. 0
    23 февраля 2023 10:38
    Европа.А вам не надоело быть придатком Байдена? Не ну экономика соединенных штатов растет. Но! Таки за ваш счет и за ваши деньги
    1. 0
      23 февраля 2023 11:03
      Какой придаток?,это уже давно коричневая дырка,которую залужный гопник с кольтом пользуется когда хочет и как хочет...
  8. +1
    23 февраля 2023 10:41
    Погодите... а зачем "отслеживать государства", которые не выполняют санкции? Или это лысое чучело в круглых очёчках (и вся эта банда европолудурков) всерьёз считают, что раз они ввели какие-то запреты - то весь мир обязан их выполнять?
    Вы ввели - вы и выполняйте. И отслеживайте свои, местные компании, если хотите. И требуйте выполнения от СЕБЯ! Не от ДРУГИХ! А требовать от других государств выполнения собственных местечковых санкций - как минимум, смешно.
  9. 0
    23 февраля 2023 10:42
    США победили СССР в 70 годах когда подсадили весь мир на нефтедоллар, поэтому во время холодной войны наши артисты ходили по красным дорожкам, получали в том числе и Оскар, США не видели в нас реальную угрозу, аналитики не зря свой хлеб едят. Сейчас запад реально наклал в штаны от осознания силы третьего мира, пример развала СССР когда выросли элиты союзных республик и не захотели жить под кремлём. Сейчас даже Африка посылает запад, пока не вся, но она элита этих стран консолидируется и не хочет как Казахстан где от месторождений нефтегазового сектора достается только 10-20%, но Казахстану всего лишь 30 лет, через пару десятков лет и он сделает как мы на Сахалине отняли у запада месторождения. А запад вместо того что б поделиться частью доходов, контролируя в целом, пошел на обрубание всех каналов, не слушая аналитиков, это их выбор своего конца. Даже в эпоху цифрового контроля всегда будут бизнесмену сотрудничающие с нами, каналы найдутся, бизнес как и мафия надграничен.
  10. 0
    24 февраля 2023 21:01
    СССР находился под санкциями с 1918 (ещё до своего образования) до 1991 ( с развалом в декабре санкции не отменили!) - дальше санкции перешли на РФ. Ельцин, под продолжением санкций, во время визита в сша вещал в конгрессе «Бог, благослови Америку». Народ там пИсал кипятком, глава великой страны под санкциями пресмыкается перед страной, которые эти санкции ввела и других заставила. Эх, Ельцин, какой же ты был простак и пьянь...