Минобороны Украины собирается отправить на фронт сотрудников военкоматов

50
Минобороны Украины собирается отправить на фронт сотрудников военкоматов

Глава украинского минобороны Алексей Резников подписал приказ, согласно которому предполагается формирование сводных групп, состоящих из сотрудников военкоматов Сумской, Черниговской, Днепропетровской и Ровенской областей. В каждую из этих групп войдут до 120 человек.

В тексте опубликованного указа утверждается, что соответствующее решение призвано обеспечить "качественное комплектование подразделений, выполняющих задачи в зоне боевых действий".





Сформированные из сотрудников украинских военкоматов группы будут включены в состав сухопутных частей, после чего будут отправлены в подразделения, испытывающие недостаточную укомплектованность (а это 90% всех подразделений ВСУ). Отправленных на фронт сотрудников военкоматов заменят военнослужащими, получившими ранения или увечья, в связи с чем оказавшимися непригодными к военной службе.

Сотрудники украинских военкоматов прославились благодаря многочисленным видео, на которых "повесточники" в общественных местах буквально отлавливают мужчин призывного возраста, после чего насильно запихивают их в микроавтобусы. Также были случаи самого настоящего похищения призывников из их собственных домов.

Остается только догадываться, какой прием ожидает украинских "повесточников" в воюющих на фронте подразделениях, где они неизбежно встретятся с теми, на кого еще недавно вели самую настоящую охоту.
50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +21
    23 февраля 2023 10:54
    А Львов и т.д. не трогают почему то ..?
    На размножение оставляют ..Ну ну
    1. +7
      23 февраля 2023 10:58
      Ещё как трогают.Военкомы видать не справились с задачей,вот их и решили направить на фронт.

      «Сколько времени будет длиться этот ужас в Тернополе? Почему такое происходит здесь? Не могут люди нормально передвигаться (мужчины), потому что на каждом шагу могут посадить в бус и повезти. Да и даже "швырнуть”, ведут себя как нелюди. И вы не реагируете на данную ситуацию никак. Такое ощущение, будто Тернополь чем-то отличается от других городов. Почему в других областях такого нет?» — несколько наивно спрашивает Анна Комендант. Тут ей может возразить любой житель Юго-Восточной Украины, но на Западе их за людей давно не считают, поэтому зря воздух уже никто не сотрясает.


      «Сынки депутатов и других крыс при должностях, а также морды с "95 квартала” не хотят умирать. Куча переселенцев сидят в Тернополе, из дома не выходят — почему не защищают свои регионы? А наши ребята должны погибать?» — опять включила ненависть к «неправильным» украинцам некая Людмила.
      Впрочем, эту ненависть Востока и Запада страны ловко подогревает власть. Например, во время самого активного отлова мобилизованных в Тернополе работала харьковская полиция. Местные говорят, гребли без разбора, очень жестко и якобы при этом приговаривали: «Вы здесь бандеровцы, это вы во всем виноваты, мы вас теперь всех вдовами сделаем. Это вам будет расплата за то, что вы сделали с Украиной». Сколько в этом от народного творчества, а сколько от правды жизни, порожденной киевскими технологами — неизвестно.Зато националисты, хорошо известные еще с майдана 2014-го, тут же полезли со своими комментариями. И конечно, нашли «руку Москвы». «Такими случаями должна заниматься контрразведка СБУ! — изображает праведный гнев бывший депутат Игорь Мосийчук. — Я твердо убежден, что некоторые действия военкомов, например немотивированное применение силы к людям или такие высказывания о вдовах, делаются по заказу и за деньги кремля для роспропаганды... К сожалению, подобные случаи не единичны, и вопрос не в харьковских военкомах, а в том, что Москва любой ценой хочет перессорить украинцев, а некоторые убл...ки за бабло становятся инструментами в ее руках».

      https://dzen.ru/a/Y_P8uSCGcVQw5lo7

      И именно этот раскол заставил наконец-то власти обратить внимание на возмутительные методы мобилизации. До этого Офис президента просто затыкал всем рты, велел зачищать в интернете видео, демонстрирующие, как на улицах ловят бойцов для ВСУ; сильно возмущенных волокли в СБУ. А тут дело запахло второй гражданской войной на фоне той, что уже идет 9 лет в Донбассе.
      1. +13
        23 февраля 2023 11:14
        А кто теперь будет пушечное мясо отлавливать?
      2. +7
        23 февраля 2023 11:21
        Цитата: Orange-Bigg
        Куча переселенцев сидят в Тернополе, из дома не выходят — почему не защищают свои регионы? А наши ребята должны погибать?

        О как! Так ведь они там за западэнщине сами того хотели! Они же не орали "Слава нашему рэхгиону!"... они орали славаукраине - ну так и захищайте украину, тупое бандерьё!
        А то вдруг разделять они стали - наш регион, не наш регион...
      3. +2
        23 февраля 2023 11:55
        У начальника Берёзкина —
        Ох и гонор, ох и понт!
        И душа — крест-накрест досками,
        Но и он пошёл на фронт.

        Лучше было — сразу в тыл его:
        Только с нами был он смел.
        Высшей мерой «наградил» его
        Трибунал за самострел.
      4. +5
        23 февраля 2023 12:07
        Ну вот и тамошние кабаны военкомовские "праздника" дождались,думали других дурней конвейром отправлять, а тут и до них дело дошло,ясновельможный торчек всех кроме себя любимого с удовольствием проторчит, да и начинать надо было с западенского рагулья, с них вся свинопляска началась,а то намайданили и в кусты ,комбатом им Резникова,да попутного ветра в горбатые спины.
    2. 0
      23 февраля 2023 11:42

      LukaNord (Z)
      Сегодня, 10:54
      НОВЫЙ
      +8
      А Львов и т.д. не трогают почему то ..?
      На размножение оставляют ..Ну ну
      По умолчанию он, львов, отдаётся пшекам. С Праздником, старина soldier !
    3. +1
      23 февраля 2023 13:37
      Ерунда всё это! Военкомы сами себе взятку дадут - и тем отмажут себя! Да полчаса до отправки на фронт! laughing
  2. -1
    23 февраля 2023 10:55
    Все правильно система поедает саму себя. Это система государственного каннибализма. Сначала создают структуры которые ходят и отлавливают всех по улицам. Потом и те кто отлавливает идут туда же вслед за теми кого наловили. Они до последнего будут на фронт кидать всех подряд. Только те из депутатов Рады кто сбежит в Канаду спасется от каннибализма той самой системой, которую они сами и создали. Именно поэтому Данилов своих детишек заранее спрятал в Майями, а те кто поумнее свалили в куршавель или хотя бы Польшу. Кричат там бандеровские лозунги и прославляют нэньку на расстоянии.
    1. +13
      23 февраля 2023 11:06
      Чем отличается "их данилов,припрятавший детишек"от"нашиз"даниловых?Так же припрятавших?А?Вопрос на засыпку?
      1. +15
        23 февраля 2023 11:15
        и у нас начальнички свои детишек припрятали в "длительные командировки". и ничего - все простые работники схавали....
        1. +8
          23 февраля 2023 11:39
          Ага. Вчера смотрю на тв нарисовалась Матвиенко. Так и хотелось задать ей вопрос : - А твой сын где? На передовой? Или под юбкой?
  3. +1
    23 февраля 2023 10:55
    Это для стимулирования их работы? Плохо облавы делают видать, надо больше мяса отлавливать и отправлять на убой. А не можете, так сами идите на фронт, все логично.
  4. +4
    23 февраля 2023 10:55
    Ну, и?..
    Они что, не военные?
    Новость о чём?
    О том, что на Украине уже воевать некому?..
    Заблуждение.
    1. +4
      23 февраля 2023 11:02
      Я вот тоже считаю,что это все не относится к "исчерпанию резерва".Из нескольких регионов?Скорее оптимизация состава военкоматов
  5. Комментарий был удален.
    1. +3
      23 февраля 2023 11:45
      где они неизбежно встретятся с теми, на кого еще недавно вели самую настоящую охоту.

      Не удалось отсидеться в военкоматах! Ну а на передовой желаю всем укровоенкомам встретиться со своими "крестниками"! am
  6. +1
    23 февраля 2023 10:56
    А кто военкоматовских отлавливать на передовую будет,они сами?Так у них автоматы есть ,хорошая отмаза от передовой.
  7. +14
    23 февраля 2023 10:59
    После нашей мобилизации, такой же приказ напрашивается!
  8. +5
    23 февраля 2023 10:59
    Остается только догадываться, какой прием ожидает украинских "повесточников" в воюющих фронте подразделениях

    Не позавидуешь хлопцам, российской пули они не дождутся.
  9. +5
    23 февраля 2023 11:00
    Lorsque l'on voit les vidéos des "enlèvements" des "mobilisés" force par le personnel des bureaux enregistrements on ne peu se dire que l'envoi de ses enrôleurs de force n'est qu'un juste retour des chose :l"l'arroseur arrosé" .le karma en sorte.
    Une fois au front peut être comprendront ils enfin pourquoi nombreux sont ceux à ne pas vouloir se battre.

    Когда мы видим видеозаписи" похищений "насильственно мобилизованных сотрудниками регистрационных бюро, мы мало что можем сказать о том, что отправка его насильственных вербовщиков-это просто справедливое возмездие за содеянное:"полив из лейки" .карма такова.
    Оказавшись на фронте, они, возможно, наконец поймут, почему многие не хотят воевать.
  10. +6
    23 февраля 2023 11:02
    Из сотрудников офиса Зели (включая его самого) пусть сформируют подразделение и на передовую.
    1. -3
      23 февраля 2023 11:08
      Всех дармоедов - депутатов Верховной Зрады бывшей Украины забыли.
      Там один только Стефанчук своим весом все наши танки передавит - не каждый мост на Украине выдержит его тушу, по сравнению с которой Абрамс просто пушинка.
      1. +4
        23 февраля 2023 12:19
        Щирый укроариец Мосийчук тоже явно не с передовой вещает,вместе с Тягнибоком,Ярошем,Билецким и прочим коричневым цветом этой гуанонации
        1. +1
          23 февраля 2023 13:26
          гуанонации


          Так и язык сломать можно! Будьте проще - "гуанации". Коротко - и сразу всё понятно! drinks

          С праздником, мужики! good drinks wassat
  11. +8
    23 февраля 2023 11:03
    Зелю с его бабой в первую очередь отправьте на фронт - у него опыт ношения каски и броника есть. laughing Кроме того - нелох (с) lol
    Пусть покажет пример как погибать за ридну Неньку. Чого хлопцив та дивчин зазря гробыть... Пусть сам хероем станет. Посмертно.
    1. +5
      23 февраля 2023 11:17
      Мне бы хотелось увидеть ихнего Рэмбо на передовой где то под Бахмутом laughing
      А кстати , Люся вовремя переобулся. Смотришь и забудут его к тому времени , когда всех крикунов потащат. laughing
  12. +1
    23 февраля 2023 11:05
    Ну что же, когда-то и их время придёт! Не всё же им других ТУДА отправлять? laughing
  13. -1
    23 февраля 2023 11:05
    Самое то!
    Тыловые крысы обязаны понюхать пороху, чтобы иметь моральное право смотреть в глаза мобикам, пускаемым на фарш.
  14. +14
    23 февраля 2023 11:11
    Вот интересно полкан, который мобилизованного на 7 лет на зону закатал, на фронт попадет?
    1. +8
      23 февраля 2023 11:25
      скорее всего у этого полкана обнаружится жосткое несварение желудка, там питание качественное трезразовое потребуется. кашка с маслицем натуральным, пюрешечька с мясцом диетическим. ну где в окопах такое питание надыбать?? никак низзя в окопы таким. laughing
    2. 0
      23 февраля 2023 11:32
      Он там не нужен, да и не пошлют его с Кубинки. Иначе зачмурят
  15. +7
    23 февраля 2023 11:14
    Ой какая интересная картинка вырисовывается... Это значит, что сотрудников для военкоматов (а во время войны военкоматы это ключевые элементы всей системы комплектования армии) будут набирать из женщин и инвалидов, а работать им предстоит с очень шустрым контингентом - всех не шустрых уже обиходили. Даже не могу представить себе этот цирк с конями bully
    1. +4
      23 февраля 2023 11:33
      Цитата: Вождь_Бармалеев
      Это значит, что сотрудников для военкоматов (а во время войны военкоматы это ключевые элементы всей системы комплектования армии) будут набирать из женщин и инвалидов, а работать им предстоит с очень шустрым контингентом - всех не шустрых уже обиходили.


      Законом № 7550 фактически приравняли граждан Украины к гражданам Польши, но без права голосования. А значит - польский кадровый офицер может работать в системе украинских военкоматов а кадровый солдат - служить в армии и в той же системе военкоматов (на срок 18 мес.). Юридически это уже граждане-резиденты, с ограниченным избирательным правом а не иностранцы - они и займут кабинетные стульчики тех, кого принудительно предварительно "ушли" на фронт.
  16. +3
    23 февраля 2023 11:15
    Всех подчистую выметают. Всех к Бандере!
  17. +1
    23 февраля 2023 11:18
    а где батальоны фольксштурма от 14 до 65 лет ... в помощь военкоматовцам
  18. +3
    23 февраля 2023 11:22
    Сотрудникам военкоматов поголовно автоматы в руки и "на линию огня".
    Следующий этап - депутатов Рады .
    Как там у Стругацких , в " Обитаемом острове" , из сотрудников Академии
    наук отдельный батальон сформировали.
  19. +2
    23 февраля 2023 11:29
    Наверное отправят тех, кто недостаточно рьяно на улице мужиков хватал....
    Не хватал, иди сам...
    А вообще уже не смешно...
  20. 0
    23 февраля 2023 11:45
    Сотрудники украинских военкоматов прославились благодаря многочисленным видео, на которых "повесточники" в общественных местах буквально отлавливают мужчин призывного возраста, после чего насильно запихивают их в микроавтобусы. Также были случаи самого настоящего похищения призывников из их собственных домов.

    Остается только догадываться, какой прием ожидает украинских "повесточников" в воюющих на фронте подразделениях, где они неизбежно встретятся с теми, на кого еще недавно вели самую настоящую охоту.
    . Мелкий эпизод. Из таких может сложится какая то общая картинка, а может и нет.... фиг её знает.
    1. Комментарий был удален.
  21. +2
    23 февраля 2023 11:52
    Лейтенанту Лукашу не удалось избавиться от наглого идиота Швейка.
    1. +1
      23 февраля 2023 15:27
      наминуточку - поручику Лукашу....
      hi
  22. 0
    23 февраля 2023 11:58
    Решение понятное. Военкоматских часто попрекают, что они кого-то призывают, а сами не воевали.
    А так вопросы о "теплом месте " снимутся. Строго говоря, это везде так должно быть.
    Это же касается и тех, кто мобилизованных обучает. Чтобы не было потом конфликтов на почве "обучения строевому шагу". С воевавшим такой спор был бы неуместен по определению.
  23. +2
    23 февраля 2023 11:58
    Теперь людоеды смогут ощутить все прелести своей работы на собственной шкуре. жаль, что не все области.
  24. 0
    23 февраля 2023 12:08
    Хитро придумано,чтобы с них могли спросить,так сказать,за инициативу wassat
  25. 0
    23 февраля 2023 13:26
    А кто же теперь будет по тылам лиц призывного возраста отлавливать?
  26. Eug
    0
    23 февраля 2023 13:31
    Вообще-то принималось решение комплектовать "Центры по комплектованию ВСУ и социальной защите военнослужащих" (вроде военкоматы в Украине сейчас так называются) по максимуму ветеранами Вооруженных сил Украины с физическими недостатками, т.е. инвалидами. По всей видимости, выполняется так себе...Что я вижу в этом решении (отправить военкоматовских на фронт) - сотрудники военкоматов, не бывшие в зоне боевых действий (если такие есть), возжелали получить статус ветеранов и пробили соответствующее решение. Как это было в армии (и не только) РФ в Чечне и Югославии (миротворческий контингент)...
  27. +1
    23 февраля 2023 13:42
    О, зондеркоманды на фронт погнали - все по классике Третьего Рейха. Ну они вам навоюют, как бригада Дирлевангера - в первом бою на ноль перемноженная - это не в тылу мирняк гонять
  28. +1
    23 февраля 2023 13:55
    Цитата: ваш вср 66-67
    Ага. Вчера смотрю на тв нарисовалась Матвиенко. Так и хотелось задать ей вопрос : - А твой сын где? На передовой? Или под юбкой?

    Он же миллиардер, как можно. Это все ее вложения....
  29. 0
    23 февраля 2023 15:44
    Ну позорнейший же фейк. Приказ Резникова за №26 издан 17.01.2023 и в сети его скрины есть. Как и последующие приказы 27, 28, 29. Шарий их выложил.
  30. +1
    25 февраля 2023 21:26
    Минобороны Украины собирается отправить на фронт сотрудников военкоматов

    С этого надо начинать. Мне кажется и у нас тоже.
    1. 0
      27 февраля 2023 16:41
      У нас вместе с сотрудниками военкоматов, нужно направить сотрудников органов внутренних дел. Для упитанных ДПСников, понятно как "сдающих" физ. подготовку, не будет лишним пол года побыть на фронте.