МИД Украины резко отреагировал на слова главы МИД Венгрии о прямых переговорах Путина и Байдена

11
МИД Украины резко отреагировал на слова главы МИД Венгрии о прямых переговорах Путина и Байдена

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что президенты США и России могли бы дать больше пользы человечеству, если бы вместо своих выступлений встретились и переговорили между собой. МИД Украины резко отреагировал на слова главы МИД Венгрии о прямых переговорах Путина и Байдена.

Пост на данную тему опубликовал на своей странице в социальной сети спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.



Он заявил, что Сийярто оказал бы человечеству большую услугу, если бы прекратил «подыгрывать России».

Только в мечтах отдельных венгерских политиков возможны переговоры по Украине без самой Украины

- написал Николенко, возмущенный таким предложением со стороны Будапешта, и заявил, что венгерское руководство перешло на «другую сторону истории».

Поражает то, что украинский чиновник даже не способен представить, что на встрече президентов двух сверхдержав может быть поднята какая-либо тема, не касающаяся Украины и ее многочисленных проблем.

Он даже посоветовал Сийярто посетить Словакию, чтобы научится у властей этой страны правильно понимать стоящие перед европейцами угрозы.


Незадолго до этого словацкий министр иностранных дел Растислав Качер позволит себе публичное нецензурное высказывание в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Такова была его реакция на нежелание главы венгерского правительства считать события на Украине конфликтом между Россией и европейцами.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    23 февраля 2023 15:06
    Украина оказала бы большую услугу человечеству...Сойдя с планпты Земля.Как государство
  2. +8
    23 февраля 2023 15:15
    Да кто вас (Киев) спрашивать будет, СЛИШКОМ много вы о себе думать стали, как БОЛЬШИЕ страны договоряться так и будет.
  3. +2
    23 февраля 2023 15:16
    венгерское руководство перешло на «другую сторону истории»

    у Украины две стороны истории, между которыми можно гулять
    1. +1
      23 февраля 2023 15:18
      ivan1979nkl hi, что они с успехом всю свою историю и делают но каждый раз они думают что очень важные и очень самостоятельные.
  4. +3
    23 февраля 2023 15:16
    Похоже на слив Украины,10 стран ЕС наложили вето ,на штрафные санкции за отказ сообщать сколько у них арестованных наших счетов ,в ЕК.С чего украина решила что наши деньги это её деньги.
  5. +3
    23 февраля 2023 15:31
    Венгр снова прав. Разумеется, киевская власть — не что иное, как марионеточный режим Джозефа Байдена. Это совершенно очевидно. Но я также понимаю, что Путин хочет использовать свое время более конструктивно, чем разговаривать с таким идиотом, как Байден.
  6. +2
    23 февраля 2023 15:43
    Окраина наверное не знает что переговоры и сейчас идут в закрытом режиме между нами и США, только пока к сожалению для нас, мы не имеем тузов, блеф со стоянием под Киевом нам не помог, но в тех же картах, карты меняются, а мы сейчас играем не крапленными картами (воз, МВФ, мок, вто и т д.) И к тому же на нашем поле (войны мы никогда не проигрывали, только сражения). Гордыня орков это не только грех но и гарантия проигрыша.
    1. 0
      23 февраля 2023 18:02
      Окраина наверное не знает что переговоры

      Наоборот. Они знают и потому разволновались, что могут договориться без их участия.
      Как сообщил МИД Швейцарии: "В Женеве проходят переговоры по мирному урегулированию на Украине. Но пока не на высшем уровне."
  7. 0
    23 февраля 2023 15:56
    МИД Украины не спит , работает без выходных . Встреча Байдена и Путина сейчас, так как США считают себя в пиках , поэтому, Путин сейчас никуда не пойдёт (мастей нету).
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    24 февраля 2023 14:11
    The Ukrainian authorities along with many European countries have lost their common sense and civility. Especially the Ukranians are demonstrating that they are a currupt , mud throwing violent bunch of manipulators who are devoid of reason and civility and the only language they understand is force. KUDOS to Hungary who togehter witht he Serbs represent now the only sane voice in Europe. Pity the Ukrainian folks for having such leaders, ethocidal maniacs who cannot stoop any lower.
  10. -6
    25 февраля 2023 06:26
    Пока Украина способна воевать против России переговоры Путина с Байденом не имеют смысла.