Губернатор Севастополя сообщил, что регион обезопасили от атак через Севастопольскую бухту

17
Губернатор Севастополя сообщил, что регион обезопасили от атак через Севастопольскую бухту

После атак беспилотников на здание штаба Черноморского флота в Севастополе были сделаны соответствующие выводы, были приняты меры, в результате которых стал невозможным подлет к Севастопольской бухте. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

В своем интервью информационному агентству ТАСС Развожаев подчеркнул, что в настоящее время беспилотные летательные аппараты не способны долететь до территории города и нанести удар по объектам инфраструктуры. Благодаря мерам, принятым Черноморским флотом, все сбивается на значительном расстоянии от входа в Севастопольскую бухту.



Развожаев также отметил, что в настоящее время ведется работа, направленная на усиление вооружений в Севастополе и подавление возможных атак на объекты в регионе. В результате этих действий можно наблюдать полное отсутствие попыток противника нанести удар по Севастополю. Все нечастые атаки беспилотников фиксируются на значительном расстоянии от береговой линии.

Город Севастополь является основной базой российского Черноморского флота, в течение последних месяцев противник неоднократно предпринимал попытки атаковать его при помощи беспилотников. Одна из последних таких атак закончилась тем, что системами ПВО на подлете к Балаклавской ТЭС был сбит украинский дрон.

Летом прошлого года украинские боевики попытались при помощи беспилотников нанести удар по расположенному в центре Севастополя зданию штаба Черноморского флота, после чего в регионе был введен желтый уровень террористической опасности.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    24 февраля 2023 10:50
    ATAMCSы и GLSDB тоже не прорвут ПВО Крыма и Севастополя?
    1. +3
      24 февраля 2023 11:49
      ATACM летит почти в пять раз медленнее, чем dot-y, которые наши ПВО легко сбивают, ракета также имеет очень большую радиолокационную площадь, что позволяет ее легко поймать и обнаружить, в отличие от 80-километровых ракет HIMARS.
      Свой первый испытательный пуск ГЛСДБ провела 2-3 дня назад в типично украинской манере, беспорядочная массированная бомбардировка маруиполя, все 15 ракет сбиты и сообщений о жертвах и повреждениях нет, что свидетельствует о том, что они не очень полезны и скорее в итого, окажутся в том же мешке, что и другие несостоявшиеся вундерваффе вроде ракеты HARM и бариактара.
      люди должны понимать, что ракеты HIMARS опасны не тем, что они имеют большую дальность, у украинцев уже были такие возможности с торнадо (200 км), ольховой дальностью (130 км) и дот-У (120 км), а тем, что ракеты, которые она запускает. являются гиперзвуковыми и спускаются с очень крутой баллистической траектории,
    2. +1
      24 февраля 2023 11:56
      Цитата: DefenderofTruth
      ATAMCSы и GLSDB тоже не прорвут ПВО Крыма и Севастополя?

      Залезь на Порхаб,там больше для тебя радостей....
    3. 0
      24 февраля 2023 12:23
      А так смотрю что Вы этого только и ждёте. Ну прорвёт, но это не будет массированной бомбардировкой. Я в этом Крыму живу и видел куда даже можно ударить, как видел и С-400 под Севастополем и Керчью, а также С-300 на Тарханкуте, зрия переживаете за наше ПВО.
      1. 0
        24 февраля 2023 15:17
        зрия переживаете за наше ПВО.
        Нашу ПВО. Оборона-женского рода, а не среднего smile
  2. +3
    24 февраля 2023 10:51
    КРЫМ и Севастополь святые для русских территории ..
    И эти черти бандеровские ответят ,сразу если будет попытка ракетной атаки и т.д. negative
  3. +2
    24 февраля 2023 10:51
    Да и боновые заграждения оперативно сделали.Ещё бы по современным технологиям дрифтерные сети на подходах к базам ЧФ поставили.Полипропилен с кевларом ,прочная штука.
    1. +2
      24 февраля 2023 12:26
      Боны поставили сразу в бухте, там они не были замкнутыми, но проход оставили узкий, и противодиверсионный корабль там на выходе дежурит и периодически сбрасывает в воду не знаю что, не спец, что ухает там под водой. А позже навели вторые боны в глубине бухты, в январе там был, видел.
  4. -3
    24 февраля 2023 10:56
    Не будет все равно никакой прочной безопасности в Крыму и в Севастополе до тех пор, пока важнейшие порты Чёрного моря Одесса, Николаев и Херсон находятся вне суверенитета Российской Федерации, под чужим, не российским, вражеским контролем.

    Как хотите, но проблему с освобождением Одессы, Николаева и Херсона все равно придётся решать, иначе Крым и Севастополь будут жить под постоянными артиллерийскими и ракетными обстрелами ВСУ как живёт под ними сегодня Донецк.
    1. +2
      24 февраля 2023 12:00
      Цитата: DefenderofTruth
      Как хотите, но проблему с освобождением Одессы, Николаева и Херсона все равно придётся решать, иначе Крым и Севастополь будут жить под постоянными артиллерийскими и ракетными обстрелами ВСУ как живёт под ними сегодня Донецк.

      С врагами рядом это так и будет. Надо лишь уничтожать врагов,либо делать их друзьями.... Но как показал СССР, друзей нет, если во власти враги. Мы то для народов все делали,а покупают "элиты".
      Но вы не надейтесь,мы учимся
    2. 0
      24 февраля 2023 12:28
      Проблему нужно решать с самой Украины, потому что не для Крыма, ну так для Одессы будут проблемы
  5. +1
    24 февраля 2023 10:56
    Все это конечно замечательно, но почему только как всегда после пинка? request
    1. +3
      24 февраля 2023 10:59
      Русская традиция,без пинка животворящего ничего не делается.
  6. +1
    24 февраля 2023 11:58
    Если бы из наших Алмаз Антей и КБ Шипунова сделать Акционерное общество , то сейчас бы инвестиций привалило куча, со всего мира.
  7. 0
    24 февраля 2023 12:01
    После атак беспилотников на здание штаба Черноморского флота в Севастополе были сделаны соответствующие выводы, были приняты меры

    СПУСТЯ ПОЛГОДА!? Это что шутка?!
    1. 0
      24 февраля 2023 12:29
      Это местные атаковали, ну либо приехавшие, пробравшиеся, это не с Николаева летело. Вон у нас под Симферополем рельсы размонтировали, тоже ведь засланцы.
  8. 0
    26 февраля 2023 01:01
    В своем интервью информационному агентству ТАСС Развожаев подчеркнул, что в настоящее время беспилотные летательные аппараты не способны долететь до территории города и нанести удар по объектам инфраструктуры.

    Одна из последних таких атак закончилась тем, что системами ПВО на подлете к Балаклавской ТЭС был сбит украинский дрон.

    Так или могут долететь или не могут? В одной статье два взаимоисключающих утверждения.