Обозреватель Newsweek считает, что Вашингтон не интересует возврат Украины к границам 1991 года

16
Обозреватель Newsweek считает, что Вашингтон не интересует возврат Украины к границам 1991 года

Территориальная целостность Украины и возврат страны к границам по состоянию на 1991 год, к которым стремится киевское руководство, мало интересны Белому дому. Для Вашингтона важно, чтобы у власти на Украине оставался нынешний режим во главе с Зеленским. Администрация Байдена вообще старается не обсуждать вопросы, связанные с возвратом перешедших в состав РФ бывших украинских регионов. Такое мнение в статье для американского еженедельника Newsweek высказал обозреватель Джош Хаммер.

США крайне мало интересуются, если вообще интересуются, тем, где именно будут проведены государственные границы на востоке Украины

— считает журналист.



Комментируя обещания президента Байдена, данные Зеленскому во время недавнего визита в Киев, о продолжении военной помощи Киеву «столько времени, сколько потребуется», Хаммер усомнился в исполнимости этого лозунга. По его мнению, США и так уже оказали беспрецедентный объем финансовой и военной поддержки Украине, которые истощили арсеналы Пентагона, а сами Штаты «погрязли в огромных долгах из-за растущего годового бюджетного дефицита».

Такие предметы, как системы противоракетной обороны Patriot и ракетные установки M142 HIMARS, не растут на деревьях

— напомнил обозреватель Newsweek.

Хаммер считает, что дальнейшие поставки вооружений Украине, ради продолжения прокси-войны с ядерной сверхдержавой, могут окончательно подорвать боеспособность американской армии. Чему, напоминает журналист, чрезвычайно рад председатель КНР Си Цзиньпин, который «ухмыляется, когда Америка раздевает наших военных и отправляет запчасти в Европу, а не в Азию». Политическому руководству США следует озаботиться противостоянием с могущественным Китаем, а не заниматься бесконечной поддержкой войны Украины с Россией, которая все более сближается с КНР, уверен обозреватель.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    24 февраля 2023 16:58
    Очевидное-невероятное.Их интересует только ослабление России..А Украина?Расходный материал,инструмент одноразовый
    1. +1
      24 февраля 2023 17:12
      Цитата: dmi.pris1
      А Украина?Расходный материал,инструмент одноразовый

      Такой же одноразовый, как прокладка " Оллдейс", или рулон туалетной бумаги.
    2. +1
      24 февраля 2023 17:25
      Цитата: dmi.pris1
      Их интересует только ослабление России..

      Даже не это скорее, ослабление - это промежуточный результат. А в конечном итоге - им нужна смена политического вектора в стране. Для них будет идеальным такой сценарий, когда во власти обоснуются непримиримые китаефобы. Только после этого штатам можно будет начинать последний "крестовый поход", перед темной фашистской вечностью...
      1. 0
        24 февраля 2023 19:00
        Вот это верно. Россия интересует США поскольку постольку. Украина вообще США не интересует. А вот создать с севера проблемы для Китая - мечта для США.
  2. +3
    24 февраля 2023 17:03
    Правильно думают о границах 1991 года с стороны Украины.Ещё бы забыли о границах России в 1991 г,не их дело.Прибалты напрячься.
  3. +8
    24 февраля 2023 17:06
    Да штатам чихать на будущее Украины и украинцев. И Зеленский им интересен пока он, как бешенная собака, кидается на Россию. Им главное вернуть Россию к состоянию 90-х годов. Или вообще разделить на "удельные княжества".
    1. +3
      24 февраля 2023 17:15
      Закончат с украиной, казахи в скорости подьедут. Их счас потихоньку нацифицируют.
  4. +1
    24 февраля 2023 17:07
    Как обычно (америкосы) одни считают что продолжение бойни на окраине принесет больше прибыли чем расходов, другие что пора заканчивать, Снаряды и техника конечно хорошо, но это расходники, они кончаются вместе с деньгами, а Китай не повелся на Тайвань и соответственно у него ресурсы не тратятся а приумножаются.
  5. Комментарий был удален.
  6. -1
    24 февраля 2023 17:10
    News week is crap... Like all of those newsagents... Just toys for biljoenairs Biljoenairs with no hobbies and poor relationships.. Who have nothing to say ad home...
  7. -2
    24 февраля 2023 17:10
    США интересует только одно - чтобы нацисты, бандеровцы в этой войне убили как можно больше русских людей и причинили как можно больше ущерба России.
    И чтобы России вместо Украины досталась Руина.
  8. +3
    24 февраля 2023 17:13
    Сколько веков уже политики вертят общественным мнением одними и теми же уловками, и все это время журналюги эти уловки раздувают а население ловится и будет ловится на одни и теже уловки. Есть серьезные проблеммы у сша-ок, смотаемся к соседям, проблеем чтото максимально ниочем и пообещаем чтонибудь максимально потом и аморфное, ок, мишшен комплит и уже никто про твои проблеммы не говорит. Повторять фокус по необходимасти снова.и снова и снова.
    1. 0
      24 февраля 2023 19:04
      Согласен. мнением вертят все. Вот к примеру эта статья в оригинале:
      Сhttps://www.newsweek.com/questions-washington-uniparty-ukraine-one-year-later-opinion-1783521 " США крайне мало (если вообще) интересуются тем, где именно национальные границы проходят на востоке Украины, где население часто сильно разделено между этническими украинцами и этническими русскими." Реч то вообще идет о границе между национальностями.
  9. -2
    24 февраля 2023 17:37
    Цитата: Ирек
    На данный момент, их интересует только это....

    Какая Москва, вагнер уже штурмует предместья Киева
  10. 0
    24 февраля 2023 17:47
    Цитата: dmi.pris1
    Расходный материал,инструмент одноразовый

    Для них Украина это такой "партнер", каких покупают в аптеке, а после использования брезгливо выбрасывают.
  11. 0
    24 февраля 2023 18:00
    США интересует в связи с так сказать подвернувшейся возможностью прибыль и суперприбыль. Они поставили уже весь ВПК Европы на колени. Европа отдаст Украине всю свою технику и будет покупать американскую. Для Америки эта война действительно курица, несущая золотые яйца. А какой будет Украина, им глубоко фиолетово. Главное, самим поучаствовать в возможном дележе Украины. Что-то так сказать придержать для себя, что-то помочь отобрать Польше, другим государствам. Благо желающих съесть это квазигосударство больше, чем предостаточно.
    1. 0
      25 февраля 2023 02:21
      Чушь. ВПК Европы на коне. Поляки получили заказ на 50 "Крабов" для Украины, от которых уже собственная армия до войны отказалась (выбрали корейские К9). Словаки получили заказ на "Зузаны", который им в мирное время не светил бы. Немцы собирают для Украины восьмиколесные САУ и ЗРК "ИРИС", которые Бундесвер не заказывал. Французский завод по производству "Цезарей" перешел на работу в две смены. Производство французских ПТУР "Акерон" также решено удвоить. Шведы обещают довести производство РПГ NLAW до сотен тысяч. Французы со своим "Рафалем" отобрали сербский контракт на истребители у МиГа. Производство снарядов по всей Европе увеличивается в разы. Акции европейских военных концернов растут как на дрожжах.