Президент Украины Зеленский снова попросил у Запада дальнобойные ракеты, обещая не обстреливать Россию

16
Президент Украины Зеленский снова попросил у Запада дальнобойные ракеты, обещая не обстреливать Россию

Странам Запада следует предоставить Украине дальнобойные ракеты. Об этом опять напомнил президент Украины Владимир Зеленский, который сегодня выступает на пресс-конференции, посвященной годовщине начала специальной военной операции ВС РФ.

По утверждению Зеленского, если Украина получит дальнобойные ракеты, она якобы не будет наносить ими удары по территории России. Глава киевского режима утверждает, что ранее была начата целая кампания, в рамках которой на Западе распространялась информация, будто ВСУ начнут наносить удары по российской территории в случае предоставления им ракет большой дальности. Однако это якобы не соответствует действительности, заявил Зеленский.



Украинский лидер подчеркивает, что дальнобойные ракеты нужны Украине, чтобы наносить удары по российским позициям на тех территориях, которые Киев считает своими.

Но для России это – тоже российская территория, что не признает Зеленский. Поэтому если Запад передаст Украине дальнобойные ракеты и ими киевский режим начнет наносить удары по военным объектам, скажем, в Крыму, то Россия должна будет реагировать. Другой вопрос, сколь жесткой окажется эта реакция.

В настоящее время даже без дальнобойных ракет украинские формирования регулярно обстреливают приграничные населенные пункты в Белгородской, Брянской и Курской областях Российской Федерации, в результате чего гибнут люди, разрушаются объекты жилой и общественной инфраструктуры. В случае передачи киевскому режиму дальнобойных ракет последствия таких ударов значительно возрастут.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    24 февраля 2023 21:09
    У главклоуна, в обнюханной голове, плотно застряла идея так называемой "серебряной пули". Ну понятно что он тупой и необразованный. Учиться было лень, шел по пути кривляний и сортирного юмора. Вот и не обладает кругозором. Нету такого варианта, чтобы с помощью какого-то там супероружия, слабейшая страна могла противостоять превосходящей армии и экономике. Впрочем, его учителя тот же запад. Германия в те же игры играла с гитлером. Все вундервафли придумывали. То "королевские тигры" , то фаустпатрон, то реактивные истребители. А на это еще наложилась другая теория, что войну можно выиграть лендлизом и снабжением. Реально ведь считали что гитлеровскую германию Советский Союз победил потому что консервы американские получал и джипы, а не из-за мужества и героизма советских солдат и стойкости советского народа. И хотя ни в Афганистане, нив Ираке у них это не получилось, все равно пробуют раз за разом. Ну вот для двоечников история проводит переэкзаменовку.
  2. +7
    24 февраля 2023 21:10
    Он же не врет! И войну остановил, как обещал еще когда избирался, и статус русского языка восстановил, и терактов не было на крымском мосту или с Дугиной, и мины противопехотные уничтожил, Конвенцию ведь Украина соблюдает, давно ратифицировала...
    1. +6
      24 февраля 2023 21:25
      Зарекалась свинья в грязь не лезть... Толку от таких обещаний ... Очередное вранье и бред!
  3. +2
    24 февраля 2023 21:17
    Этому конечному наркоману и клоуну верить, как говорится, - себя не уважать. Впрочем, как и всем западным политикам. Очередная вундервафля не поможет, только вызовет ещё более жёсткую ответку.
    1. +2
      24 февраля 2023 21:20
      Политикам вообще верить не стоит, ещё те балаболы.... На счёт поставки, так поставят тут сомневаться не чего, умоют руки типа нам обещали но так получилось... Мда вспоминая как начали поставки касок а теперь...
      1. +2
        24 февраля 2023 21:35
        Политикам вообще верить не стоит, ещё те балаболы.... На счёт поставки, так поставят тут сомневаться не чего, умоют руки типа нам обещали но так получилось... Мда вспоминая как начали поставки касок а теперь...

        Сегодня Зеля на прессконференции заявил, что все для контрнаступа уже поставлено и готово.
  4. -1
    24 февраля 2023 21:19
    Все вопросы по обстреле Российских территорий к МО РФ?Кто нибудь ответит?Вроде и Верховный Главнокомандующий этот вопрос задавал ?
    1. Комментарий был удален.
  5. +1
    24 февраля 2023 21:32
    угу, дайте мне, грит, ракеты эти. Я поставлю их в уголок и буду просто любоваться... Верим, ага )
  6. +2
    24 февраля 2023 21:53
    По утверждению Зеленского, если Украина получит дальнобойные ракеты, она якобы не будет наносить ими удары по территории России
    По Польше будет бить.
    1. 0
      25 февраля 2023 07:31
      Цитата: мерцание
      По Польше будет бить.

      Может сразу из США и начать laughing Доставка недорогая))
    2. -8
      25 февраля 2023 10:18
      Уже бьют. Героически погиб польский тракторист.
  7. -1
    24 февраля 2023 22:58
    [/quote]Президент Украины Зеленский снова попросил у Запада дальнобойные ракеты, обещая не обстреливать Россию[quote]

    Ну если обещал, то дадут.
    А если не Россию, то кого?
    Германию?
    1. +3
      25 февраля 2023 01:02
      Для него Крым, Донбасс, Запорожье, Херсонщина не территория России, а территория Украины, по ним долбать и будет. Итдля Заппда эти регионы не Россия, поэтому ограничений нет. Единственное, что смущает этот Запад, что клоун обязательно что-либо учудит.
  8. 0
    25 февраля 2023 02:55
    Наши танки будут на Красной площади в крыму и во Владивостоке!!! - сказал Данилов - только дайте нам танки, самолеты, вертолеты, пушки, БАБАЛААААА ДАЙТЕ ИДИОТТЕН!!!! )))) Смешно.
  9. -8
    25 февраля 2023 10:18
    Это смотря что именно нацисты понимают под Украиной...

  10. 0
    26 февраля 2023 14:23
    Может пора ядерными зарядами по банковой ударить, если дальше просить будут.
    Я вот думаю а че мы не используем Одаб 500 в качестве мин, закопали бы там каждые 250 метро и подорвали при наступлении ВСУ
    Они же в наступление на крым собрались