Сеймур Херш: подрывом «Северных потоков» Байден запустил механизм, действие которого сам не понимает

23
Сеймур Херш: подрывом «Северных потоков» Байден запустил механизм, действие которого сам не понимает

Диверсия на «Северных потоках» способна привести к последствиям, противоположным тем, которые предполагали ее организаторы. И они могут оказаться совершенно нежелательными для сторонников североатлантического единства.

Такое мнение высказал в интервью сотрудникам портала Western Standard известный американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.



Он отметил, что президент США предпринимает массу усилий для сохранения единства НАТО, но диверсия в Балтийском море способна привести его к противоположному результату. По мнению Херша, подрывом «Северных потоков» Байден запустил механизм, действия которого не понимает.

Теперь вопрос в том, какая страна первой выйдет из НАТО

- считает журналист.

Американская администрация, выведя из строя трубопровод, создала своим европейским союзникам серьезные проблемы на фоне и без того критической ситуации в энергетике.

Ранее журналист из США обвинил лидера своей страны в том, что по его прямому приказу на дне Балтийского моря были взорваны газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2 ». Он утверждал, что под прикрытием учений водолазы из американских Вооруженных сил произвели закладку взрывных устройств на трубы. Это произошло в сентябре прошлого года. Вскоре после взрывов представители ФРГ, Дании и Швеции заявили, что причиной аварии могла быть диверсия.


Можно предположить, что в процессе подготовки атаки на трубопроводы американское руководство прекрасно осознавало все риски для себя, но посчитало, что полученные выгоды их перевесят.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 февраля 2023 09:21
    Можно петь дифирамбы нашей власти, но не вычеркнуть 2014-ый год. Он показал что по сути, как и у бизнесменов, артистов, которых теперь осуждают за проЗападность, в Кремле так же были все мысли и стремления идти на запад, там была для них благодать, а здесь в России свой удел, кормушка и стартовый дом под охраной.
    А народ Украины в 2014-ом, стоявший с плакатами, ждущий русскую армию - просто разочаровался, почувствовал предательство России и Москвы, Кремля.
    Теперь, когда мы поняли что нас на Руси тупо хотят задушить, мы попёрли отстаивать свои интересы, но для русских людей на Украине мы по прежнему предатели, бросившие их в трудную минуту; и теперь не дающие им, русским украинцам право выбора.
    Вот это придётся обсуждать после Путина. И во всех смыслах.
    Хотя в истории уже записано - "братский народ предаст Россию" по Ванге. Но так ли мы белые и пушистые в Кремле? НЕТ, НЕ ТАК!
    Потому что безбожникам на молельном месте в Кремле не место! И правда за Петром 1, который вывел их с Кремля и построил чиновникам отдельно город.
    1. 0
      25 февраля 2023 09:54
      В 1972-ом году "Римский клуб" опубликовал интересный прогноз.
      Они проделали большую работу, пытаясь математически просчитать дальнейшее развитие капитализма.
      И получилось, что на планете у капитализма будущего нет.
      Всеобщий упадок уровня жизни неизбежен.
      Единственный путь, при котором уровень жизни сохранялся - это тотальные контроль рождаемости, контроль загрязнений и контроль капиталовложений.
      Тогда на него разве что СССР обратил внимание.
      А сейчас при любом серьёзном научном и статистическом прогнозировании вспоминают.
      Нет будущего ни у ЕС, ни у США.
      Причина - ресурсы конечны.
      Зелёная энергетика не спасёт. Во-первых, на производство солнечной батареи тратится больше энергии, чем получают от неё за весь срок эксплуатации, во-вторых в докладе Римского клуба было и несколько сценариев, где у человечества неограниченный источник энергии, и даже неограниченный источник синтетической пищи. Не спасёт это "свободный" капитализм.
      Россия тоже выживет лишь при социализме.
    2. +2
      25 февраля 2023 11:08
      Байден запустил механизм, действие которого сам не понимает....

      Было бы странным полагать, что этот тюфяк вообще способен что-то мыслить.
  2. +2
    25 февраля 2023 09:22
    Пока бакс мировая валюта номер один, Вашингтон любой бунт подавит и придушит, так что даже если кто возбухнет по скудоумию его махом забьют по шконку.
    1. -1
      25 февраля 2023 10:07
      Всё верно, долляр это прекрасный инструмент влияния, в т.ч. на внешние государства.
      И со 100% уверенностью, можно сказать, что американцы попытаются со своей волютой в форме международного расчетного средства встроиться в любую новую глобальную экономическую модель.
  3. +4
    25 февраля 2023 09:25
    Глубоко сомневаюсь, что Германия куда-то выйдет из НАТО. Для начала ей надо освободиться от американских военных баз и экономической зависимости от американской экономической системы. Так что великий расследователь видимо велик только в своих связях с нужными людьми в правительствах, но не в своих аналитических способностях.
  4. -1
    25 февраля 2023 09:26
    интересно что в ютьюбе пишут ,типа они только бомбить и умеют , лузеры , ничего, подождем до лета, кредиторы или авангарды в их руках найдут Барухов и Ротшильдов в любой точке планеты, и зря они в Новой Зеландии думают укрыться (а может там их всех разом и ..), США то банкрот ,а кто управлял чужим баблом ?! или они думают китайские кланы слабее еврейских ?

  5. +2
    25 февраля 2023 09:28
    Американская администрация, выведя из строя трубопровод, создала своим европейским союзникам серьезные проблемы

    Ну - а для чего же это вообще было сделано? Или кто-то верит, что исключительно за ради навредить России?
  6. +1
    25 февраля 2023 09:32
    Выгода превысила, всё американцы сделали как надо.... Для них.
    1. +3
      25 февраля 2023 09:39
      Цитата: 75Сергей
      Для них.

      Самое смешное, что для нас laughing А также взрыв СП запустил ряд техногенных катастроф внутри самих США, летят под откос составы с ядами, взрывается металлургический завод. Тут работает или Небесная канцелярия, либо диверсанты wassat
      1. +2
        25 февраля 2023 10:41
        Цитата: хрыч
        Тут работает или Небесная канцелярия, либо диверсанты

        Раздолбайство тут работает. Ремонтировать надо инфраструктуру
  7. 0
    25 февраля 2023 09:36
    . американское руководство прекрасно осознавало все риски для себя, но посчитало, что полученные выгоды их перевесят.

    Все спишут на Байдена, дедушка старый и больной он не ведал, что творил. Но то, что им аукнется это однозначно.
  8. +1
    25 февраля 2023 09:43
    Да к бабке не ходи и так это было очевидно, что это Байден отдал приказ взорвать (он ведь сам спалился ещё до СВО, когда сказал, что он найдёт способ остановить СП). Что касается разрыва НАТО, то что-то не сильно видно, что на официальном уровне чтобы кто-то заявлял о выходе.
  9. 0
    25 февраля 2023 11:08
    Да не нужна Америке сильная Европа, сплошные фантазии журналистов.
    Британия не зря вышла перед бардаком из "Еврозоны". Дожмут Немцев и будет как в добрые старые времена Британия "владычица" Европы и заокеанский "властитель" Америка.
  10. +2
    25 февраля 2023 11:53
    известный американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш

    Он, конечно, лауреат и все такое, но там вообще другие журналисты есть? А то на ВО в последнее время какой-то сплошной Херш, как будто там других лауреатов или даже просто журналистов нет.
  11. +2
    25 февраля 2023 14:02
    Байден запустил механизм, действия которого не понимает.

    Дык это: "дедушка старый, ему всё равно".
    1. -2
      25 февраля 2023 15:31
      Здесь про Байдена говорится что не понимает долгосрочное действие его поступков, а в знаниях этому непониманию есть объяснение простое - в 2011 году закончилась Кали-юга "золотым вкраплением" на 10 тыс.лет, посему нет европитекам подсказок в видении долгосрочных последствий. Кали, (живое существо высокого демон. уровня) "вышел покурить" и теперь европитеки действуют на страх и риск. Только поэтому кирдык и разруха их ждёт. Подробности в Ведах (знания).
  12. 0
    25 февраля 2023 17:53
    Начнем с того, что этот Сеймур Херш может быть был известным, но вон Бил Уиллес был тоже, а всего-то раз по морде съездил хаму на публике и всё - нет его больше в кино. Дальше, он заявляет, что Байден стремится сохранить НАТО... - правда чтоль? Байден делает то, о чем Трамп только мечтал, только начинал говорить. Причем это не только старый альцгеймер делает, а вся демпартия и палаты обе пытаются вернуть производство и отстрелить лишние траты. Поэтому, Сеймур либо не понимает, либо не хочет признать, что провокация развала _в_интересах_ США. И далее.. да, действительно, администрация стремилась и создала энергетические проблемы в Европе, но не своим "партнерам", а клиентам, которым предоставляет крышу. США выигрывает во всех оперативных и средних горизонтах от такого своего поведения... по крайней мере с их позиции гегемона (ну как им кажется). А критиковать эту позицию Сеймур просто не может, иначе сразу запишут в психи.
    Всё что Сеймур может - это вводит в обращение риторику признания вовлеченности администрации в это дело. На фоне паралича демпартии республиканцы и не такое еще скажут, но это по-прежнему будет в консенсусе "мы в праве делать все что угодно, в конце концов".
    Попытки выдоить из этого старика свидетельство чего-нибудь в США - это жалкий плевок себе в лицо.
  13. -1
    26 февраля 2023 11:16
    Tu wszystko jest jasne.
    Niemcy chcieli być panami Europy . Wymyślili taki plan, że od Rosji będą brać tanio gaz, a sprzedawać go będą drogo. Ten naród "geniuszy" przez lata nie mógł zrozumieć, że ten "genialny niemiecki plan" ma jedną wadę ...
    ...kurek od gazu do Europy leży na biurku Putina.

    "Genialny" niemiecki naród nagle to zauważył i wpadli w panikę ...

    - co zrobić ???!

    Przyszli amerykanie , wysadzili rurę i wszyscy zadowoleni...

    ...oprócz Rosji .
  14. -1
    26 февраля 2023 17:01
    Можно предположить, что в процессе подготовки атаки на трубопроводы американское руководство прекрасно осознавало все риски для себя, но посчитало, что полученные выгоды их перевесят.

    Объективно это казус белли, аналогично Пёрл Харбору или убийству эрц-герцога.
  15. +1
    26 февраля 2023 17:21
    У дедка когнитивные нарушения, он не может понимать даже такие простые вещи.
  16. +1
    26 февраля 2023 21:34
    Моё мнение, что американское руководство как раз считало, что риска для США практически нет. Чем они рисковали, даже если будет доказано, что это штаты? Получить ноту протеста?
  17. +1
    26 февраля 2023 21:51
    Да что может понимать пациент Альцгеймера?Если он даже в присутствии британской королевы и ее двора не стеснялся "газифицировать" окружающее пространство с помощью своего нижнего бюста! А вот подрыв потоков есть экономическая диверсия против России.Следовательно,если будут повреждены оптоволоконные кабели,соединяющие США с Европой и Азией,то такая ответка также будет экономической.Никто не убит,ни в кого не стреляют и войну обьявлять не станут!Россия от подрыва потоков потеряла 10 миллиардов на строительстве плюс 85 миллиардов упущенной выгоды от непоставок.США от уничтожения кабеля могут потерять сопоставимые суммы от потери межбанковского трафика.Кстати,пострадают банкиры,т.е те кто сейчас и является проводниками глобализма и выгодопробретателями от мировых конфликтов,которые они финансируют!И компании производяшие оружие для войны с Россией!