Лидер ХДС Германии: Запад в будущем могут ожидать куда более серьёзные конфликты, нежели украинский кризис

11
Лидер ХДС Германии: Запад в будущем могут ожидать куда более серьёзные конфликты, нежели украинский кризис

Немецкий политический деятель и лидер Христианско-демократического союза Германии Фридрих Мерц заявил о том, что Запад в будущем могут ожидать куда более серьёзные конфликты, нежели украинский кризис. Как уточнил политик, США, Евросоюз и страны НАТО могут столкнуться с угрозой применения ядерного оружия. Он ссылается на такие государства как КНР, КНДР и Иран.

Далеко не исключено, что всех нас может настигнуть новая череда военных конфликтов в будущем, которые могут сопровождаться применением ядерного оружия

– приводит слова председателя политформирования журнал Der Spiegel.



Мерц придерживается мнения о том, что Китай, Северная Корея и Иран действуют по тому же принципу что и Россия – прилагают усилия по «подрыву действующего политического порядка». Дело может даже и не дойти до применения оружия массового применения (ОМП), считает он, ведь достаточно одного его наличия у вышеуказанных стран, что уже, по сути, препятствует ЕС и Соединённым Штатам обеспечивать защиту Украине.

В этом контексте Фридрих Мерц напомнил и о договоре о разоружении (ДРСМД), который был подписан тогдашними лидерами США и СССР, Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачёвым 8 декабря 1987 года, ведь именно так же, продолжает он, на сегодняшний день нужно поступить и Западу, чтобы действия России на Украине не служили примером для других государств с «авторитарными режимами».
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    25 февраля 2023 09:36
    Дело может даже и не дойти до применения оружия массового применения (ОМП), считает он, ведь достаточно одного его наличия у вышеуказанных стран, что уже, по сути, препятствует ЕС и Соединённым Штатам обеспечивать защиту Украине.

    И оно обязательно до этого дойдёт, если США и НАТО будут усиливать конфликт на Украине, поставлять Украине всё более дальнобойные ракеты, самолёты.
    1. +1
      25 февраля 2023 10:15
      обязательно до этого дойдёт

      глобальные массоны из ума выжили и всерьёз рассчитывают на успех в ядерной войне или надеются, что в ответ нажать на кнопку не посмеют
      1. +3
        25 февраля 2023 10:58
        глобальные массоны из ума выжили
        они не из ума выжили, а произошла смена поколений. Это поколение "менагеров" и болтунов-позеров которым наплевать на окружающий мир и свои страны. Они живут в своем виртуальном мире.
        Старые политики были образованные и эрудированы, хотя порой и "перегибали палку" но, знали границы разумного и дозволенного.
  2. -6
    25 февраля 2023 09:41
    Если вспоминать про договорённости и обещания про порядок, то пусть вспомнят как обещали не расширять НАТО в обмен на воссоедините ФРГ и ГДР. Раз расширились, значит не признавать их в этих границах. свободу ГДР!
    1. +1
      25 февраля 2023 11:00
      Если вспоминать про договорённости и обещания
      - какие договоренности и обещания могут быть с "проигравшей страной"?! Вы о чем?!
      Об этом уже не однократно заявлялось и не скрывалось.
  3. +1
    25 февраля 2023 09:44
    Переведите последний абзац. Кто так должен поступить?
    1. +1
      25 февраля 2023 10:05
      Кто так должен поступить?

      кто на ком стоял..
  4. +2
    25 февраля 2023 09:45
    Запад в будущем могут ожидать куда более серьёзные конфликты
    Ведите себя скромнее, не лезьте затычками во все дырки, и будет вам счастье,
    1. +2
      25 февраля 2023 10:08
      Ведите себя скромнее, не лезьте затычками...

      а тогда столоваться они где будут и за чей счёт?
  5. +2
    25 февраля 2023 10:01
    Создали "демократичный" военный блок, сами поверили в свою монополию на применение военной силы, зажгли войну на Донбассе, а теперь удивляются.
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    25 февраля 2023 23:37
    Европейским политическим представительским марионеткам было очень удобно так много лет после ВМВ - у них был единый блок, за которым можно было прятать свою инфантильность. Они даже придумали отказаться от политики национальных государств.
    Вот пока Германия не вылечиться от безусловного блокирования с некиим Западом, пока не вспомнит про национальные интересы и таким образом не подойдет к необходимости ответственности за пустую брехню на публику... Короче, им еще не раз придется выставлять себя бесполезными идиотами больной старушки.