Украинский политик Арестович раскритиковал строительство моноэтничного государства как ложный путь для Украины

46
Украинский политик Арестович раскритиковал строительство моноэтничного государства как ложный путь для Украины

В обозримом будущем Украина может столкнуться с новой опасностью. Об этом заявил украинский политик Алексей Арестович, бывший советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского, в публикации в своем Telegram-канале.

Таким риском Арестович называет курс Киева на строительство закрытого и моноэтнического государства. По мнению политика, такая страна не сможет стабильно развиваться, да и долго существовать. Национализм является ложным путем развития для страны. Об этом свидетельствует опыт столетней давности, отмечает Арестович, вероятно, подразумевая эксперименты украинских националистов с государственным строительством в 1918-1920 гг.



По словам политика, новые попытки повторить старый опыт приведут к тому же самому результату. То есть, Украина перестанет существовать как государство, столкнется с различными негативными событиями, которые уже имели место в украинской истории.

В последнее время Арестович выступает с критическими заявлениями относительно политики украинского государства и поведения значительной части его населения. Например, политик критикует попытки «отменить» русскую культуру и русский язык.

Арестович заявляет о необходимости строительства «креативной» и «многокультурной» Украины, вероятно, пытаясь привлечь симпатии русскоязычного населения и многочисленных национальных меньшинств, недовольных оголтелым украинским национализмом, поддерживаемым действующей властью.

Некоторые эксперты усматривают в действиях Арестовича претензию на более значительную политическую роль и желание отмежеваться от режима Владимира Зеленского с перспективой на будущее, заняв ту нишу, которую в свое время занимал сам Зеленский при предыдущем президенте Петре Порошенко.
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    25 февраля 2023 09:37
    Люську нагнали с теплого места и теперь она обиженка. Теперь будет ругать и лаять на тех с чьих рук все это время ела. Типичное поведение лахудры на коммунальной кухне.
    1. +2
      25 февраля 2023 09:45
      Таким риском Арестович называет курс Киева на строительство закрытого и моноэтнического государства. По мнению политика, такая страна не сможет стабильно развиваться, да и долго существовать.


      Это же хорошо.

      В последнее время Арестович выступает с критическими заявлениями относительно политики украинского государства и поведения значительной части его населения. Например, политик критикует попытки «отменить» русскую культуру и русский язык.


      Пусть говорят только на своём соловьином и не морают наш русский язык.
      1. +5
        25 февраля 2023 13:35
        не морают наш русский язык.
        Вы и сами неплохо мОраете. lol
  2. +3
    25 февраля 2023 09:38
    Вижу польские уши оттуда торчат winked
    !!!
    1. +4
      25 февраля 2023 09:42
      Не только польские. Там уши торчат всей Европы, за исключением англо-сыкунов.
    2. +4
      25 февраля 2023 10:10
      Можно построить моноэтническую страну, наглядный примеры Польша и Турция.
      Только методы для этого нужны ну очень не демократичные, но Украине сейчас Запад все прощает, а в отношении русских геноцид просто приветствует на всем постсоветском пространстве
      1. +4
        25 февраля 2023 10:46
        Главное, что на самом Западе толерантность к другим культурам, народам и рассам прививается с самого раннего детства. В тех же Штатах класс о рассовом равенстве и разнообразии культур является обязательным длы получения степени бакалавра. На Украине похоже до сих пор не понимают, что насильственная украиницация многонационального государства это путь в погибель. Это тоже самое как сейчас сказать что Россия для русских.
  3. +2
    25 февраля 2023 09:40
    . В последнее время Арестович выступает с критическими заявлениями относительно политики украинского государства

    Он не помнит, что вещал последние несколько лет, до ухода с этой должности? Хотя в головах у хо..ов идеальный газ, я забыл.
  4. +2
    25 февраля 2023 09:41
    Эээ... А он что уже ПОЛИТИК??? Вот не знал laughing
  5. +2
    25 февраля 2023 09:42
    украинский политик Алексей Арестович
    " Я вовсе не такой, как Зеленский, я люблю Россию и русских и надеюсь, они дадут мне порулить Украиной, когда СВО закончится" - так мечтает
    украинский политик Алексей Арестович
    1. 0
      25 февраля 2023 10:03
      Вот-вот. Он даже не политик. Лучше бы автор статьи прокомментировал лай дворовой собаки. Не нужно уж нам всё подряд-то печатать
    2. 0
      25 февраля 2023 11:09
      Цитата: pyagomail.ru
      украинский политик Алексей Арестович
      " Я вовсе не такой, как Зеленский, я люблю Россию и русских и надеюсь, они дадут мне порулить Украиной, когда СВО закончится" - так мечтает
      украинский политик Алексей Арестович
      И ранее делал ставку на такой сценарий. Люськины заявления только подтверждают его вероятность. Полагаю, его ведут в этом направлении, как вели и Зеленского: от роли в кино - до роли в государстве. Но то, что Люську позволяют делать такое кино в телеге, говорит о причастности американцев.
    3. 0
      25 февраля 2023 12:55
      Ага, в презики метит. Он же сам говорил, что украинцы - идеальная для манипулирования биомасса. Вот, работает.
  6. -6
    25 февраля 2023 09:46
    Действительно, Люська абсолютно прав - нацистское государство не может быть многонациональным.
    Ein Reich - ein Volk - ein Fuhrer.
    Deutschland uber alles!
    Одна нація, одна мова, одна віра.
    Украина понад усе!
    1. +5
      25 февраля 2023 10:43
      Я всегда говорил - есть простой тест на определение родного языка. Берёшь испытуемого, и бьёшь ему аккуратно по мизинчику молотком. belay

      И слушаешь, что и на каком языке он по такому случаю скажет. what

      Думается мне - 99% свидомитов тест на мову таки провалит... wassat
      1. +1
        25 февраля 2023 13:40
        Они скажут, что это исконно украинское слово, а русские его украли. hi
  7. +4
    25 февраля 2023 09:48
    Человек встал на путь исправления, а вы иронизируете! (шутка) laughing
  8. +1
    25 февраля 2023 09:49
    Национализм является ложным путем развития для страны. Об этом свидетельствует опыт столетней давности, отмечает Арестович,

    Батюшки!!! Неужто Люся протрезвела и нос в книжку всунула? ))) Но вообще-то Люся претендует на пост президента в будущем. И чем черт не шутит, если США поддержат "нейтральную фигуру", которая будет рулить огрызком Украины под их присмотром. Только сомневаюсь я, что Люсю остальные страны допустят. Они сами огрызок раздеребанят, а основная часть будет у России.
  9. +2
    25 февраля 2023 09:49
    Украинский политик Арестович раскритиковал строительство моноэтничного государства как ложный путь для Украины

    Цирковые виртуозы - в прыжке переобуваются!!! Только все помнят, что ты хрюкал когда у кормушки был
  10. +1
    25 февраля 2023 09:57
    Эти говорящие головы не самостоятельные, несмотря на единство политической элиты, есть осознание краха окраинской государственности с потерей доходов, да да речь как всегда только о деньгах прибыли. Есть понимание у орков что и за океаном тоже считают какая окраина принесет больше прибыли такая как сейчас или как рот арестовича говорит. Моно государства обречены на вымирание, да какое то время возможен даже рост как в Японии вместе с ростом населения, окраины это не касается, она давно вымирает, нет разнообразия человеческого типа. Да может кавказцы, из за поведение и у нас вызывают много вопросов, но общество становится более терпимым не на словах а в жизни, благодаря миллионам грузинов к примеру в России, несмотря на давление англосаксов Грузия проводит лояльную к нам политику. Сила америкосов и Европы тоже в многонациональность. Но согласно истории у окраины без России нет будущего, только шестерить при польском дворе. Хорошо что запарожье с Гуляйполем к нам не присоединяется, ещё те то с нами то против нас.
  11. +3
    25 февраля 2023 10:02
    Прикольно они там мононациональное государство строят. В строителях - одни евреи, с редкими проплешинами грузин, но государство с какого-то хрена украинцев)))
    Папа у него ГОЛУБЬ!!!(Ширли-мырли)
  12. HAM
    +1
    25 февраля 2023 10:03
    Какой прогресс за две недели!!! Превратиться из "говорящей головы,"аж в "ПОЛИТИКА",вот это способности,достойные должности президента.......
  13. Комментарий был удален.
    1. +2
      25 февраля 2023 10:09
      Приобщился к европейским ценностям так сказать.
  14. +3
    25 февраля 2023 10:05
    А ведь прав сукин сын !
    *** *** **** ****
  15. +10
    25 февраля 2023 10:06
    Он делает вид, будто не понимает причины свидомитской политки.. А они очевидны - если не подавлять всё русское, то украинство исчезнет лет за 10 само собой.. Ибо - на хрен никому не нужно в обыденной жизни. Ну кому может пригодиться мова? Образование на ней? На мове нет и не будет в серьёзных количествах значимых литературных произведений, научных работ, популярных песен, периодических изданий, и тд и тд.. Зачем они, при наличии свободного доступа к Русскому миру, в котором это всё есть?

    Следовательно - мовнюк по определению в ущербном положении, у него нет шансов на хорошую работу, широту круга общения, общего кругозора.. Он вымрет как динозавр без хорошего знания другого языка. А в случае с русским - для них всё отягчается родственностью языков. Вот скажем татарин или якут - запросто могут быть двуязычными, одинаково владея и тюркским, и русским. Ибо они не смешиваются по причине непохожести. А владеющий русским и мовой - один хрен переходит в обычном общении на такой родственный, но гораздо более развитый и могучий русский. Тем более что сама-то нонешняя мова - конструкт абсолютно искусственный, имеющий мало общего с настоящим малороссийским наречием.

    И следовательно - у бандерлогов выбор только один, создать себе искусственную среду обитания, в которую посторонние элементы не допускаются под страхом смерти. Другое дело - им это всё равно не поможет, не угробит их русский язык - так угробит польский. Без вариантов.
    1. +1
      25 февраля 2023 10:51
      Украинский язык не так уж плох, и тем более ни в чем не виноват.
      Украинский язык это часть русской культуры. Впрочем как и евреи.
      В советское время слушали все с удовольствием украинские песни. На самобытном украинском языке.
      Язык и национализм/нацизм это совсем не одно и то же.
      Человечество должно относиться с уважением к любому языку.
      Я например не понимал ещё в советское время, как живя в Риге, не знать латышский язык. Будучи там пару раз в командировке, я выучил несколько слов и старался на них отвечать местным работникам в кафе, и как они после этого ко мне хорошо с благодарностью относились. Это уважение к местному населению и местной культуре. Хотя времена уже были предгрозовые.
      Арестович, кстати, всегда вещал с экрана на русском языке. И его никто за это в тюрьму не сажал. Хотя конечно часто нёс такую пургу...
      Чтобы с уважением относились к русскому языку и культуре, нужно самим с уважением относиться к другим языкам и культурам.
      Только вот далеко не все это понимают.
      1. 0
        25 февраля 2023 11:38
        Украинский язык не так уж плох

        Да - но какое отношение он имеет к нонешней мове?? belay
  16. +3
    25 февраля 2023 10:11
    Да кто ж им позволит? Моноэтническое? Вы, Люся, про слово Multiculturalism не слышали? А про политкорректность?
    Не хотели жить пусть не в любви и дружбе, так хоть в добрососедстве, со своими этнически, религиозно, и культурно близкими русскими согражданами? Довели до сперва гражданской войны, а потом и СВО? Даже если каким-то несбыточным чудом Украина добьется своих стратегических целей по вступлению в ЕС и НАТО, украинский народ про...играет свою страну. На второй день после вступления в вышеупомянутые субстанции Украине неназойливо напомнят о ее гуманитарных обязанностях по приему негров ах простите, Африканских Американцев, арабов, и какие еще будут на каждый конкретный момент политкорректные беженцы. И содержать этих беженцев даже не как своих граждан, а как немцев или там шведов, чтоб у них не возникало желания ломануться за социальными благами в Германию или Швецию. Поспрошайте французов, как оно в пригородах Парижа, заселенных алжирскими арабами, потомками тех, кто сбежал из Алжира вместе с французами, а ведь те беженцы владели французским, сотрудничали с колониальными властями, и вообще считали себя не алжирцами, а французскими мусульманами арабского происхождения. Ах да, сало придется убрать из общедоступных супермаркетов и ресторанов, поелику оно будет оскорблять религиозные чувства новых граждан Украины, и торговать в специальных точках, обозначенных за километр знаками "там дальше не халяльно". Не хотели русский язык как второй государственный? Учите арабский (не шучу, в США испанский теперь по факту второй официальный язык).
    1. +3
      25 февраля 2023 10:18
      Щаз - арабы с неграми так и рванули в Цэгабонию.. Да их туда под дулами автоматов не загонишь - что они забыли в нищей упоротой стране?? Тогда уж проще было дома оставаться - там хоть тепло и бананы с финиками..
      1. 0
        25 февраля 2023 20:23
        Цитата: paul3390
        Щаз - арабы с неграми так и рванули в Цэгабонию..

        Ессно они рвутся в ЕС, причем в самую благополучную часть. Но Германиям со Швециями они нахрен не сдались, да и всякие Польши со Словакиями и Шпротляндиями тоже не горят желанием их принимать. Так что Цэгабония на сей счет была бы ценным приобретением для ЕС, как место для свалки ядовитых, радиоактивных, и человеческих отбросов. А отбросы... кто их спросит? Свалят на свалку, и все дела. Вот с хозяев свалки спросят, чтоб отбросы за ее пределы не расползались.
  17. +1
    25 февраля 2023 10:32
    Арестович уже и политиком стал, стоит ли прогибаться или лучше называть вещи своими именами?
  18. +2
    25 февраля 2023 10:34
    Люсёк спрыгивает. Он прекрасно понимает что укре 3.14сДа , а поэтому надо отмежеваться от будущих висельников.
  19. +1
    25 февраля 2023 10:42
    В обозримом будущем Украина может столкнуться с новой опасностью.

    Ключевые слова.
    Арестович привык быть на пике внимания, к современной информации доступ потерял, теперь придумывает громкие темы из будущего.
  20. +2
    25 февраля 2023 10:54
    Тем не менее, Арестович весь раскрученная фигура и пользуется непририкаемым авторитетом даже у нас. Вспомните недавнюю историю с ракетой в Днепропетровске и жилым домом. Когда Арестович озвучил свою версию с ПВО - все ему у нас поверили, никто даже не попытался поставить данную версию под сомнение (например, допустив, что данная персона озвучила это придумав на ходу)
  21. +1
    25 февраля 2023 12:05
    Посольство США сделало ставку на Арестовича с тем чтобы в дальнейшем назначить на ответственную должность после прохождения определённого заранее кризисного этапа в Украине, запасная фигура. Иначе давно арестовали бы или иным способом устранили бы. Естественность деятельности Арестовича неестественным способом поддерживается. Артистизма "им" не занимать...
    1. 0
      25 февраля 2023 12:23
      Цитата: oppozite28
      Артистизма "им" не занимать...
      Да и сценаристы есть. Кто Люську сценариями ужинает, тот его потом и танцевать будет.
  22. Eug
    0
    25 февраля 2023 13:06
    Как по мне, он явно с претензией на пост главы Украины. Я не в восторге от него как от политика и у меня нет иллюзий по нему, но - он всегда пытался расширить рамки разрешенного ему вольнодумства и иногда высказывался совсем, что называется, не "в струю". Думаю, на него будут ставить определенные силы, и скажу так - если у меня будет выбор между Медведчуком и Арестовичем, то я за Арестовича.
    1. 0
      26 февраля 2023 11:06
      Цитата: Eug
      Думаю, на него будут ставить определенные силы, и скажу так - если у меня будет выбор между Медведчуком и Арестовичем, то я за Арестовича
      Это хорошо, если есть уверенность в позитивной для Украины опредёленности сил, ставящих на него, и в том, что Арестович в какой-то момент не кинет эти силы, будучи сегодня интеллектуально опекаемым из США, а завтра, получив от них и политическую опеку. Как Зеленский, хотя у Зели изначально прослеживается скорее опека украинского олигархата, а у Арестовича - русский методолог из США. Хотя, не исключено, что сценарий фильма с Зеленским в роли президента писали в США, хоть бы его и Беня финансировал: тот ещё украинец, но вроде бы и не американец.
  23. 0
    25 февраля 2023 13:19
    Люську там еще на Мыротворець не занесли?
  24. 0
    25 февраля 2023 13:47
    Политик? А не много ли чести для этой лахудры
  25. +1
    25 февраля 2023 18:16
    Ну вот. Уже "украинским политиком" стали называть. Скоро будут намекать, что его и уважать не плохо бы, потому что "дело говорит".
  26. +1
    25 февраля 2023 21:10
    Ethnic nationalism in any multi ethnic country is a recipe for disaster .
  27. 0
    25 февраля 2023 22:04
    С какого перепугу мутного клоуна "люсю", мелкую политтпроституткук и теле-брехунца, вдруг произвели в ...политики?
    Впрочем, там все такие
  28. 0
    26 февраля 2023 17:03
    Арестович раскритиковал строительство моноэтничного государства как ложный путь для Украины

    Раньше надо было думать. "Хорошая мысля приходит опосля".
  29. 0
    26 февраля 2023 17:06
    трудно заявлять о моноэтничности когда в президиуме одни евреи если это конечно речь не о Израиле
  30. 0
    26 февраля 2023 17:17
    Удивительная закономерность...как только известного субъекта отлучают от "корыта", его враз пробивает на "правду-матку" - и повар плохой и продукты не свежие...и я бы все сделал лучше. Это касается многих сфер деятельности и не только на Украине...
    Ну а если чуток серьезней, то Арестович начинает тишком проталкиваться к кормушке у будущей власти Украины, глядишь и забудутся, а там и простятся его пламенные речи о бесспорной победе украинства над "клятыми москалями".