Китайское издание: После отказа Киева от мирного плана КНР стало окончательно ясно, что действия Украины продиктованы Вашингтоном и Брюсселем

15
Китайское издание: После отказа Киева от мирного плана КНР стало окончательно ясно, что действия Украины продиктованы Вашингтоном и Брюсселем

После того как предложенный Китаем мирный план по разрешению украинского кризиса был отвергнут, стало окончательно ясно, что Запад диктует Киеву все его действия. Об этом говорится в статье, опубликованной в китайском издании South China Morning Post.

Автор материала указывает, что на отказ от предложенного китайским правительством мирного плана украинские власти пошли по прямому указанию своих западных кураторов. Киев уже давно не принимает никаких решений самостоятельно. Видимо, на этот счёт у КНР ещё сохранялись какие-то иллюзии.



В опубликованной в китайском издании статье также подчеркивается, что Запад не волнуют потери украинской армии и судьба граждан этой страны - они воспринимаются лишь как пушечное мясо, которое используется для борьбы с Россией.

Китайская газета также утверждает, что то, что начиналось как наступление России, со временем превратилось в опосредованную войну с Западом.

Запад диктует Украине практически все аспекты ведения боевых действий: темпы ведения боевых действий, направления атак и их территориальный охват. Украина лишена права принимать какие-либо решения. Украинское руководство будут продолжать героизировать на Западе до тех пор, пока оно полно решимости продолжать боевые действия.

Западная поддержка направлена не на защиту интересов Украины, а на обеспечение безопасности Европы и усиление американского контроля над странами Евросоюза, а эти вопросы слишком важны для того, чтобы передать их на откуп украинцам, резюмирует автор статьи, опубликованной в китайском издании.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 февраля 2023 15:44
    После того как предложенный Китаем мирный план по разрешению украинского кризиса был отвергнут, стало окончательно ясно, что Запад диктует Киеву все его действия.


    А до этого так не ясно было))) Во дают, а!

  2. +12
    27 февраля 2023 15:45
    Это стало ясно и моим внукам.. которым 3 годика, и 1,5 годика. что все это проделки Запада.
    1. +6
      27 февраля 2023 15:52
      Цитата: Борис Иванов
      Это стало ясно и моим внукам.. которым 3 годика, и 1,5 годика. что все это проделки Запада.

  3. +2
    27 февраля 2023 15:47
    Это хорошо. А вот когда Китай и Запад договорятся, станет ясно, что дележ начался. И мы станем частью мирового сообщества виде блюда на общем столе.
    1. +1
      27 февраля 2023 15:52
      А вот когда Китай и Запад договорятся,

      Да да эти либерастические песни я слышу уже лет 20.
      А в действительности они не договорятся.
      Гегемон может быть только один.
  4. +3
    27 февраля 2023 15:49
    Китай просто не хотел делать выбор . Их вполне устраивала версия Запада .А Запад не устраивает роль Китая ,они надеялись столкнуть русских с китайцами
  5. -4
    27 февраля 2023 15:51
    Ну ещё раз напишу, что Китай нам не то, что не союзник, а просто .........
    Хуже их вообще никого нет
  6. 0
    27 февраля 2023 16:00
    Китайское издание: После отказа Киева от мирного плана КНР стало окончательно ясно, что действия Украины продиктованы Вашингтоном и Брюсселем
    . Вопрос... кому и чего там не ясно???
  7. 0
    27 февраля 2023 16:22
    "какие- то*всегда хочется верить в адекватность собеседников .
    В Китае скажут. Знать бы на перед поведение Киева, мы бы нарисовали кукол и вы ступени перед ними. Больше Пользы
  8. +2
    27 февраля 2023 16:42
    То, что действиями Киева управляет Вашингтон - это понятно, но будь Киев хоть 200% независимым, он бы не стал принимать сейчас Китайский план. Киев не считает, что израсходовал свой наступательный потенциал - ответа на этот вопрос нет ни у кого, т.к. этот потенциал определяется номенклатурой и объемом передаваемых Западом Киеву вооружений.
  9. -1
    27 февраля 2023 16:54
    В Израиле давно просекли. Им такие "родственнички" не нужны подавно.
  10. +1
    27 февраля 2023 17:37
    Я вообще не в курсах особенностей китайского менталитета... Но тут ходят упорные слухи, чем вызвана такая резкая реакция Китая на заседании ООН по Укропу...
    Суть такова - мол, в Китае чиновник - априори существо высшей касты, и чем выше залез, тем более "сверхчеловек" просто потому, что высоко залез - уже показатель его превосходства над остальными. То есть, для китайца чиновник подразумевает существо высшего порядка. И о себе чиновник думает так же, что он - сверхчеловек. И тут бац! Ему приходится общаться с явным растением Бидоном или марионеткой. ширмой, Шольцем.
    То есть, для русского, Шольц - плохой или хороший, но как бы канцлер Германии. Для китайца - ходячее оскорбление, его, человека, который добился высокой должности - не пускают разговаривать с принимающими решения, с равными. Вместо этого подсовывают каких-то шольцев-бидонов. Это просто оскорбление.
    Вот и на выходе - заявление, фактически состоящее - из "мать вашу, соблюдайте уложения устава ООН, больше ни о чем разговора с вами не будет"
  11. -1
    27 февраля 2023 18:15
    Автор материала указывает, что на отказ от предложенного китайским правительством мирного плана украинские власти пошли...

    С чего автор взял об отказе? Наоборот, Зеленский заявил, что хотел бы провести двустороннюю встречу с лидером Китая Си Цзиньпином. Китайцы уже отреагировали.
    https://www.reuters.com/world/asia-pacific/china-has-always-maintained-communication-with-all-sides-including-ukraine-2023-02-27/?fbclid=IwAR2XNFp2RhtxXiagMAtfjaF9prvgzNy_3viLo8ZDgql03liqQRAhUPhDKCY
    1. +2
      27 февраля 2023 18:19
      Цитата: solar
      Китайцы уже отреагировали.

      Дословно, как:
      "Мы тебе уже все сказали":
      In another question on Zelenskiy saying that he planned to speak to China President Xi Jinping, Mao said "China's position on the Ukraine crisis is consistent and very clear."
  12. 0
    28 февраля 2023 06:29
    Сладкая парочка, полоумный дед и наркоман, вот что самое страшное. Никто не знает, что могут сделать эти два идиота.