МВД Молдавии усиливает меры безопасности для «защиты от внешних угроз»

5
МВД Молдавии усиливает меры безопасности для «защиты от внешних угроз»

Министр внутренних дел Молдавии Анна Ревенко заявила об усилении мер безопасности для «защиты республики от внешних угроз и предотвращения дестабилизации». Для этого глава ведомства поручила сотрудникам правоохранительных органов обеспечивать порядок в стране, поскольку, по её словам, ситуация на данный момент по-прежнему неспокойна.

В то же время власти приняли решение и об ужесточении контроля в международном аэропорту Кишинёва, а также увеличении числа полицейских в общественных местах.



Также Ревенко добавила, что вопрос безопасности остаётся для молдавского руководства приоритетной задачей, в связи с чем, поддерживаются контакты МВД с зарубежными партнёрами наряду с проведением необходимых консультаций.

Напомним, что ранее президент Майя Санду, в своём обращении к парламенту, потребовала расширить полномочия спецслужб, связав данную меру с «угрозой дестабилизации в стране». По словам главы молдавского государства пророссийки настроенная оппозиция якобы намерена сменить власть насильственным путём, для захвата госучреждений и удерживания людей в заложниках. Санду полагает, что за финансированием протестной деятельности стоит Россия, которой «выгоден» государственный переворот с тем, чтобы на смену действующему правящему большинству пришли кандидаты, лояльные Кремлю.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь отверг все обвинения официального Кишинёва на этот счёт, назвав их инсинуациями, ведь все эти домыслы беспочвенны и, как уточнил дипломат, являются методом информационной пропаганды со стороны коллективного Запада и киевского режима.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 февраля 2023 11:00
    Ромалы всех стран объединяйтесь !........
    1. +1
      28 февраля 2023 11:18
      Молдоване не цыгане не надо оскорблять ,
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    28 февраля 2023 11:53
    Пчелка может ужалить больно, но только один раз....., ждет команды на низком старте.
  4. +1
    28 февраля 2023 12:32
    Diese "Schutzmaßnahmen" richten sich vor allem gegen die
    eigene, moldavische Bevölkerung um sie notfalls mit Gewalt
    daran zu hindern, die eigene US-Trojaner-Regierung endlich
    zum Teufel zu jagen...!!!!! am
  5. 0
    28 февраля 2023 19:32
    Самая главная угроза для Молдавии - это ВСУ