На Донецком направлении потери противника превысили 350 человек личного состава - Минобороны

16
На Донецком направлении потери противника превысили 350 человек личного состава - Минобороны

Минувшие сутки прошли под знаком встречных боев на основных направлениях и наступлении российских сил в районе Артемовска (Бахмута), больших изменений в оперативной обстановке нет. Противник продолжает нести большие потери, пытаясь маневрировать резервами. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

Согласно новым данным, представленным военным ведомством, на Купянском направлении войска "Западной" группировки нанесли огневое поражение противнику в районах Синьковка, Крахмальное Харьковской области и Новоселовское ЛНР. Потери ВСУ составили: до 25 всушников и два автомобиля.

На Красно-Лиманском боевые действия активизировались, войска группировки "Центр" нанесли удары по подразделениям ВСУ в районах Стельмаховка, Червонопоповка, Червоная Диброва и Кузьмино ЛНР. Сообщается об уничтожении порядка 120 человек личного состава, четырех броневиков и САУ "Акация".

На Донецком направлении противник несет самые большие потери, за последние сутки в ходе активных действий "Южной" группировки уничтожено порядка 350 украинских военных, два броневика, четыре автомобиля, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях войска группировки "Восток" вели бои в районах Угледар и Шевченко ДНР, Зеленый Гай Запорожской области. Противник потерял убитыми и ранеными до 45 человек, две БМП и три пикапа. В районе Червоное Запорожской области уничтожен склад боеприпасов ВСУ. На Херсонском направлении в районе Токарево Херсонской области поражен склад боеприпасов.



16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 февраля 2023 16:02

    На Донецком направлении потери противника превысили 350 человек личного состава - Минобороны

    Неудивительно, когда арта бьет почти в упор.
    Да и оркестру снаряды подъехали... laughing
    1. +4
      28 февраля 2023 16:13
      Судя по ставшим редкими сводками о подбитых или выведенных из строя танков противника и РСЗО, надо полагать, что их сейчас противник бережёт для весенне-летнего наступления из отдалённых и не прифронтовых областей.
      В этой связи в который раз встаёт вопрос об уничтожении приграничной инфраструктуры Украины, но сильных подвижек с нашей стороны пока не видно. Надо усилится в этом направлении.
      1. -1
        28 февраля 2023 18:59
        Судя по ставшим редкими сводками о подбитых или выведенных из строя танков... противник бережёт для весенне-летнего наступления

        противник их просто бережёт
      2. 0
        2 марта 2023 12:02
        Ахаха а чем уничтожать? Калибрами и Искандерами дорого! Артой недалеко! ВКС не летает в глубину. На жд полотно вы же калибр не потратите? Через 4 часа его уже починят
  2. +2
    28 февраля 2023 16:07
    Больше беспокойство вызывает - встречные бои, значит есть кем, есть на чём и есть чем.....
    1. 0
      28 февраля 2023 16:13
      ТРО поснимали от куда только можно и на Бахмут кинули.
      1. 0
        28 февраля 2023 19:16
        Из этого факта следует, что противник готовит опытных обстрелянных бойцов и прошедших зарубежную подготовку для весеннего блиц-крига, с наибольшей вероятностью в направлении полуострова
    2. 0
      2 марта 2023 12:04
      Вы что прикалываетесь у украв армия сейчас от 600 до миллиона штыков) оружие со всего мира) мобилизация каждый день идет
  3. 0
    28 февраля 2023 16:35
    При этом мы понимаем, что потери есть у обеих сторон, а своя сторона всегда стремится приуменьшить (а то и вовсе не называет) свои потери и преувеличивает потери противника. Хохляцкие и анти-российские ресурсы уделяют минимальное внимание Бахмуту и концентрируются на потерях ВС РФ на Угледарсом направлении, рассказывая о сотнях убитых. Истина где то есть, но явно не в официальных сообщениях.
    1. 0
      28 февраля 2023 16:56
      Чуть ли не соседнее сообщение: сообщается об отходе из-под Угледара для доукомплектования бригады морских пехотинцев Тихоокеанского флота...
      1. -4
        28 февраля 2023 17:37
        К сожалению,и мы несем немалые потери.Ну,надо же писать о потерях врага.На войне врут все-надо уменьшить свои потери и увеличить врага.Ну вот "положили "всушный батальон-от этого что,оборона их рухнула?Нет,ожесточенно обороняются и контратакуют
        1. -2
          28 февраля 2023 19:11
          Значит, не положили никакой батальон.
      2. +1
        1 марта 2023 01:20
        Цитата: blackGRAIL
        сообщается об отходе из-под Угледара для доукомплектования бригады морских пехотинцев Тихоокеанского флота...


        Украина весь прошлый и этот год почти постоянно и на всех направлениях отводит своих военных на доукомплектование и никого это не волнует.
        Решение о выводе на доукомплектование принимает вышестоящее командование на основе своих хотелок и при планировании дальнейших боевых действий на данном направлении.
        Попросту вывод того или иного подразделения может быть как для его усиления,ротации и отдыха(не забываем что уже пехотинцы тихоокеанцы громят врага на этом направлении месяцы упорных боев).
        Это вам не украинские ротации в Артемовске когда зашедшая несколько недель назад свежее подразделение за эти несколько недель становится небоеспособным по причине огромных потерь.
    2. 0
      28 февраля 2023 18:52
      Цитата: blackGRAIL
      При этом мы понимаем, что потери есть у обеих сторон, а своя сторона всегда стремится приуменьшить (а то и вовсе не называет) свои потери и преувеличивает потери противника.

      А что вы хотите? Ещё древнегреческий драматург Эсхил живший до нашей эры изрёк - "На войне правда-первая жертва".
      Прошло 2,5 тысячи лет, но суть им сказанного не изменилась. У каждой стороны своя правда.
  4. -3
    28 февраля 2023 18:20
    https://www.pravda.com.ua/rus/

    ВОЙНА В УКРАИНЕ. СУММАРНЫЕ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ПОТЕРИ ПРОТИВНИКА НА 370 ДЕНЬ.

    ~149240+550
    В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ


    300
    САМОЛЕТОВ


    288
    ВЕРТОЛЕТОВ


    3388+3
    ТАНКОВ
  5. Комментарий был удален.
  6. -1
    1 марта 2023 05:18
    Цитата: bk316
    На Донецком направлении потери противника превысили 350 человек личного состава - Минобороны

    Неудивительно, когда арта бьет почти в упор.
    Да и оркестру снаряды подъехали... laughing

    куда в упор?
    украинцы в каре что ли выстроились в чистом поле?