Столтенберг: Расширение помощи НАТО Украине невозможно без риска эскалации, но для альянса победа России несет бо́льшие риски

35
Столтенберг: Расширение помощи НАТО Украине невозможно без риска эскалации, но для альянса победа России несет бо́льшие риски

Расширение помощи НАТО Украине невозможно без риска эскалации, но для Североатлантического альянса победа России несет большие риски. С начала украинского конфликта любое действий или бездействие является рискованным.

Как сообщает пресс-служба НАТО, об этом говорил в своем выступлении на международной конференции в столице Финляндии генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.



Он уверил собравшихся в отсутствии поводов для беспокойства из-за того, что наращивание поставок западного оружия киевскому режиму способно привести к эскалации конфликта и расширению его за пределы границ страны. Ведь, по мнению генсека, есть и более опасные сценарии.

Гораздо больший риск несет победа России, которая подтвердит, что применение силы может принести политический результат

- заявил Столтенберг.

Он призвал всех западных союзников увеличить объемы военной помощи Украине, уверяя участников мероприятия в том, что российская армия якобы ведет активную подготовку к наступательным действиям. Помимо этого, генсек НАТО выразил озабоченность по поводу того, что Пекин способен начать поставки летальных видов военной помощи для Вооруженных сил РФ.

Незадолго до этого Столтенберг заявлял, что украинский конфликт должен завершиться переговорами. Он также добавил, что успех такого переговорного процесса будет в значительной степени зависеть от ситуации, которая к тому моменту сложится на фронтах.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    28 февраля 2023 18:10
    Да,для вас третья мировая предпочтительнеп,чем свернуть помощь бандерлогам..
    1. +9
      28 февраля 2023 18:21
      победа России несет большие риски.

      Вот по этому России нужно во чтобы то не стало победить и сплотиться всей стране ..А не ныть что все пропало и как все плохо и т.д..
      Проблем много ,но они решаемы и экономика наша выстояла ,неплохо подготовились ..Да и оружие имеем ,которого у сша нет пока ..
      Давить нужно свидомых и хватит либеральничать в войне .Пора бомбить мосты и всю логистику и черт с ней ..
      Давай решайся ВВП ,Россия пока тебя поддерживает в большинстве ..После немецких танков уже поступивших в укрорейх ,пора развязать руки нашим военным !
      1. +2
        28 февраля 2023 18:51
        Пора бомбить мосты и всю логистику и черт с ней ..

        Коллега, это все не убиваемое, сеть автомобильных и железных дорог на территориях нынешней украины и Белоруссии и проектировались на случай войны и имеют живучесть очень высокой степени. Даже в условиях ядерной войны.
        1. +3
          28 февраля 2023 19:51
          Цитата: AlexGa
          Пора бомбить мосты и всю логистику и черт с ней ..

          Коллега, это все не убиваемое, сеть автомобильных и железных дорог на территориях нынешней украины и Белоруссии и проектировались на случай войны и имеют живучесть очень высокой степени. Даже в условиях ядерной войны.

          Я тоже об этом думал и читал не раз Александр .. hi
          И города их строили всем СССР с учетом противостояния с западом ..Там под каждым городом еще подземный со складами лет на пять интенсивной войны (все разграбили) ,а вот бетон там был высококлассный на века строили и надежно .
          Вроде опять они там в Артемовске в эти подвалы промзоны заныкаются ..
          В плен не брать .. negative Все заминировать и двигаться дальше на оперативный простор ..Пока опять еще чего не нарыли ДОТы и т.д.
      2. +1
        28 февраля 2023 19:38
        Проблема армии России в том, что к такому масштабу боёв, её не готовили! Это армия СССР готовилась смять НАТО, причем в одну харю; angry а российская армия должна была участвовать в локальных конфликтах, для защиты интересов страны! feel
        Путин думал, что будет локальная война с ВСУ, которые даже ополченцев победить не способны, а попал во "Вьетнам"! belay армия России оказалась на прокси войне с Западом, с противком против которого вообще то только ядерным оружием предполагалось пугать, так как для войны силенок то маловато! feel Это капкан для Путина, для победы нужна совсем другая армия! В США уверены, что Путин не имея сил для победы, вынужден будет уйти с поста президента! В выборах они рассчитывают, что их кондидат, сможет победить, потому что их поддержка в виде отмены санкций будет хорошим стимулом для избирателей! А что мы сдадим за это, Крым, Донбасс, гиперзвук, это всё будет представлено, как победа демократии на авторитаризмом! tongue
        спасибо отцам оставили горы оружия, может получится быстро создать подобие советской армии и одолеть в разумный срок, главное что бы ума хватило справиться soldier
        1. +1
          28 февраля 2023 20:52
          Цитата: Eroma
          В выборах они рассчитывают, что их кондидат, сможет победить, потому что их поддержка в виде отмены санкций будет хорошим стимулом для избирателей!

          Это каких избирателей ? Москвичей и т.д. ..Нас в провинции все устраивает и даже более того ..хе хе
          Цитата: Eroma
          Проблема армии России в том, что к такому масштабу боёв, её не готовили!

          Ну как сказать ..Кавказ ,Грузия ,Сирия ..Экономическая война по замыслу англосаксов должна была просто уложить Россия на бок и разделать ее ..
          Цитата: Eroma
          Это армия СССР готовилась смять НАТО, причем в одну харю; angry а российская армия должна была участвовать в локальных конфликтах, для защиты интересов страны!

          Ну мы решились все же противостоять нато и вооружение у нас иммется хорошее И главное Россия покусилась на святое святых ..Их зеленую бумажку ничего не значащую теперь !!!
          Мне кажется Россия ,будет еще круче СССР в своем влиянии и экономики

          Главное ,чтобы дармоеды "братья" опять к нам не присосались !
          Мы теперь будем диктовать условия ,если все получится ..
          Русский мир и Русская душа вышли на главный план и глаза нам раскрыли на все что было и сейчас происходит..
          Идет война за души наших детей и внуков и православную ,исламскую за традиции культуру и семейные ценности ..Это объединяющая сила России

          Я может и пафосно ,но без этого в России никак на этом все держится основа Вот так и живем хлеб жуем мужики ,а что еще делать ? Хотят войны с русскими ..Да не вопрос !
    2. +3
      28 февраля 2023 18:26
      А зачем матрасам прекращать выкачивать денежки из гейропы через подставной режим зеленского? Для них это просто идеальная ситуация. Все политики гейропы с удовольствием становятся на колени перед дряблым джо и тявкают в том направлении куда тот укажет, пока морщинистые ручонки состригают с них всю шерсть. А сейчас он еще и мясо срежет- производства, которым без российских ресурсов стало невыгодно работать в ес. Зато взамен за их денежки (пока они еще есть) накачает гейропу оружием, чтобы та могла доблестно сдохнуть ради своего маразматика-господина.
    3. +4
      28 февраля 2023 18:36
      западники накачались самомнением и вообразили, что они бессмертные
      1. +1
        28 февраля 2023 21:28
        Цитата: ivan1979nkl
        западники накачались самомнением и вообразили, что они бессмертные

        И историческая задача очередная России ,их в этом разочаровать и поставить на место ..Вон фрицов опять травят с нами ..Но мы уже знаем ,кто затейник всех мировых войн чужими руками !
        Поиздержались магнаты финансовых кланов ..Россия им перекрывает каналы грабежей всей планеты
  2. +5
    28 февраля 2023 18:17
    Наша приастоновка в СНВ 3 и условия нашего возобновления договора ,начинают действовать на мозги ,даже норвежской треске разделаной под " клипфиск" .Команда из США поступила?
    1. 0
      28 февраля 2023 18:32
      Запад в шоке - расположился на пообедать, понимаш, а "котлета" Россия предложила подобрать слюни и пригрозила ткнуть в глаз гиперзвуковым ядерным кинжалом
  3. 0
    28 февраля 2023 18:18
    Расширение помощи НАТО Украине невозможно без риска эскалации, но для Североатлантического альянса победа России несет большие риски. С начала украинского конфликта любое действий или бездействие является рискованным.

    До них только сейчас дошло, что одержать победу над ядерной державой невозможно??? Уточняю, под ядерными державами я подразумеваю три государства, это Россия, США и Китай. Остальные могут, разве что пугать друг друга.
    1. +7
      28 февраля 2023 18:32
      Нет,не дошло.Они просто перестали боятся ядерного оружия у нас.Считают,что руководство не решится его применить.
      1. +1
        28 февраля 2023 18:46
        Считают,что руководство не решится его применить.

        И американское руководство не решиться, для нас возможно нанесение ядерного удара по Северной Америке и острову где Великобритания, для Китая - Северная Америка, для США - Россия и Китай.
      2. 0
        28 февраля 2023 20:37
        Поэтому надо западное руководство убедить в обратном, а для этого неплохо бы поблефовать с этим ЯО, включая наземными испытаниями с демонстрацией видеокадров применения. Глядишь мозги там на западе начнут на место вставать потихоньку.
  4. +1
    28 февраля 2023 18:20
    Вы уже определились бы с формулировками, а то как в поговорке : И рыбку сьесть и на что то сесть и косточкой не подавиться .Чудес не бывает , как бы вам этого не хотелось.
  5. +1
    28 февраля 2023 18:20
    Енс думает, что в сказку попал. Похоже в страшную. Пусть чешет репу, как из нее выскочить не наваляв в штаны.
  6. +2
    28 февраля 2023 18:22
    Столтенберг: Расширение помощи НАТО Украине невозможно без риска эскалации, но для альянса победа России несет бо́льшие риски
    recourse Да понятно, чтобы не допустить победы России Европа готова на ядерную войну... requestБелая моль опять проговорился...
  7. +1
    28 февраля 2023 18:25
    применение силы может принести политический результат

    Запад страшит прецендент, что применение силы может принести политический результат нечлену Западного сообщества
  8. +3
    28 февраля 2023 18:27
    Вот ведь цицеронище. Нет чтоб правду сказать: Сдохнуть-страшно, обосраться-стыдно.
  9. +6
    28 февраля 2023 18:27
    А главное - его многократно спрашивали: КА-КИ-Е риски?
    Молчит же дятел!
    Ну какие, в самом деле, риски могут быть для НАТО от сегодняшней России - если даже СССР (при всей своей мощи и половине Европы верных и мощно милитаризованных союзников) ни разу не нарушил границу НАТО и ничем не дал повод считать, что он рассчитывает на что-то, кроме защиты своих владений!
    Если откинуть вариант заведомой лжи - то надо быть клиническим идиотом, чтобы считать, что Россия чем-то грозит НАТО даже при условии того, что она победит и уничтожит Украину.
    Впрочем, Столтенбергу даже выбирать вариант не приходится: он и лжец, и идиот одновременно.
    1. +1
      28 февраля 2023 18:36
      Идеальный вариант- это когда Россия подписывает мирный договор на десяти условиях Зеленского. Кается и платит контрибуции Украине, а Украина отдает долги.
  10. 0
    28 февраля 2023 18:30
    Он сказал ""фронтАХ"! значит всё всё-таки разыграют карту ПМР!
  11. +3
    28 февраля 2023 18:39
    После таких слов можно сделать нехитрый вывод-полноценная и уже вполне оффициальная война между Россией и странами нато неизбежна,думаю поэтому действуем на Украине не в полную силу,бережем резервы
  12. +3
    28 февраля 2023 18:46
    Понятно, слабоумие не лечится. Мало того, что-то с глазами у этого г-на:

    Пора бы ему резкость навести.
    Гораздо больший риск несет победа России, которая подтвердит, что применение силы может принести политический результат

    А давайте всё-таки рискнём...Достаточно уже наговорено, наболтано и руками вожено...Не хочу на том свете проклинать чьё-то «соплежуйство», выдаваемое за терпение и вежливость.
    1. +2
      28 февраля 2023 19:33
      ...es sind die Augen von Himmler und Eichmann...!!!
  13. +2
    28 февраля 2023 18:47
    Столтенберг: Расширение помощи НАТО Украине невозможно без риска эскалации, но для альянса победа России несет бо́льшие риски


    видимо в НАТО так уверовали что Россия никогда и не при каких условиях не применит по ним ядерное оружие что решили пойти на эскалацию.Видимо пресказание Ванги про мертвую и холодную Европу таки совсем скоро сбудется
  14. +1
    28 февраля 2023 18:54
    Цена его слова грош. Этот дятел лишь пытается усилить переговорную позицию, заявляя, что НАТО будет биться до победного конца. Оно конечно круто было бы, если бы конец не был таким вялым. А вообще, они, как любители нетрадиционного секса, могли бы только мечтать, чтоб их в очередной раз согнули буквой зю и отодрали со всей пролетарской ненавистью и в извращенной форме.
  15. +1
    28 февраля 2023 19:23
    Сказал максимум из того, что можно сказать в слух. Они уверены в своей оценки рисков: риск эскалации (прежде всего выхода конфликта за пределы Украины, ЯО или не принимается как реальный фактор или, мнение Рыбаря, Западу выгодно его применение) Запад явно оценивает как низкий, а риск подрыва западной (американской) гегемонии в результате военного успеха России как высокий. С т.з. теории игр на данном этапе выбор достаточно очевиден. Все предыдущие решения США были однозначно выигрышными (если так можно выразиться, то в счете между США и Россией Америка пока ведет в сухую).
  16. +2
    28 февраля 2023 19:23
    Гораздо больший риск несет победа России, которая подтвердит, что применение силы может принести политический результат

    Интересное заявление от представителя НАТО! Его можно рассматривать как осуждение вторжения США и стран НАТО в Ирак, Ливию, Афганистан? Может перед сербами извинятся? smile

    Или как обычно, если силу применяет НАТО, то это другое!? laughing
  17. 0
    28 февраля 2023 19:24
    Was gibt es an dieser eindeutigen Aussage noch nicht zu verstehen?!?

    Im Klartext heißt dass doch:

    Lieber riskieren wir einen Atomkrieg, als dass wir riskieren, das
    Russland gewinnt...!!! DAS und nichts anderes ist mit der Aussage
    von diesem verkommenen NATO-Dreckschwein doch gemeint...!!!

    Dazu passt. dass die USA ihre Doktrin für die Anwendung von
    atomaren Angriffswaffen so geändert haben, das JETZT auch
    ein atomarer Erstschlag durchaus möglich ist...!!!
    Diese unzweideutige Aussage betrifft ausschließlich Russland
    und China und wer an Hiroshima und Nagasaki denkt der weiß,
    DIESEN kranken US-VÖLKERMÖRDERN ist ALLLES zuzutrauen!!!

    Auch wenn es schwerfällt, DIESER KRIEG ist anders als alles was
    die Welt bisher gesehen hat und er wird anders als bisher eindeutig
    von dem gewonnen werden, der als ERSTER zuschlägt, das ist Fakt...!!!
  18. +1
    28 февраля 2023 19:30
    Столтенберг: Расширение помощи НАТО Украине невозможно без риска эскалации, но для альянса победа России несет бо́льшие риски
    . Псиса болтун... шибко говорливая, но бесполезная.
  19. +1
    28 февраля 2023 19:59
    ясень пень ес и сша идут на риски зная что в кремле сидят адекватные люди проста так ядерную войну устраивать не будут но они забыли что что у каждого терпения есть конец ! и у каждого действия есть противодействия !
  20. 0
    1 марта 2023 02:39
    Это называется Большая Политика. Глупости надо говорить с умным и трагическим лицом. Выходит, не боятся они нашего ядерного оружия...
  21. 0
    1 марта 2023 09:13
    Чёт рожа у него кислая, видать расстроенный и встревоженный..... То ли ещё будет, "господа западные партнёры"