Американский канал: Российские войска неуклонно приближаются к Часову Яру

7
Американский канал: Российские войска неуклонно приближаются к Часову Яру

В населенном пункте Часов Яр, который расположен на расстоянии пяти километров на запад от Артемовска (Бахмута) практически непрерывно слышны звуки артиллерийский обстрелов, позиции российской армии уже находятся в шаговой доступности от городских окраин.

Как сообщает американский телеканал CNN, сотрудники которого пообщались с жителями Часова Яра, из определенных точек города можно пешком дойти до российских позиций.



Корреспонденты CNN также сообщают, что по дороге, ведущей из Часова Яра в Артемовск в обе стороны постоянно передвигаются колонны украинской военной техники. Украинское военное командование считает, что Часов Яр станет следующей целью российской армии после взятия под свой контроль Артемовска.

В районе Артемовска продолжает ухудшаться положение боевиков киевского режима. Наиболее тяжелое положение для военнослужащих украинской армии отмечается к северу от этого населенного пункта. Российские войска продолжают работать над освобождением села Дубово-Васильевка, а также продвигаются непосредственно в направлении села Хромово. Интенсивность боев на этом участке линии боевого соприкосновения постоянно возрастает. Противник испытывает трудности с использованием трассы Часов Яр — Хромово — Артемовск, которая находится в зоне поражения российской артиллерии.

В настоящее время украинские боевики пытаются перебросить резервы в район Дубово-Васильевки и Хромово, стремясь помешать российской армии окончательно замкнуть кольцо окружения Артемовска.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 марта 2023 18:48
    Одного не пойму: почему мы уже который месяц долбимся по этим укреплённым позициям? (Хоть и пытаясь обойти их с флангов).
    Где наступления на других участках? Или будем опять ждать пока Украина наберёт силы, доосностиь их Европа техникой, и весной, когда подсохнет, пойдет в наступление? А потом будут очередные перегруппировки. Один шаг вперёд, два назад. Вот реально, вопросов к командованию очень много. В первую очередь в его профпригодности и сдачи народных интересов
  2. +6
    2 марта 2023 18:50
    Если по дороге постоянно передвигаются колонны украинской техники, то по этой самой дороге логично вести постоянный беспокоящий огонь. Огонь можно вести просто так, наудачу даже из разных точек. Жаль, что к этому конфликту не успели такие машины как "Флокс" и "Горец", как раз для подобных 120-мм минометов это было бы подходящей работой со сменой позиций после каждой стрельбы.
    1. -2
      2 марта 2023 19:22
      Просто наши генералы ничего не слышали и не читали про Брусиловский прорыв.
  3. 0
    2 марта 2023 18:56
    Кто-то из Кремля утверждал, что мы отодвинем границы от Донбасса в ответ на поставку дальнобойного оружия... Что-то не верится в это... Украину вооружают вооружают..
  4. +2
    2 марта 2023 18:59
    Корреспонденты CNN также сообщают, что по дороге, ведущей из Часова Яра в Артемовск в обе стороны постоянно передвигаются колонны украинской военной техники.

    Вот не пойму, а что разве наносить артиллерийские удары по этим колоннам - не вариант? Если позиции наших в пешей доступности, то наверное и дорогу можно визуально контролировать с каких-то точек. После первого же удара полотно будет частично разрушено, значит и скорость продвижения колонн на этом участке будет минимальная. Раз наша артиллерия работает по Артемовску, значит может и по трассе, мне думается.
  5. +1
    2 марта 2023 19:30
    Ох уж эти журналисты, со своими формулировочками)
    "из определенных точек города можно пешком дойти до российских позиций" (с)
    Это вообще что, конкурс на оригинальную воодушевляющую фразу, или topwar?
    Ребята, Артёмовск можно вообще, пешком пересечь в любом направлении несколько раз!
    А бои за него, тем не менее, идут уже несколько месяцев.
  6. -1
    2 марта 2023 19:44
    . Вот реально, вопросов к командованию очень много. В первую очередь в его профпригодности и сдачи народных интересов[/quote]
    После резолюции ООН о прекращении боевых действий наши правители загрустили и стали открещиваться от каких либо целей ....Только слышно про балку Журавка и спецназ Черная мамба под Кременной ,и еще в направлении Дзержинска и станции Фенольная есть какие то успехи донецких воинов после пополнения российскими призывниками и все.Очень лаконично в ответ на многоглаголение Конашенкова говорит блогер Владлен Татарский в своем Вечернем Владлене- никаких продвижений на фонте нет, и так изо дня в день.