Командующий Восточной группировкой ВСУ Сырский второй раз за неделю приехал в Артемовск

41
Командующий Восточной группировкой ВСУ Сырский второй раз за неделю приехал в Артемовск

В Артемовске (украинское название – Бахмут) дважды за неделю побывал командующий Восточной группировкой ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. Об этом сообщает украинская пресса, ссылаясь на пресс-службу сухопутных войск ВСУ.

Как утверждает украинское командование, Сырский ознакомился с докладами командиров подразделений. Они рассказали ему о проблемах в обороне украинских формирований на данном участке.



Интересно, что ранее Сырский побывал в Артемовске в субботу, после того, как было проведено заседание ставки верховного главнокомандующего ВСУ. Тогда же генерал назвал ситуацию в городе «сложной».

Сейчас Артемовск постепенно охватывается в кольцо силами ЧВК «Вагнер». Фактически осталась лишь одна автомобильная дорога, по которой может осуществляться снабжение группировки ВСУ боеприпасами, продовольствием, подкреплением. Как только над этой дорогой будет установлен огневой контроль российских войск, ВСУ окажутся в окружении. Далее перед их боевиками будет стоять выбор – или гибель, или плен.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что оставлять город ВСУ не будут. Затем его советник Александр Роднянский допустил возможность «стратегического отступления». Но приезд генерала Сырского на позиции может свидетельствовать о том, что киевский режим не готов отдавать приказ об отступлении из города. Как видим, Зеленский совершенно не щадит личный состав украинских войск.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -28
    3 марта 2023 16:25
    ООО сам пан Сырский! Большой специалист по лизанию афедрона начальства! Поднялся на превращения дебальцевского котла в перемогу. Ну теперь-то точно "фортеции бахмут " конец.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      3 марта 2023 17:27
      приезд генерала Сырского на позиции может свидетельствовать о том, что киевский режим не готов отдавать приказ об отступлении из города. Как видим, Зеленский совершенно не щадит личный состав украинских войск.
      Еврейским нацистам-русофобам - Зеленскому, Резникову, Шмыгалю и им подобным - никого в Украине не жаль.
      Идёт - С ПОДАЧИ ВАШИНГТОНА - именно ВООРУЖЁННАЯ ЗАЧИСТКА территории Украины от местного населения до ПОСЛЕДНЕГО украинца - особенно от РУССКИХ.
      При этом не надо забывать о еврейскои национальном проекте Вашингтогна - о построении в Украин т.н. "Небесного Иерусалима" (Израиля-2)
      Такой проект действительно существует.

      В этом смыле обращает на себя внимание недавнее высказывание политолога-востоковеда Евгения Сатановского.
      Драку с Ираном в одиночку Израиль не выдержит. А США гарантированно ее спровоцируют.
      Я не верю, что Вашингтон поможет Израилю в благодарность, в том числе и за сегодняшнюю поддержку Украины.
      Я уверен, что Америка сдаст и продаст, причем в самый удобный момент, когда это предательство приведет к тотальному уничтожению Израиля.
      Американскому начальству всегда было наплевать, есть вообще на карте государство израильское или нет. Абсолютно наплевать», – выразил уверенность эксперт.
      При таком раскладе дел ТОТАЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ Израиля евреям Израиля ПОДАТЬСЯ? Вот отсюда и нужен прект "Небесный Иерусалим" (Израиль-") на территории Украины!

      И вот тут, на моц взляд, возникает САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! А именно.

      Сатановский отметил, что, возможно, где-то в глубине души Нетаньяху понимает, что более или менее стабильное будущее Израиля зависит только от стараний России на миротворческом посту.
      Вполне вероятно, что в конце, когда американцы спишут его страну со счетов, он обратится за помощью в Москву и, естественно,ему не откажут, но может быть уже слишком поздно.
      С. подробно - "Тотальное уничтожение: Сатановский рассказал, как США отблагодарят Израиль за поддержку Киева" - https://dzen.ru/a/Y_85BGmiLHNAFuZm

      Однако очень хочется возразить Сатановскому! А именно.
      А так ли для "списанного Вашингтоном" Израиля, обращение его к России будет действительно "ПОЗДНО"?
      А если при этом впомнить про неоднократные "ВЫРАЖЕНИЯ ДОБРОЙ ВОЛИ" Кремля время ВСО на территории Украины в пользу - по сути, еврейской "наверху" - нацистсткой русофобской диктатуры Киева, то где гарантии, что на Юго-Востоке России/Украины сионистский проект построения еврейского национального государства "Небесный Иерусалим" (т.е. Израиль-2) для евреев-сионистов - аж с 1917 года - на будет реализован тем же Кремлём после окончания СВО?
      1. 0
        3 марта 2023 18:02
        Цитата: Татьяна
        Еврейским нацистам-русофобам - Зеленскому, Резникову, Шмыгалю и им подобным - никого в Украине не жаль.

        Они это уже и не скрывают ...Спасибо Татьяна за коммент вы все правильно написали плюс огромный и мое почтение love hi
        Пишите еще ,только осторожней тут их последователей немало ..стукачей
    3. +1
      4 марта 2023 06:52
      Конец конец, скоро уже! Седьмой месяц обороняют , конец уже виден, все окружено , дороги простреливаются , БК закончился , еды нет, моральный дух на нуле. Так вроде ничего не забыл..
      Однако пока вот - цельный генерал полковник второй раз за несколько дней вполне спокойно заехал , побывал в функционирующем , отдающем приказы и контролирующем штабе , взбодрил всех и спокойно выехал .
      Это чего значит , а ?
  2. +14
    3 марта 2023 16:27
    В Артемовске (украинское название – Бахмут) дважды за неделю побывал командующий Восточной группировкой ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.
    Да как? Он бессмертный или ему что тоже гарантии дали?
    1. +10
      3 марта 2023 16:29
      Trapp1st hi, видать чаво то мы не знаем.
      1. +8
        3 марта 2023 16:47
        Тут скорее не гарантии,а то,что пока никакого окружения нет.Раз они туда прибывают и снабжают.Вон ,в яндексе "мадьяр"засветился.Говорит ,что его подразделению приказано покинуть Артемовск
        1. 0
          4 марта 2023 02:29
          Цитата: dmi.pris1
          Тут скорее не гарантии,а то,что пока никакого окружения нет.Раз они туда прибывают и снабжают.Вон ,в яндексе "мадьяр"засветился.Говорит ,что его подразделению приказано покинуть Артемовск

          Не смотря на бравурные речи из всех интернет-источников о практическом окружении Артемовска, о том, что все дороги простреливаются, всякая укровская мразь спокойно шмыгает взад-вперед. Значит, нет никакого контроля дорог артиллерией, минометами, стрелковкой и средствами наблюдения.
          Мы понимаем, что сделать это достаточно сложно, но зачем тогда обманываться?
    2. +11
      3 марта 2023 16:33
      Цитата: Trapp1st
      ему что тоже гарантии дали?

      Пригожин не мог дать никаких гарантий, сам я в недоумении, как он катается туда-сюда по одной простреливаемой со всех сторон дороге, не пойму я ничего request
      1. +6
        3 марта 2023 17:01
        Цитата: Анатоль Клим
        Цитата: Trapp1st
        ему что тоже гарантии дали?

        Пригожин не мог дать никаких гарантий, сам я в недоумении, как он катается туда-сюда по одной простреливаемой со всех сторон дороге, не пойму я ничего request

        А тут долго думать нечего. Тут только два варианта: либо там не опасно (иначе Сырский бы не поехал)... либо он там не был, а просто посетил какой-нибудь тыловой подвал где-нибудь в Курахово (который потом в сми выдали за Артемовск) - и там принял доклады.
        1. 0
          4 марта 2023 14:16
          Цитата: Петр_Колдунов
          Тут только два варианта: либо там не опасно (иначе Сырский бы не поехал)... либо он там не был, а просто посетил какой-нибудь тыловой подвал где-нибудь в Курахово (который потом в сми выдали за Артемовск) - и там принял доклады.

          Наиболее вероятен именно ВТОРОЙ вариант!
          Тем более, что накануне якобы посещения Бахмута/Артёмовска Сырским уже сообщалось, что большинство ведущих офицеров и специалистов ВСУ, а также руководителей подразделей укронацистов уже "эвакуировались" из Бахмута/Артёмовска. Вот с ними Сырский и встречался! Для высокопоставленного чиновника - это всё равно, что он побывал в Артёмовске.
    3. -5
      3 марта 2023 16:45
      Цитата: Trapp1st
      Да как?


      Об этом сообщает украинская пресса, ссылаясь на пресс-службу сухопутных войск ВСУ.

      "...и Вы говорите" (из анекдота)
    4. -1
      3 марта 2023 20:04
      А из чего видно, что он там был? Просто заявить можно что угодно.
  3. +11
    3 марта 2023 16:27
    Интересно, что ранее Сырский побывал в Артемовске в субботу,
    Если это правда, то в смелости ему н откажешь.
    1. -6
      3 марта 2023 16:31
      Fitter65 hi, возможно в ставке Киевской ему сделали ПРЕДЛОЖЕНИЕ от которого он не смог отказаться.
      1. -2
        4 марта 2023 01:55
        Цитата: Ропот 55
        Fitter65 hi, возможно в ставке Киевской ему сделали ПРЕДЛОЖЕНИЕ от которого он не смог отказаться.

        Да какое предложение? По факту- в их верхах нет полной картины о состоянии дел. Вот и поскакал ознакомится с обстановкой на месте.
    2. +2
      3 марта 2023 16:31
      Генералы другого уровня. Боевые. Не штабные
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
      2. 0
        4 марта 2023 01:48
        Цитата: voyaka uh
        Генералы другого уровня. Боевые. Не штабные

        Другого уровня. Уровня, отсутствия качественного управления и связи с подчинёнными частями. То что приехал на передовую, ну молодец. Это лишь очередное подтверждение того, что нет полного объёма информации с мест. Вот и приходится как в начале прошлого века объезжать войска смотреть что и как. Боевой генерал впереди на лихом коне, или ведущий в атаку стрелковую роту говорит лишь о том что или он как генерал=0, или войскам его кирдык. Личным мужеством генерала на отдельном участке фронта , катастрофическую ситуацию- вызванную его не умелым управлением из штаба- не исправишь.
        1. 0
          4 марта 2023 13:10
          В принципе, я с Вами согласен, но если развить Вашу мысль дальше, то уж с нашим генералитетом ВС РФ давно должна была уже Львов зачистить.
  4. +5
    3 марта 2023 16:31
    И скорее всего уже выехал, такие новости анонсируют уже по факту их завершения.
    Хотя может ему тоже гарантии дали
  5. +12
    3 марта 2023 16:41
    А теперь представим (это будет трудно, на уровне звездных войн фантастика) что наш военачальник такого уровня соизволил бы заехать в херсон во время без пяти минут окружения нашей группировки.
    1. +1
      3 марта 2023 16:53
      В Херсоне давать бой никто не планировал изначально. Российские генералы на Украине гибли, правда не в ходе оборонительных боев. Тот же Кутузов Роман Владимирович, генерал-лейтенант, начальник штаба — первый заместитель командующего 8-й гвардейской общевойсковой армией. В ходе войны на Украине предположительно командовал армейским корпусом ДНР. Погиб 5 июня 2022 в ходе боевых действий возле Попасной в Луганской области.

      Что до Сырского, то раздуваемые нашими СМИ слухи утверждают, о борьбе Зе за замену Залужного на Сырского. И Бахмут - это столкновение их двух противоположных точек зрения. Для Сырского это момент истины.
      1. 0
        3 марта 2023 18:23
        Цитата: blackGRAIL
        Что до Сырского, то раздуваемые нашими СМИ слухи утверждают, о борьбе Зе за замену Залужного на Сырского. И Бахмут - это столкновение их двух противоположных точек зрения. Для Сырского это момент истины.

        Как бы в этот момент ему Паулюс не привиделся...
        1. 0
          7 марта 2023 00:17
          Видимо плохое знание истории и смутные ассоциации, вызываемые фамилией "Паулюс" вызывают у некоторых почитателей этого сайта плохо контролируемые приступы минусации! laughing
          P.s.: Горе им, неразумным, ибо не ведают, что творят. lol
    2. -3
      3 марта 2023 16:55
      А теперь представим (это будет трудно, на уровне звездных войн фантастика) что наш военачальник такого уровня соизволил бы заехать в херсон во время без пяти минут окружения нашей группировки.

      Минус вам большой и толстый. Именно в Херсоне и был Суровикин именно такую де должность занимал. В вообще этоне дело генерал полковников совершать поездки на расстояние 4 км от линии фронта. Мы кучу генералов от русско турецкой до второй чеченской потеряли.
  6. +7
    3 марта 2023 16:50
    Действительно странная ситуация какая-то... то Зеля красуется сразу же после отхода наших на позициях, то генералы ездят прямо в "почти окруженный город"...все как то странно what
    1. +1
      3 марта 2023 18:21
      Цитата: Дровосек_2
      Действительно странная ситуация какая-то... то Зеля красуется сразу же после отхода наших на позициях, то генералы ездят прямо в "почти окруженный город"...все как то странно what

      Бизнес. Ничего личного...
  7. -5
    3 марта 2023 16:50
    Сырский в роли фельдмаршала Паулюса?
  8. +10
    3 марта 2023 16:54
    С одной стороны, нам уже который месяц скармливают, что "завершается окружение", "клещи сжимаются", "вот-вот возьмём" и прочее
    А с другой стороны, командующий группировкой второй раз за неделю!..
    Определённо, кто-то где-то пи... врёт.
  9. +1
    3 марта 2023 16:56
    Взять его в плен не рассматривается? Шикарный "язык"
    1. -2
      3 марта 2023 18:31
      Цитата: Romeo
      Взять его в плен не рассматривается? Шикарный "язык"

      Там натовские генералы управляют ,а этот так для вида .Жаль ,что не замочили и очень все это странно .
  10. -2
    3 марта 2023 16:57
    Похоже, куевский режим не очень доверяет докладам с мест, поэтому посылает своих доверенных лиц в Артёмовск. Пытаются держать руку на пульсе. Раз генерал смог туда-обратно мотнуться, значит держаться ещё можно - наверное такой вывод сделают. Возможно попытаются удержать коридор от Часова Яра или даже расширить, будут тянуть время и сковывать наши силы по максимуму, пока готовят свой контрнаступ где-нибудь в другом месте.
  11. +2
    3 марта 2023 17:08
    Там же Пригожин выступал в центре,неверится что в паре км от него,слушал доклад высокопоставленный командующий.Там нет разведки?по генералу нему то можно ведь бахнуть?))
  12. +5
    3 марта 2023 17:12
    Одна дорога осталась и по той ездит генерал Сырский
  13. +2
    3 марта 2023 17:47
    почему не ликвидирован ? ну хотя бы высшее руководство всу то надо ликвидировать ! мы же не в казаки разбойники играем !
  14. 0
    3 марта 2023 18:20
    Хорошо бы пана хенерала схлопнуть в полон, вместе с остатками всук. Визгу было бы на всю планету!
  15. -4
    3 марта 2023 18:22
    Загадка для всех нас ..В Киев шастуют все кому не лень под вой сирен и теперь вот в почти окруженный полуразрушенный Артемовск хенерал прилетает ха ха ха
    Я в шоке мужики ! Уже не собрались "наши" всех выпустить нациков и прочих наемников ? Не нравится мне все это и не к добру ..Народ уже начинает злится на все эти выкрутасы и очень злы на ВВП ,что слишком добренький ,за счет крови наших солдат .
  16. -3
    3 марта 2023 18:38
    Ага а Жуков лично жёг танки у д.Крюково! Сказать можно что угодно ,как угодно и про кого угодно.
  17. +3
    3 марта 2023 18:45
    Вот интересно: везде пишется только о Вагнерах, в то же время в украинских телеграмм-каналах говорится что в городе Вагнера - мало, остальные - "как минимум два батальона ВДВ". Как-то так
  18. +3
    3 марта 2023 19:03
    писали на во вагнер в1 км от хромово (82мм миномет хорошо достает) как они толпами туда сюда ,дорога должна быть простреливаться и пристреляна объясните как они спокойно там ездят
  19. 0
    4 марта 2023 11:36
    В Артемовске (украинское название – Бахмут) дважды за неделю побывал командующий Восточной группировкой ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. Об этом сообщает украинская пресса, ссылаясь на пресс-службу сухопутных войск ВСУ.

    Разве там единственная дорога, по которой осуществляется снабжение ВСУ не простреливается? И что, такого ранга военный взял и поехал почти в кольцо? Поддерживать боевой дух подростков и стариков?

    Автор может про пару месяцев назад новость опубликовал? Ну, нашёл в закромах, чего ж не использовать...