В район Артёмовска противник перебрасывает резервы с Купянского и Запорожского направлений в надежде деблокировать гарнизон

21
В район Артёмовска противник перебрасывает резервы с Купянского и Запорожского направлений в надежде деблокировать гарнизон

Наиболее активные боевые действия в зоне российской спецоперации на Украине в течение последнего времени ведутся на Артемовском (Бахмутовском) направлении.

Сообщается, что установление огневого контроля над оставшимися в распоряжении противника дорогами привело к ухудшению ситуации для украинской армии. Несмотря на поступающие сообщения об отводе части подразделений, боевики украинского режима не оставляют попыток удержать оборону в западных и части центральных районов населенного пункта.



Такие, на первый взгляд бессмысленные, действия противника обусловлены поставленной украинскими властями политической задачей - любой ценой удержать Артемовск. Несмотря на постоянное давление со стороны бойцов российской ЧВК "Вагнер", украинская армия продолжает удерживать под своим контролем населенные пункты Красное, Хромово и Богданово. При этом на западные окраины Бахмута (Артёмовска) переброшены подразделения ГУР Украины, в которые входят боевики так называемых нацбатов.

Таким образом, Киев стал заложником давления со стороны стран Запада, направленного на продолжение пропагандистской кампании, связанной с удержанием Артемовска. Одновременно с этим режим Зеленского сжигает в бахмутском котле неугодных - тех, кто из числа главарей нацбатов способен перехватить у него власть.

Киевский режим для удержания города вынужден перебрасывать резервы, ранее предназначавшиеся для Купянского, Краснолиманского и Запорожского направлений. В случае, если российские силы проломят оборону ВСУ в районе населенного пункта Хромово и это приведет к замыканию котла, украинское командование планирует нанесение контрударов в районе Берховки, Ягодного и Хромово.

Однако, благодаря слаженной работе российских штурмовых и артиллерийских частей, попытки украинской армии осуществить деблокаду Артемовска не приносят каких-либо результатов.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 марта 2023 13:52
    КОТЕЛ ? Дебальцево ..Работайте мужики !
    1. +4
      8 марта 2023 13:57
      благодаря слаженной работе российских штурмовых и артиллерийских частей
      Боевая сработка ! Это радует. good
    2. +8
      8 марта 2023 14:01
      КОТЕЛ ? Дебальцево
      До котла там ещё далеко. Да и с Дебальцево сравнивать не стоит как-лы тогда и сей час большая разница. Удачи "Вагнерам"!!!
    3. +1
      8 марта 2023 14:11
      Значит надо там наступать откуда всу перебрасывает резервы. Но там рулит мо рф и уж месяцев четыре , а то и более , никто никуда не наступает, и судя по тенденции верхов в мо рф - наступать не будет. Что весьма прискорбно и печально. Сами не в состоянии что-то взять и Вагнерам палки в колеса пихают. Импотенты в лампасах? Или специально так всё задумано.? Время - честный человек, будем посмотреть.
      1. +1
        8 марта 2023 14:38
        Да все просто, цель СВО не захват Украины, а распад НАТО. А стратегия, это минимализация наших потерь. Значит надо наступать не спеша, за счет превосходства в технике и боеприпасов, сберегая главный ресурс- людей!
      2. 0
        8 марта 2023 17:44
        никто никуда не наступает, и судя по тенденции верхов в мо рф - наступать не будет.

        А может просто как-лы не дают возможности наступать в полном смысле этого слова? Наступать значит штурмовать укреплённые позиции ,города и сёла где много гражданского населения настроенного не в нашу пользу неся огромные потери укропы только этого и ждут.
  2. +2
    8 марта 2023 13:59
    Как перебрасывают ????, если есть многочисленные видео как простреливается единственная на сегодня дорога в Артемовск, наступило время распутицы в Донецке +12, дороги превратились в месиво.
    1. +1
      8 марта 2023 14:04
      Цитата: Silver99
      Как перебрасывают ????, если есть многочисленные видео как простреливается единственная на сегодня дорога в Артемовск, наступило время распутицы в Донецке +12, дороги превратились в месиво.

      Всю движуху и круглые сутки перекрыть невозможно.
    2. +4
      8 марта 2023 14:19
      Цитата: Silver99
      Как перебрасывают ????, если есть многочисленные видео как простреливается единственная на сегодня дорога в Артемовск, наступило время распутицы в Донецке +12, дороги превратились в месиво.

      Перебрасывают же не в сам Артёмовск, а в населённые пункты которые находятся под укропом, что бы оттуда начать операцию по деблокированию артёмовского гарнизона. Вот и надо их окучивать в местах сосредоточения и на подходе, пока они обратно свои утраченные опорники не отгрызли.
  3. +4
    8 марта 2023 14:00
    По военной стратегии города берут в осаду, оставляют часть войск на осаду, остальная часть продолжает наступление, но для этого надо большое количество солдат, несколько миллионов. У нас же Артёмовск взяли в полукольцо, а Украинцы пытаются взять во внешнее окружение наше полукольцо. Таким образом Вагнер воюет фактически без тыла, с одной стороны группировка в Артемовске, с другой новые силы с внешней стороны.
  4. +3
    8 марта 2023 14:02
    Какая блокада, какой огневой контроль дорог? даже эксперт по пропагандийскому телеку не выдержал, сказав блокада либо есть либо нет. Люди понятия не имеют что такое война, насмотрелись боевиков где герой бегает с пистолетом и стреляет без конца. Что б так держать оборону надо иметь постоянный подвоз боеприпасов, еды, раненных вывозить, ротацию делать и это все происходит, не зависимо от того что мы там контролируем. Под ингульцом отрезанный водой с постоянным огневым поражением противник так и не сдал плацдарм с которого потом пошел в наступление. Никого мы там там(Бахмут) не окружили, да они снимают с разных мест резервы и мы тоже снимаем, поэтому и не можем там где они уменьшаются пойти в наступление. Бойцы они не бессмертны, пусть 1/7 но это тоже потери. И орки будут биться пока мы не сможем нарастить перевес над ними.
    1. -6
      8 марта 2023 14:11
      Вы сударь на самых простых вещах прокалываетесь. Бахмут это по укропски, по нашему это Артёмовск! Тоже мне Штирлиц. laughing
    2. 0
      8 марта 2023 17:13
      Потише. Орки - это мы. Я слишком глупый чтобы написать комментарий.
  5. 0
    8 марта 2023 14:03
    "Каша" там сейчас, и разобрать и понять имея тот объём информации что получается от официальных источников не получиться. Ясно только что жестокие бои не закончаться в ближайшее время.
    1. -1
      8 марта 2023 21:27
      Ясно также, что при жестоких и почти позиционных боях, штурмующая сторона несёт в разы меньшие потери чем сидящие в обороне, только в ТВ-сводках и шоу....
  6. -9
    8 марта 2023 14:07
    режим Зеленского сжигает в бахмутском котле неугодных - тех, кто из числа главарей нацбатов способен перехватить у него власть.

    Киевский режим для удержания города вынужден перебрасывать резервы, ранее предназначавшиеся для Купянского, Краснолиманского и Запорожского направлений

    Это хорошо что в Артёмовске сжигаются сейчас резервы ВСУ - наступление ВСУ на Мелитополь весной-летом 2023 года будет сорвано.
  7. 0
    8 марта 2023 14:19
    попытки украинской армии осуществить деблокаду Артемовска не приносят каких-либо результатов.

    Равно как и наши полностью блокировать. По крайней мере, пока.
  8. +3
    8 марта 2023 15:08
    Такие, на первый взгляд бессмысленные, действия противника обусловлены поставленной украинскими властями политической задачей - любой ценой удержать Артемовск.

    Ну почему же бессмысленные Максим? Очень даже осмысленные!
    Пока мы бьемся головой об Артемовск противник провел новую волну мобилизации, укрепил оборону Славянска, сейчас обучает новобранцев управлять танками и кидать планирующие бомбы.
    А США тем временем наращивают производство снарядов!
    Пока мы ковыряем их оборону, они совершают теракты на нашей территории, атакуют беспилотными средствами наши базы!
    По моему смыслов держать Артемовск достаточно!
    Проблемы медленной войны в том, что она дает противнику возможности все обдумать и принять множество контрмер!
    1. +1
      8 марта 2023 16:52
      Цитата: Алексей G
      Проблемы медленной войны в том, что она дает противнику возможности все обдумать и принять множество контрмер
      Надо так полагать, что обдумывать и принимать контрмеры способны только наши противники, а мы может только бессмысленно биться головой о проблемы медленной войны...
      1. 0
        8 марта 2023 22:23
        Дело в том, что в странах НАТО производственная база ширее разов в 100 на вскидку!
        Вы думаете мы 3-4 заводиками их сможем перевесить? А ведь новые дивизии чем-то вооружать надо...
        У Сталина проблема производства была на первом месте! Он его не зря бережно за Урал перетаскивал! А вот противники наши, пользуясь нашей медлительностью свою промышленность разворачивают.
        И вот теперь подумайте, кто и чем контрмеры может осуществить?
        Боюсь, что в долг к Китайцам полезем скоро!
  9. 0
    9 марта 2023 19:34
    Украина становится Руинами, при Зеленском, а ведь как он пел перед выборами.