Британское издание: Запад резко нарастил объёмы военной помощи Украине, подготавливая ВСУ к весеннему наступлению

21
Британское издание: Запад резко нарастил объёмы военной помощи Украине, подготавливая ВСУ к весеннему наступлению

Запад резко нарастил объемы военной помощи Украине, подготавливая ВСУ к весеннему контрнаступлению. За последние три месяца Киев получил 40% от всей военной помощи, поступившей в страну с февраля прошлого года. Об этом пишет The Economist.

США и их союзники готовят украинскую армию к весеннему наступлению, резко увеличив поставки военной помощи Киеву с середины января, как раз после заседания контактной группы по Украине, на котором было принято решение об увеличении поставок до конца марта. Наступление ВСУ, по расчетам Запада, должно состояться в апреле.



В то время как все внимание сейчас приковано к битве за восточный город Бахмут, внимание вскоре будет обращено на ожидаемое контрнаступление, которое может начаться уже в апреле

- пишет издание.

По расчетам Генштаба ВСУ, с помощью поступившей от Запада военной помощи будут полностью сформированы три новых корпуса по 6 бригад, численностью в 20 тысяч человек каждый. Таким образом, как ранее заявлял главком ВСУ Залужный, к апрелю должен быть подготовлен ударный кулак общей численностью 60 тысяч человек, полностью экипированный западными спонсорами.

В настоящее время противник сосредотачивает силы на Запорожском направлении, именно там возможно и формируется ударный кулак ВСУ. Однако продолжающиеся бои в Артемовске и упертость Зеленского уже привели к тому, что часть резервов с этого направления была переброшена на Артемовское и Авдеевское направления, где российские войска ведут активное наступление. При этом не исключается, что в ближайшее время резервы потребуются и на Красно-Лиманское направление, Генштаб ВСУ заявляет о резкой активизации российских войск и на этом направлении.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 марта 2023 14:35
    Какое наступление ,? Погода не в звезду, ни в Красную Армию! Дожди, дожди, дожди, слякоть, чернозем, влажность весь март. Тут только Вагнера могут наступать, бо у них тестикулы из сплава вольфрама и титана сваренные в аргоне на Юпитера и покрытые графитовой броней от бюрократизма и чванства российских функционеров...
    1. -7
      8 марта 2023 14:58
      Да врут они! Весна уже! Весной всё завязнет в грязище до лета! Это Россия!
  2. +7
    8 марта 2023 14:38
    Цитата: Маз
    Какое наступление , погода не в красную армию!

    Размерзание грунта в тех краях это март, в апреле, возможно к концу по полям уже можно ездить
    1. +1
      8 марта 2023 17:15
      А наше командование интересно готовится к наступлению или будем ждать когда украинцы начнут и после отражения наступа если конечно получится отразить, сами пойдём в наступление.
    2. -1
      10 марта 2023 11:05
      Да, юг - к концу апреля просёлок подсохнет и они бабахнут. Учитывая качество их оружия и неплохой уровень выучки, для сдерживания 60 тыс армады потребуется не менее 40-50 тыс наших, с поддержкой авиацией (что сомнительно и проблематично) и много много артиллерии. Согласен, бить они будут в сторону Азовского моря, чтобы рассечь наши силы и выйти на позиции прямого обстрела Крыма и Моста.
  3. 0
    8 марта 2023 14:41
    Запад грязно использовал украину в противостоянии с Россией. Жаль украинцы не поняли этого, теперь страдают. Украинцы вместе с Русскими могли бы дать по морде не только гейвропе, но и всем остальным англо-амеро подонкам.
    1. 0
      8 марта 2023 18:11
      Украинцы скоро 3акончатся. Останутся только те которые лучше сядут в тюрьму чем пойдут на войну. Я еще удивляюсь как они снабжают фронт своим мясом.
      1. 0
        8 марта 2023 19:41
        Кулак в 60 тыс штыков - это круто, конечно, но их резервы, которые они кидают под Артемовск и под Авдеевку - они не из воздуха взялись, а из того же ударного кулака - больше не откуда. Еще часть уже сейчас нужно перебрасывать на Красно-Лиманское направление. Активные действия на других направлениях могут позволить раздергать весь этот кулак по линии фронта. Лишь бы у нас самих сил хватило..
  4. -10
    8 марта 2023 14:46
    Запад резко нарастил объемы военной помощи Украине, подготавливая ВСУ к весеннему контрнаступлению. За последние три месяца Киев получил 40% от всей военной помощи, поступившей в страну с февраля прошлого года.

    Ни о каком мире на Украине можно и не мечтать, пока на Украине не закончатся украинцы, либо пока Вооружённые Силы РФ не выйдут на трассу Киев - Одесса на всем её протяжении, не освободят от нацистов мать городов русских Киев и город-герой Одессу.
    Положение, возникшее с 2014 года между Украиной и Россией по сути не изменилось - постоянная, вечная война до последнего украинца либо до исчезновения одной из сторон.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    8 марта 2023 14:58
    Už je pozdě vozit na Ukrajinu zbraně! Ukrajina už prohrála.., morálně už před 9 roky.
    1. -1
      8 марта 2023 16:40
      USA oszukały Ukraińców, obiecując im pełne życie w Europie. Mówią, że Rosja im przeszkadza. W rzeczywistości Stany Zjednoczone podzieliły Ukrainę na dwa walczące obozy. Pokłócili się także z Koreą, Wietnamem, Afganistanem i wieloma innymi krajami.
  7. +3
    8 марта 2023 15:03
    Задумка нашего Генштаба, видимо, в том, чтобы "в украинском стиле" отбиваться от атак по образцу Бахмута и Авдеевки/Марьинки для этого и свою укреп. линию делают уже не один месяц. Но каково, заметьте - за год всё провернулось на 180 градусов - теперь мы ждём наступления и готовимся "перемалывать" (!!!) наступающих в обороне.
  8. 0
    8 марта 2023 15:05
    Британское издание: Запад резко нарастил объёмы военной помощи Украине, подготавливая ВСУ к весеннему наступлению
    . Вопрос... зачем так сильно рекламируется, т. н. весеннее наступление???
  9. +5
    8 марта 2023 15:11
    Но вообще главное, с чем придётся столкнуться - это не техника (хотя и это крайне не маловажно). Главное будет в НАТОвской системе управления и связи. Если заговорили о корпусах это означает, что взаимодействие между частями и соединениями ожидается уже на совершенно другом уровне, что в свою очередь означает другой уровень связи. Если на нашей стороне более-менее налаженная "по проводу" связь прервётся в следствии передислокаций и изменения конфигурации линии фронта, то это будет весьма фатально. Ибо какого-то кардинального улучшения связи я, увы, не заметил
  10. +3
    8 марта 2023 15:23
    Цитата: seregatara1969
    Да врут они! Весна уже! Весной всё завязнет в грязище до лета! Это Россия!

    В Украине грунт после размерзания уплотняется в среднем в апреле.
  11. +2
    8 марта 2023 18:02
    Об этом наступлении не говорили только в "спокойной ночи , малыши" . Если наши "полководцы" прошляпят и его - боюсь , руководство переформатирует российский народ задолго до выборов .
  12. -1
    8 марта 2023 18:39
    Цитата: Добрый
    USA oszukały Ukraińców, obiecując im pełne życie w Europie. Mówią, że Rosja im przeszkadza. W rzeczywistości Stany Zjednoczone podzieliły Ukrainę na dwa walczące obozy. Pokłócili się także z Koreą, Wietnamem, Afganistanem i wieloma innymi krajami.

    ничего не понял, но на всякий случай поставил минус
  13. 0
    9 марта 2023 15:36
    Повезло киевскому режиму в том, что Россия проводит СВО пока только против военных и то демократично. Если бы были США, то уж давно вся украина была бы в руинах. США вначале пускают бомбардировочную авиацию, затем артиллерию включают и только потом идёт наземная операция силами спецназа, а не обычные войска. Причём при атаке с воздуха США применяет и запрещённые всякими конвенциями бомбы, в том числе с урановой начинкой как в Сербии.
  14. +1
    9 марта 2023 16:06
    Цитата: Маз
    Какое наступление ,? Погода не в звезду, ни в Красную Армию! Дожди, дожди, дожди, слякоть, чернозем, влажность весь март. Тут только Вагнера могут наступать, бо у них тестикулы из сплава вольфрама и титана сваренные в аргоне на Юпитера и покрытые графитовой броней от бюрократизма и чванства российских функционеров...

    Они имеют ввиду май месяц: раньше у них неполучится.
  15. -1
    10 марта 2023 11:16
    Я думаю уже любому дураку понятно что украинцы будут бить в сторону Мелитополь-Бердянск! Выход к берегу Азовского моря, решит им четыре важной задачи! Во первых разрыв фронта, во вторых ликвидация сухопутного снабжения Крыма, в третьих явная и постоянная угроза крымскому мосту, в четвертых материализуется явная угроза сухопутного вторжения в Крым. Вы представляете эту картину маслом???? А она БУДЕТ, потому что наши бездари вместо аврального укрепления южного направления, ковыряют бахмутскую бесполезность месяцами, тратят миллиарды тонн рублей и бетона на бесполезные укрепления в Брянской, Курской и Белгородской областях. Кто им сказал такую ЧУШЬ что украинцы пойдут в наступления на российскую (до 2014) землю??? Цель украинцев отторжение Донбасса и Крыма, и свержение власти в России потому что такую преступную тупость и предательство народ нашим недоумкам не простит!
  16. 0
    13 марта 2023 20:09
    Тут, конечно, спросить : а где всё это "добро" Укрорейх собирается прятать и хранить до наступления? Понятно же, что у себя на территории хранить "подарки" от западных друзей очень даже чревато. Также опасно где то на Украине собирать в одном месте 120 тыс. бойцов. Да хоть 50 тыс.! Тогда где? Правильно! На территории соседнего государства! И Польша для этого подходит, как нельзя лучше. И так совпало, что именно в Польшу сейчас стягиваются все "падорочки" от европейских и западных друзей Украины. Там же проходят обучение военные ВСУ. А для переброски этих сил из Польши до места предполагаемого прорыва украинским войскам понадобиться один-полтора дня. Весь путь пройдёт по густо населённым пунктам. Так что отбомбиться Российской авиации будет проблематично. Ну а ВСУ прямо с марша пойдут в наступление. Это, конечно, только предположение. Но кто их знает, этих военных