В нижней палате Конгресса США не поддержали резолюцию о выводе американских сил из Сирии

8
В нижней палате Конгресса США не поддержали резолюцию о выводе американских сил из Сирии

Американские военные, которые не первый год находятся незаконно на территории Сирийской Арабской Республики, по-видимому, не собираются покидать её в ближайшее время.

Палата представителей Конгресса США рассматривала резолюцию о скором выводе американских сил с территории Сирии. Согласно документу, американцы должны покинуть Сирию не позднее шести месяцев после его утверждения. Однако нижняя палата Конгресса отклонила эту резолюцию – против проголосовали 321 конгрессмен, а за - лишь 103.



Инициатива в принятии такой резолюции исходила от члена той же Палаты представителей республиканца Мэтта Гетца. По его словам, применение войск США в Сирии не было с согласия Конгресса. По его данным, в конце прошлого года на территории Сирии находилось около 900 американских военных.

Гетц отметил, что США не воюют ни против Асада, ни за него, и Байден должен вывести оттуда войска, не подвергая их опасности.

По словам же Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли, который побывал в Сирии в начале марта (незаконно), американское военное присутствие необходимо для безопасности США и их союзников. Оно и понятно. Ведь американцы закрепились в нефтяных районах Сирии и бессовестно грабят её богатства.

За последние несколько лет Конгресс не раз отклонял подобные резолюции, хотя Гетц и говорит, что Конгресс не давал согласия на присутствие американских военных в Сирии.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 марта 2023 08:52
    Гробики из Сирии в США не идут потоком ,вот и не поддержали резолюцию. У США в международных делах один из ориентиров ,сколько звёзднополосатых гробов на миллиард прибыли.
  2. -1
    9 марта 2023 08:53
    Американские геологи уже давно нашли на территории суверенного государства Сирия американскую нефть. Причём здесь законность?

    ДАМ например нашёл на НАШЕМ шельфе норвежскую нефть. В этом мире уже давно избранные решают судьбы миллионов.
  3. +1
    9 марта 2023 08:54
    В нижней палате Конгресса США не поддержали резолюцию о выводе американских сил из Сирии

    Нужно всю "нижнюю палату" загнать в Сирию, на полгодика, тогда по другому скулить будут. yes
    Глядишь и поменяют своё мнение. wassat wassat
  4. +1
    9 марта 2023 08:57
    американское военное присутствие необходимо для безопасности США и их союзников... американцы закрепились в нефтяных районах Сирии и бессовестно грабят её богатства.
    В данном случае даже комментарии не нужны, т.к. указана главная причина нежелания уходить от туда где "сидишь, а денежки текут".
    применение войск США в Сирии не было с согласия Конгресса.
    Какая мелочь, войска то все равно ввели. Но вот почему вспомнили вдруг об этом именно сегодня?
    1. 0
      9 марта 2023 10:43
      Цитата: rotmistr60
      В данном случае даже комментарии не нужны, т.к. указана главная причина нежелания уходить от туда где "сидишь, а денежки текут".

      Что то в районе 50 млн.долларов в месяц "натекает". В год это 600 млн. Полагаю, у этой суммы, в числе сенаторов и конгрессменов, есть хорошие "папа и мама" которые и дальше будут заботиться о "безопасности США и союзников" в сирийских песках содержащих нефть. Тем более матрасы там находятся почти в санаторных условиях, т.к. их не сильно кошмарят, а стало быть и издержки не велики.
  5. +1
    9 марта 2023 09:01
    Надо просто разбомбить производства связанные с нефтью которые америкосы контролируют, лишившись доходов они свалят, десяток гераней все но то.
  6. +2
    9 марта 2023 09:28
    А чего в ООН молчим, они нас с окраиной раскачивают мы их с Сирией...., качать лодку нужно. Мы там на законных правах, они на "птичьих", вот и пусть улетают..... Китай и Индия поддержат. Повестку нужно проталкивать в ООН к дате незаконной оккупации.
  7. +1
    9 марта 2023 09:58
    Видимо слабо ударили по базе США. До них не дошло что нужно уходить. Видимо ребятам придется повторить удар и сделать его более мощным.