Представитель ВСУ критически оценил заявление генсека НАТО о возможности потери Артемовска

10
Представитель ВСУ критически оценил заявление генсека НАТО о возможности потери Артемовска

Украинские военные негативно отреагировали на заявление генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о возможной потере ВСУ контроля над Артемовском (Бахмутом) в ближайшие дни. Соответствующую позицию озвучил официальный представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Напомним, что ранее Столтенберг заявил, что в ближайшие дни украинская армия может оставить Артемовск. Такую точку зрения до него излагали и многие другие западные эксперты и политики.



Они к этому подходят чисто прагматично, с сухими расчетами, иногда не понимая, что украинцы наработали намного большую стойкость, нестандартность действий и мощность тактических решений

- заявил Череватый.

По тону комментария украинского военного можно понять, что киевский режим недоволен рассуждениями о сдаче Артемовска. Ведь такие заявления, да еще из уст генсека НАТО, негативно отражаются на боевом духе украинских боевиков, а также на убежденности населения в «стойкости» украинских формирований.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр назвала заявление по Артемовску «экспертным мнением». Она подчеркнула, что прогнозировать боевые действия – весьма неблагоприятное дело. Понятно, что более резко ответить на слова генсека Североатлантического альянса киевский режим не может по объективным причинам, даже если ему бы и очень хотелось это сделать.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    9 марта 2023 16:43
    Вещать из студии одно, а из из окопа другое, почувствуй разницу.....
    1. +2
      9 марта 2023 16:54
      Дороги под Бахмутом усеяны техникой разгромленных колонн ВСУ.Видосы по ссылке ниже.
      На кадрах, снятых покидающими зону боевых действий украинскими военнослужащими, демонстрируются результаты работы российской артиллерии по отступающим подразделениям ВСУ. Все проселочные дороги там завалены телами военных, подбитыми танками, БМП, ББМ, БТР, сгоревшими грузовиками и раскуроченными автомобилями. Это те самые машины, на которые собирались пожертвования.

      https://topcor.ru/32900-vtoroj-ilovajskij-kotel-dorogi-pod-bahmutom-usejany-tehnikoj-razgromlennyh-kolonn-vsu.html
  2. 0
    9 марта 2023 16:56
    Украинские военные негативно отреагировали на заявление генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о возможной потере ВСУ контроля над Артемовском (Бахмутом) в ближайшие дни

    Я тоже негативно отреагировал на это заявление труса Столтенберга - чем больше бандеровской сволоты Украины подохнет в Артёмовске - тем проще и быстрее потом будет наступление Вооружённых Сил РФ на запад.
    1. 0
      9 марта 2023 18:37
      Пока Артёмовск сковывает силы нашей армии, ВСУ строят новую укреплённую линию обороны. Краматорск, Славянск, Дружковка, Константиновка. Как считаешь, легче брать город с оборонительными укреплениями? Или без них, с наскока? Как взяли сухопутный корридор через Херсонскую, Запорожскую области и ДНР?
    2. 0
      9 марта 2023 18:48
      Ух, как вас ципсота-то люто заминусовала laughing
      Ничего. Они там уже детей и стариков в строй ставят. Скоро и ципсоту погонят на передовую: а то такие здоровые лбы сидят в бункерах и в интернетах воюют, вместо того, чтобы ридну краину захищать своим белым нежным телом...
      1. 0
        10 марта 2023 10:35
        Не согласен!!! Ципсота по вашему, устроила нам Киев, Купянск и Херсон, пока мы их шапками закидывали поТВ. Сейчас даже военкоры работающие под МО признают и наши большие потери и нехватку сил и средств( о чем молчали в сентябре) , а соответственно возможность очередной перегруппировки и трудных решений. А подготовленных, озлобленных и и мотивированных бойцов на Украине достаточно. Может с нашей стороны тоже готовяться, но ход СВО показывает, что у нас не совсем всё хорошо.
  3. -1
    9 марта 2023 17:00
    Восточная группировка ВСУ - это Сырский. А он все поставил на битву за Бахмут. Потому «официальный представитель» и озвучивает идею удержания Артемовска. Залужного уже несколько раз призывали публично лично заявить, что ВСУ будет оборонять Бахмут до конца и победит, но он молчит как рыба.
    1. 0
      9 марта 2023 21:32
      Судя по новостям ВСУ пытается блокировать подразделения Вагнера, находящиеся западнее Артемомска, в свою очередь обеспечивающие окружение города.
      Видимо это их план, надеюсь у нас рука на пульсе и есть резервы, инфа о боях под Константиновкой немного успокаивает.
  4. +1
    9 марта 2023 17:21
    Согласен: уместнее говорить не о "возможной" сдаче Артёмовска, а скорее о "неотвратимой"! yes
  5. -1
    9 марта 2023 17:23
    Ну для англосакса руки вверх, в тяжёлых ситуациях, это нормально. Там где они здаются, русские, а в ВСУ очень и очень много русских, (не по паспорту) ещё воюют. И не на жизнь а на смерть.