Президент Франции пообещал помощь киевскому режиму с контрнаступлением

33
Президент Франции пообещал помощь киевскому режиму с контрнаступлением

Франция вместе с Великобританией планируют оказать помощь Украине в контрнаступлении, о котором говорит Киев. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на франко-британском саммите.

В чем конкретно будет заключаться данная помощь, Макрон пояснять не стал. Но при этом французский президент отметил, что желание и Парижа, и Лондона – «помочь Украине выстоять», а затем начать контрнаступление, которое желает осуществлять киевское руководство.



Вероятно, речь может идти о дальнейших поставках вооружений, о снабжении ВСУ разведывательной информацией, переправке на Украину наемников, включая и военнослужащих регулярной армии, выступающих под видом «волонтеров».

Отметим, что подобное заявление президента Франции является резко антироссийским и таящим в себе большую опасность. Макрон не может не знать о самых тяжелых последствиях попыток Украины напасть на Крымский полуостров. Получается, что своими заявлениями он санкционирует помощь киевскому режиму в уничтожении российских военных, в создании смертельно опасных угроз для мирного населения освобожденных территорий новых регионов Российской Федерации, а также Крымского полуострова.

Нет сомнений, что подобное заявление Макрона, а особенно факты реальной помощи контрнаступлению, должны быть по достоинству оценены российским руководством и в отношении Франции приняты соответствующие меры.

Сегодня в Париже проходит франко-британский саммит с участием как президента Франции Эммануэля Макрона, так и главы британского правительства Риши Сунака. Тема военной помощи Украине является ключевой на саммите, но также Макрон и Сунак обсуждают вопросы миграции и экономическое сотрудничество двух государств.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 марта 2023 18:12
    Президент Франции пообещал помощь киевскому режиму с контрнаступлением

    Моральную.

    Контрнаступление ВСУ под Артемовском — концентрация сил
    Противник к «деблокаде» Артемовска готовится очень серьезно.
    Всего в контрнаступлении предполагается участие 20 бригад (в т.ч. 2 танковых и 3 артиллерийских). Понятно, что часть из них уже не «в комплекте», но сила грозная (и к тому же в основном это все элита ВСУ). Суммарно до 50 000 — 55 000 человек на фронте от севернее Соледара до северных окраин Торецка (не считая «мяса» из теробороны).


    По данным с украинской стороны наступление должно начаться уже на следующей неделе.
    Появилась информация, что контрудар под Бахмутом Сырский готовит на следующей неделе, сейчас на восточный фронт перебрасывают технику с Запорожья. Командующий сухопутных войск хочет использовать опыт Харьковского контрнаступления и нанести разрезающие удары в тыл противника по флангам. Для этих целей:

    В районе Бахмута сконцентрировали группу Центр, которая должна атаковать фронт: 93-я отдельная механизированная, 56-я отдельная мотопехотная бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 77-я отдельная аэромобильная бригада, 46-я отдельная аэромобильная бригада, 3 бригада оперативного назначения, 4бригада оперативного назначения, 226-я отдельная артиллерийская бригада, Силы специальных операций Украины из задача будет наносить удар в фронт.

    Группа Север на Славянском направлении сконцентрирована 4-я отдельная танковая бригада, 44-я отдельная артиллерийская бригада, 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 67-я механизированная бригада из задача ударить в правый фланг (север Бахмута) с направлением на Соледар. В Северске сформирована дополнительна группа для удара на Соледар, 81-я отдельная аэромобильная бригада и часть 10-ой отдельная горно-штурмовая бригады.

    Группа Юг должна деблокировать дороги на Бахмут, в районе Константиновки и Белокузминовки (в сторону (через Часов Яр) Богдановки и Ивановского (Красного)) 45-я отдельная артиллерийская бригада, 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 47-я отдельная механизированная бригада, 28-я отдельная механизированная бригада, 17-я отдельная танковая бригада. Дополнительно В районе Иванполье и Торецка 5 отдельная штурмовая бригада.

    https://podolyaka-yurij.ru/10-03-2023-svezhie-novosti-ukrainy-segodnya-v-artyomovske-chvk-vagner-nachali-shturm-promzony-zavoda-cvetmet-vojna-na-ukraine-poslednie-svodki-svo-23-video/
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. 0
          10 марта 2023 20:11
          Как раз в Туве есть подвид северных оленей. Гугл в помощь
      2. 0
        10 марта 2023 23:33
        Россия будет находится в стратегическом тупике до тех пор, пока не начнет жестко воспитывать верхушку Укрорейха ударами по Банковской, Генштабу ВСУ, Управлению СБУ.
        Только жесточайший подход к "Управлению Украины", инициатива в санкциях против Европы.
        То, что мы находимся в позиции оправдывающегося и ответчика дает повод к провокациям Запада.
        России необходимо жестко сменить курс на наказание по своей инициативе, а не ответы на атаки. Нужно загадывать Западу такие загадки, чтобы они ночей не спали, размышляя а чем завтра всех огорошит Россия. Нет идеи, нет инициативы, все политическое руководство России в позиции "Мы не такие!" - Тогда какие мы???? Терпилы????
        1. 0
          11 марта 2023 10:32
          Вы граждане , на кого работаете и чью сторону занимаете?
          Тема про помощь в наступлении укров от Макрона а вы опять начинаете нашу военную верхушку полоскать.Разнорядка на критику вами получена и оплачена ,или как?
      3. 0
        11 марта 2023 12:11
        Как то тухловаты и поверхностны такие инсинуации..
    2. +1
      13 марта 2023 17:59
      Моральную.
      Не совсем. Жену отправит для устрашения.
  2. +2
    10 марта 2023 18:13
    и чем макарон поможет?!!
    бабушку свою пришлет в качестве усиления?
    1. +5
      10 марта 2023 18:18
      Присылают не бабушку(кому эта кляча сдалась),а внолне современную артиллерийскую технику,БТРы,средства наблюдения.Те же пара батарей Цезарей могут навести в нас на передке серьезную проблему
    2. Комментарий был удален.
    3. +4
      10 марта 2023 19:31
      Хочет снова услышать звук русских сапог в Париже. Если как надо рассматривать его заявление, то это объявление войны. Со всеми вытекающими. Но в наше время это всего лишь красная линия.
    4. +1
      10 марта 2023 19:41
      Каждому бойцу СВУ он пришлёт свою Эммануэль...
    5. 0
      10 марта 2023 20:07
      Цитата: Василенко Владимир
      ....бабушку свою пришлет .....

      hi разным странам он обещает что-то интересное. no Будет скорей всего, как раньше делали---- свечки, надписи
      мы с тобой!
  3. +3
    10 марта 2023 18:15
    раскрасят эфелеву башню в жёлто-синий цвет? жё сви скакуасы.
  4. +5
    10 марта 2023 18:16
    Как оценит эти заявления наше руководство?Да никак.У нас есть рычаги давления на Макарона?
    1. +7
      10 марта 2023 18:38
      Цитата: dmi.pris1
      Как оценит эти заявления наше руководство?Да никак.У нас есть рычаги давления на Макарона?


      По хорошему, уже давно пора разорвать отношения с ЕС, и со странами помогающими Киевскому режиму... + запретить Российским компаниям торговлю с недружественными странами законодательно).

      И если есть возможность, начать вставлять палки в колеса инвестициям ЕС и их торговле в ЕАЭС... пускай евро платят за русофобию).

      Жаль, только что это всего лишь пожелания и мечты, в реальности наше руководство не способно на жесткие шаги.... только делают имитацию противостояния, а по факту не применяют весь спектр экономических/политических/дипломатических возможностей.
    2. +2
      10 марта 2023 18:45
      Цитата: dmi.pris1
      Как оценит эти заявления наше руководство?Да никак.У нас есть рычаги давления на Макарона?

      Все феодальные рычаги зняты давлением на Пригожина!
    3. 0
      11 марта 2023 12:12
      есть конечно. атомная энергетика франции полностью зависит от РФ
  5. +8
    10 марта 2023 18:17
    Ему 1,5 млн. протестующих на улицах мало ? Избиратели точно "оценят", на пенсионную реформу денег нет, а на Украину находит, да и цыганенок ввязался в суровую мужскую игру которая его вышвырнет из премьер-министров.
    1. +3
      10 марта 2023 19:30
      Там не только пенсионная, там аграрии... если погода не смилуется...зима теплая, но вот беда малоснежная...
      "Этот февраль оказался самым засушливым с 1959 года", - отметил Бешю. По его словам, "ситуация на этот раз более серьезная, чем в прошлом году в это же время, и мы на два месяца опаздываем с подпиткой грунтовых вод"... "У нас 30 тыс. очистных сооружений, но только 77 из них позволяют очищать сточные воды до возможности повторного использования", - посетовал министр, указав на то, что страна из-за этого "лишается миллионов кубометров". https://www.interfax.ru/world/887765
      Кристоф Бешу. "Ограничения введены в четырех департаментах: Изер, Буш-дю-Рон, Вар и Восточные Пиренеи. В последнем приказ префекта запрещает физическим лицам до 30 апреля мыть свой автомобиль, поливать газоны, наполнять индивидуальный бассейн. На местном уровне все, включая фермеров, должны снизить забор воды на 50%" https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17144995
    2. 0
      11 марта 2023 12:14
      он больше по чернокожим прикалывается. прямо слюной истекает. Зеленский, видимо, не пошел в "корень". Маловато будет!
  6. +12
    10 марта 2023 18:21
    Обиделся французик. Видимо поездка в Африку, ему сладкой не показалось)
  7. +12
    10 марта 2023 18:29
    Президент Франции пообещал помощь киевскому режиму с контрнаступлением

    Владимир Владимирович! Не общайтесь больше с Макроном, пока французы не изберут нового президента. С такими людьми противно даже рядом стоять...Это же облезлый, посыпанный перхотью геронтофил, не способный ни жить по-человечески, ни любить (потому что вершина любви это чудо великое -дети)...
    Желаю, чтобы Франция воздала должное этой американской шавке...
  8. +9
    10 марта 2023 18:30
    Нет сомнений, что подобное заявление Макрона, а особенно факты реальной помощи контрнаступлению, должны быть по достоинству оценены российским руководством и в отношении Франции приняты соответствующие меры.
    Россия их уже предпринимает на Африканском континенте...
  9. +6
    10 марта 2023 18:31
    Что-то психоз у него какой-то, видать опять абонент не отвечал
  10. Комментарий был удален.
  11. +4
    10 марта 2023 18:48
    Ключевым вопросом на саммите Макорон энд Сунак ,является отнюдь Украина.Главнвй вопрос маломерные суда доставляющие мигрантов из Франции в Англию.Макорон отымел шенка Сунака.Сунак ехал к Макорону с предложением 200 млн £ и макорон блокирует суда на своём берегу и забирает мигрантов.Мвкорон выбивает с Сунака 470 млн £ за блокировку судов а за мигрантов отдаваться будет всё ЕС ,а не одна Франция.Кто помнит такого футболиста Гарри Линекра,он назвал закон о депортации мигрантов - фашистским.Травить его за это начал первый Сунак - обозвав что Гарри оторван от жизни.Англичане организовали сразу опрос об увальнени Линнекера с ВВС .Я тоже проголосовал,чтобы его оставить. 85 % уволить 15 % оставить.А что макорон против Украины скажет ,если в западных СМИ: Мы украли у родителей с Украины более 700 000 детей .А по вчерашнему обстрелу Украины, фраза построена так .ВСУ пыталась сбить 6 ракет Х 22 ,но не смогла ,все ракеты упали вокруг ЗАЭС.Так что придётся воевать до победного и ещё неизвестно ЕС оставит себе место до отступления.
  12. Комментарий был удален.
  13. -2
    10 марта 2023 18:54
    НАТО - Польша, Германия, Франция, США, Великобритания и её доминионы активно готовятся вступить в войну.
    "We are at war" 03.09.1939
  14. +3
    10 марта 2023 18:57
    Как обороняться у франции богатый опыт. 14 июня 1940 года, немецкие войска без боя вошли в Париж. Основные силы французской армии были разгромлены, бежали или сдавались в плен. Так что французам есть чему научить ВСУ.
  15. +1
    10 марта 2023 19:11
    Галльский петушок просится в англосаксонский зверинец, несмотря на полученные уже пендели. Не тот политик нынче, не тот в европах(((
  16. 0
    10 марта 2023 19:22
    Франция вместе с Великобританией планируют оказать помощь Украине в контрнаступлении, о котором говорит Киев.

    "Миротворец ты наш", такой же как Зелябаба.
  17. Неугомонный микрон! В 90- х служил в 18 гвардейском авиаплоку "Нормандия-Неман". Так вот, французы прилетали к нам на юбилейные мероприятия на аэродром Галенки, Приморского края. Вполне нормальные офицеры были. С глубоким пониманием роли СССР в разгроме фашизма. Дружелюбные и легкие в общении. До сих пор храню пилотку капитана ВВС Франции. А, моя фуражка, где-то во Франции.
  18. 0
    10 марта 2023 19:25
    Нато истребляет славянский народ.В правительстве чертят линии и упорно отрицают.Занимаются отмыванием своего бизнеса.Также занялись травлей Вагнер! ФИНАЛ БЛИЗОК. Их не интересует что они за Россию кровь проливают! Отольются Вам все ваши козни и вредительство!
  19. 0
    10 марта 2023 20:27
    Русская армия спасла вонючих лягушатников в первую мировую.
    Великий СССР простил участие ещё более вонючих лягушатников в войне на стороне фашисткой Германии . Твари.
  20. 0
    11 марта 2023 08:51
    Эта американская "макаронина" из кожи вон несколько лет подряд лезет во все щели, пытаясь доказать всему миру о своем величии мирового политика. Но независимая политика Франции закончилась вместе с президентом Де Голем. И сейчас Франция, как почти вся Европа, выполняют роль служанки на побегушках у амеров.
  21. 0
    15 марта 2023 14:47
    В чем конкретно будет заключаться данная помощь, Макрон пояснять не стал. Но при этом французский президент отметил, что желание и Парижа, и Лондона – «помочь Украине выстоять»

    Видимо Макрошу так "мамка Брижит" достала, что он решил лично возглавить контратаку ВСУ под Артёмовском laughing