Великобритания призвала не допустить возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024

28
Великобритания призвала не допустить возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024

Российские и белорусские спортсмены не должны возвращаться к участию в Олимпиаде-2024. С таким призывом к спонсорам Олимпийских игр обратилась министр культуры Великобритании Люси Фрейзер, сообщает издание The Guardian.

Обращение британского министра было адресовано к таким важнейшим партнерам Международного Олимпийского комитета как компании Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa. Лондон «забил тревогу» сразу после того, как появилась информация, что Олимпийский комитет планирует ослабить запрет для российских и белорусских спортсменов.



Великобритания настаивает на том, чтобы российские и белорусские спортсмены не могли участвовать в Олимпиаде даже в нейтральном статусе. То есть, мы видим чисто нацистскую дискриминацию людей по их национальной принадлежности.

Британские власти хотят продемонстрировать, что спортсмены не могут реализовать себя в международном спорте просто по факту своего рождения и гражданства России или Белоруссии. Не имеет значения при этом даже их личное отношение к специальной военной операции, политическому курсу президентов Владимира Путина или Александра Лукашенко.

Впрочем, в МОК уже начинаются первые проявления недовольства подобной риторикой Запада. В конце концов, мир не состоит из одних лишь США и Европы, и другие страны также претендуют на собственное влияние в спортивной политике в том числе.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. 0
      11 марта 2023 11:58
      Цитата: Карат
      Админ Смирнов пи дор бандеровский.

      Что случилось?
      1. +10
        11 марта 2023 12:05
        А тут всё дело исключительно в личностях спортсменов, либо они - граждане России со всеми вытекающими принципами, либо - "лица с российским паспортом", большую часть времени проживающие и тренирующиеся за границей и бОльшую часть денег получающие от нероссийских спонсоров... Для меня всякие хоккеисты-теннисисты-пловцы - это не русские спортсмены...
        1. 0
          11 марта 2023 16:50
          В том-то и прикол, что бОльшую часть своих доходов они получают в России, либо от России.
  2. 0
    11 марта 2023 12:02
    МОК и спонсоры будут смотреть на прибыль,спорт уже давно коммерция.Почему вчера началась движуха с фехтованием,да потому что без нас фехтование стало не интересно зрителю.Да и дьявол кроется в деталях,на Олимпийские игры все проходят отбор в соревнованиях ,а для нас всё это перекрыто.
    1. +4
      11 марта 2023 13:46
      Давно пора послать подальше эти, так называемые "международные" организации, включая и олимпийский комитет. Сколько можно позволять вытирать о нашу страну ноги ?
      И посмотрим, кто больше проиграет без выступлений наших спортсменов.
      1. -1
        11 марта 2023 19:14
        а мирно пролетающий над Лондоном Аэростат (в виде Олимпийского Мишки), должен,
        "случайно уронить"
        , на кабмин и палату Лордов, по упаковка касетно-термобарических зарядов ... ?!! wink
        шутка ... wink
  3. +1
    11 марта 2023 12:03
    Великобритания призвала не допустить возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024
    Какие же англичане сволочные, мелочные, зашоренные и просто тля англосаксонская. Поэтому глядя на их женщин понимаешь, что эта нация вырождается.
    1. -6
      11 марта 2023 12:30
      глядя на их женщин понимаешь, что эта нация вырождается.
      Нормальные здесь женщины, и вырождаться пока никто не собирается. Особо следует отметить, что англичанки ( и другие западноевропейки) куда менее меркантильны, чем уроженки просторов СССР.
    2. +1
      11 марта 2023 12:51
      Цитата: rotmistr60
      Какие же англичане сволочные, мелочные,

      Они всегда в честном бою проигрывали . Трусы боятся даже спортсменов из РФ и РБ . Видите ли, их фанатам личики намяли фанаты РФ во Франции laughing
  4. +1
    11 марта 2023 12:10
    Я поддерживаю Великобританию - лучше никакого участия граждан РФ в этой Олимпиаде, чем новый позор под белым флагом, в то время как наши герои на фронтах Украины отдают свои жизни за Россию.

    Альтернатива - организовать собственные игры Доброй Воли без политической дискриминации как СССР:
    1. -1
      11 марта 2023 12:17
      Первую часть вашего коммента в топку! tongue ( не согласен с вами, наглию поддерживать, ещё чего,никогда и ни в чём, как там?) Кар.. т.е ЛондОн и Вашингтон должны быть эмм.. разрушены(нейтрализованы)) А так да свои игры , и с национальным флагом.
      1. +2
        11 марта 2023 12:38
        Цитата: jamonchik
        Первую часть вашего коммента в топку! ( не согласен с вами, наглию поддерживать, ещё чего,никогда и ни в чём, как там?)

        Ну поддерживать англичан я бы тоже не стал ни при каких обстоятельствах... НО! Мои желания по этому поводу полностью совпадают с британскими - чтобы наших спортсменов не пустили на олимпиаду. Потому что пускать их туда собираются не просто под белым флагом капитуляции, а еще и с документированными подтверждениями осуждения проводимой руководством их страны военной операции.
        А это уже скотство и унижение человеческого достоинства - дальше некуда! При этом многие наши спортсмены на это все равно пойдут. Им пробежать по соседней дорожке с американцами и англичанами (естественно, проиграв тем) - важнее любой национальной гордости.
        И вот на этих христопродавцев смотреть было бы невыносимо.
      2. -1
        11 марта 2023 13:41
        Поняли что прочитали? Поддерка запрета на участие россиян это по сути не поддержка малобритых, а ответный игнор.
    2. 0
      11 марта 2023 13:39
      +++++++++
      Регулярно зимние и летние СОЧИНСКИЕ ИГРЫ ДОБРОЙ ВОЛИ в формате открытого чемпионата РФ с привлечением спортсменов дружественных стран, а затем всё больше и больше участников. Лет через 20 Олимпиады с пидорами уйдут на второй план.
  5. 0
    11 марта 2023 12:19
    Давно надо было перестать стоя на коленях перед западниками плакаться и проситься в разные их организации. Нужно в Москве учредить ИГРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,без всякой политики,без мутантов,без астматиков и псевдо больных.Пусть все,кто хотят честного состязания,регистрируются командами и участвуют а западники пусть желчью захлебнутся на своей фашистиаде.
  6. HAM
    +4
    11 марта 2023 12:21
    Неужели самим спортсменам интересно меряться силой и ловкостью с педерастами,трансгендерами и "астматиками"? Или -деньги не пахнут и руку не жмут? Тьфу,смотреть на эти игры противно.....
  7. +1
    11 марта 2023 12:26
    Великобритания призвала не допустить возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024

    Так наглоссакцы пытаются уменьшить число претендентов на медали. По другому им удачи не видать. request request lol lol
  8. 0
    11 марта 2023 12:32
    Ааа, я понял! Именно так и выглядит "Мы ни на кого не оказываем давления! Все страны, организации и компании самостоятельно принимают решение о прекращении взаимодействия с Россией, тем самым демонстрируя нерушимое единство наших ценностей"
  9. -1
    11 марта 2023 12:33
    Великобритания настаивает на том, чтобы российские и белорусские спортсмены не могли участвовать в Олимпиаде даже в нейтральном статусе.

    Как надоели подобные публикации...
    Какая такая Великобритания? Она имеет фигуральное выражение или это мнение потомка того недобитого нациста, который уцелел после ВМВ?
    Мне предполагается, что публикация (тиражирование) таких статей не является правильным.
    Есть мнение...Княгиня Марья Алексевна...Из правительственных источников...
    Мы долго будем ковыряться в анонимках?
    Мне видится, что некоторые граждане GB просто обожрались рыбного супа (ухи)...
  10. -1
    11 марта 2023 12:45
    Великобритания призвала не допустить возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024

    Партнеры, ек коренок. Неужели неясно было, что "никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери". Но это так, к слову.
  11. -1
    11 марта 2023 12:46
    Англия всегда против…
    Как та Баба-Яга laughing
    Против ОИ-2014, а уж как против ЧМ-2018 бились!
    Мажет англичан исключим? what Всем спокойней станет.

    PS. Кстати никто не задумывался, почему все страны имеют одно представительство в FIFA, то есть саму страну представляют, а Великобритания представлена сразу четырьмя регионами – Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс? Сейчас не то что было сто лет назад, на момент создания организации, времена изменились, а значит пора задуматься над членством одного Соединенного Королевства в этой организации. А у себя пусть играют как хотят.
  12. +2
    11 марта 2023 13:01
    Нет ребята, нужны альтернативы. Терпеть эти организации вообще нельзя.
  13. +3
    11 марта 2023 13:50
    Олимпийские игры во время войны - нонсенс.
  14. Комментарий был удален.
  15. +1
    11 марта 2023 18:09
    Белорусы не поедут под нейтральным флагом.Может кто-то по наивности и хотел бы, мол всю жизнь тренировался, но есть кому подсказать верное решение.И это правильно.
  16. -1
    11 марта 2023 19:09
    что там бридашки боятся продуть по честному ?
  17. -1
    12 марта 2023 08:25
    Без наших атлетов это не игры, а подиум для трансов, ов косящих под женщин, дальше и писать не хочу
  18. -1
    13 марта 2023 10:00
    К сожалению, в основном наши спортсмены, даже после плевков им в лицо и тотального унижения их, поедут на олимпиаду. Продаваться. На мой взгляд, спорт в России в том виде в каком он есть сейчас, закончился.
  19. -1
    13 марта 2023 10:05
    Я не понимаю,сколько можно унижаться,гонят взашей ,нет все равно прогибаются, ползут, все уже про....ли,совесть,честь,порядочность,родину...а правители потакают,надо было выйти из этой вшивой организации Олимпийский комитет ещё в 14 году...неужели такая огромная страна как Россия не имеет чести?