Ирландский депутат Европарламента: в создании предпосылок для конфликта на Украине виновно НАТО

19
Ирландский депутат Европарламента: в создании предпосылок для конфликта на Украине виновно НАТО

Североатлантический альянс не стремится к установлению митра и безопасности на планете. Он лишь расширяет свои границы, разжигает конфликты и вмешивается в чужие дела.

Об этом написал на своей странице в соцсети депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес.



Ирландский депутат Европарламента считает, что в создании предпосылок для конфликта на Украине виновно НАТО.

Расширение НАТО, вмешательство в дела Киева и провокации заложили основу для конфликта между Россией и Украиной, но ЕС отрицает это

- считает политик.

По его мнению, деятельность Североатлантического альянса никогда и никак не была связана с мирными инициативами.

Депутат выразил опасение по поводу того, что Вашингтон старается поссорить европейские страны с Пекином. Он считает, что если ему это удастся, Европе и миру грозят непредсказуемые последствия.

Штаты пытаются вбить клин между Китаем и Европой, и если мы пойдем по этой дорожке – Боже, спаси Европу. Боже, спаси нас всех

- отметил Уоллес.

Он считает абсурдными утверждения о том, что Пекин якобы представляет угрозу для мировой безопасности. Он отметил, что за последние сорок дет Китай не участвовал ни в одном вооруженном конфликте и не бомбардировал другие страны, в отличие, к примеру, от тех же Соединенных Штатов.

Сейчас Вашингтон вынуждает страны Евросоюза передавать Киеву оружие и боеприпасы даже в ущерб собственной безопасности, опустошая собственные арсеналы. Такая ситуация выгодна американскому ОПК, который в связи с этим получает новые заказы и наращивает объемы производства военной продукции.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    11 марта 2023 20:35
    деятельность Североатлантического альянса никогда и никак не была связана с мирными инициативами.

    Неужели стало доходить?
    Им бы ещё разобраться с тем, с какой целью США содержат военные базы в Европе (например) ,а Европа на территории США содержит только свой золотой запас...
    1. +4
      11 марта 2023 20:55
      "Штаты пытаются вбить клин между Китаем и Европой, и если мы пойдем по этой дорожке – Боже, спаси Европу. Боже, спаси нас всех" - отметил Уоллес.

      Господи, спасибо! Хоть кто-то на Западе УМНО и СМЕЛО говорит ПРАВДУ! yes
      1. +2
        11 марта 2023 22:27
        Вашингтон старается поссорить европейские страны с Пекином. Он считает, что если ему это удастся, Европе и миру грозят непредсказуемые последствия

        Типа, человек свалился в пропасть, летит и думает: "А вот дальше по тропе скользкие камни, если бы упал там, то мне было бы плохо"
        Европу УЖЕ поссорили с Россией. Да так, что замириться может уже и не получиться.
        Всё. В пропасть уже упали.
        А пока летят. Набирают скорость.
        Ссориться ещё и с Китаем может уже и не понадобиться.
      2. +1
        11 марта 2023 23:34
        Глас вопиющего в пустыне....,коротко ,но по сути...
      3. +2
        12 марта 2023 00:34
        На западе радостно и бездумно, из раза в раз, наступают на одни и тежи грабли. Ну никак их экономическая свобода и развитие не возможно без России, и войной они уже не один раз пробовали решить свои проблеммы. Надо клуб по интересам, и интерес одного хозяина в приоритете, не будет внешних врагов, будут внутренние и разборки внутри альянса, рабы так и остаются безправными.
    2. +3
      11 марта 2023 22:02
      Неужели стало доходить?

      серый волк НАТО это не про пасти/спасти и сохранить укростадо, а про войти, убить и сожрать...
    3. 0
      12 марта 2023 13:06
      Из европоидов когда то дошло только до Шарля де Голля. Но у него были стальные текстикулы. В отличии от нонешних "эмманюэлей" ,"дешевых ливерных колбас" и прочих иже с ними.
  2. +4
    11 марта 2023 20:38
    Есть еще трезвомыслящие депутаты. А вот то, что открыто говорят - радует вдвойне. Ирландцы явно прислушаются, особенно на фоне разногласий Ирландии и Англии
    1. +5
      11 марта 2023 21:24
      Есть-то они есть: Мик Уоллес, Сара Вагенкнехт, ещё пара-тройка других. Дело только в том, что их единицы, это глас вопиющего в пустыне, их просто не слушают.

      Депутаты - это чиновники, которые думают о своей карьере и ни о чем больше. А для карьеры безопаснее не дёргаться, подчиняться и не выбиваться из общего мнения. Воевать, добиваться правды, призывать к совести - опасно.

      Они уже забронзовели, привыкли к сытости. Разворошить это болото может только катаклизм, который разбудит у них инстинкт самосохранения.
      1. 0
        12 марта 2023 02:30
        Сара Вагенкнехт


        Ну у этой тетки вообще-то довольно странная позиция - она вроде и за мир и также за солидарность с Украиной!
        https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17030259
        ...экс-глава фракции Левой партии в парламенте Германии Сара Вагенкнехт и немецкая журналистка и правозащитница Алиса Шварцер предостерегли от мировой и атомной войны...
        Они считают, что жители Украины заслуживают солидарности, но в случае, "если бои будут и впредь так продолжаться, скоро Украина превратится в опустошенную, разрушенную страну". "И многие люди во всей Европе боятся расширения войны", - говорится в тексте.
  3. +7
    11 марта 2023 21:24
    Жаль, что только в единичных случаях подобные речи звучат. Хотелось бы, чтобы эта тенденция нарастала.
  4. +5
    11 марта 2023 21:40
    Ирландский депутат Европарламента: в создании предпосылок для конфликта на Украине виновно НАТО
    . Отдельными выступлениями, заявлениями, мейнстрим не перебьеш.
    1. B44
      0
      11 марта 2023 22:04
      Я согласен, это скорее голос меньшинства.
  5. +1
    11 марта 2023 22:10
    Истину глаголет Ирландский депутат!
    Ольстер должен быть Ирландским, короля под зад......
  6. 0
    11 марта 2023 22:17
    Все эти разговоры, как мёртвому припарка. Разговоры, разговорами, только мало кто их слышит. Давайте будем объективные, если из российских 450 депутатов, один скажет, что либо, вряд-ли основная масса даже ухом поведёт. Вспомним г-на Жириновского, к словам которого стали прислушиваться только после смерти. Да, на Западе есть здравомыслящие люди, но все их разговоры идут только в курилках, либо мало заметных изданиях с мизерным тиражом или малочисленной аудиторией.
  7. +1
    12 марта 2023 00:30
    Журналисты отрабатывают хлеб на 101%
    Постоянно находят каких-то личностей, которые то США обзовут агрессорами, то Путина похвалят, то Зеленского пожурят... каждый день что-то такое читаю. И всегда появляются комментарии, типа - неужели началось? неужели стали задумываться? неужели ...
    Да нихрена не началось. Как говорится, собаки лают, караван идёт. Основная часть этих людей - почему-то с приставкой "экс". Кто-то там в отставке. А если и действующий - то наверняка третьесортный чиновник, сидящий в своей конторе на приставной табуреточке. Их всех объединяет единственная цель - напомнить о своём существовании. Самопиар. А на Украину, на Россию, на НАТО, да вообще на всё - им плевать.
    Вот один человек меня реально удивляет. Борис Джонсон. И как это он, уйдя в отставку, вдруг не прозрел, и не заявил, что Украина - это черная дыра?! Наверное, рассчитывает вернуться, не иначе)
  8. 0
    12 марта 2023 02:19
    в создании предпосылок для конфликта на Украине виновно НАТО


    Так это вне всякого сомнения. По моему никто в мире в этом не сомневается.

    Кстати, а этот депутат надеюсь знает, что власти его родной Ирландии после начала СВО активно заговорили о возможном вступлениии в НАТО и отказе от ирландской политики нейтралитета?

    Он отметил, что за последние сорок дет Китай не участвовал ни в одном вооруженном конфликте


    laughing
    Этот депутат правда думает, что после китайско-вьетнамской войны Китай уже больше никогда не конфликтовал с соседями?
    Тогда ему надо бы почитать хотя бы про самый последний вооруженный конфликт с жертвами - с Индией в 2020 году за озеро Пангонг. Там был "махач" по полной программе, даже с подгоном бронетехники и артиллерии.
  9. 0
    12 марта 2023 03:10
    - "в создании предпосылок для конфликта на Украине виновно НАТО" - все все прекрасно понимают , но задача "нагнуть" Россию , а тут все способы идут в дело. Вопрос один - зачем !?
  10. 0
    12 марта 2023 13:31
    Da italiano vi dico che l'eurodeputato irlandese ha perfettamente ragiine!