Сирийская пресса: Американские военные перебрасывают террористов на свои базы в Сирии

8
Сирийская пресса: Американские военные перебрасывают террористов на свои базы в Сирии

Похоже, что власти США не собираются «сдавать» своих позиций на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. При этом достигать своих геополитических целей Белый дом уже по традиции намерен «чужими руками» и исключительно экстремистскими методами.

Согласно сообщению сирийского информагентства САНА, американские вертолеты перебросили группу террористов Исламского Государства (запрещенная в РФ террористическая организация*) на свою базу Аш-Шаддади. Боевиков освободили из тюрьмы, находящейся в городе Хасаке.



В материале со ссылкой на источники среди местного населения говорится, что военные вертолеты США с террористами ИГИЛ* на борту поднялись в воздух с крыши тюрьмы «Санавия Ас-Синаия», в которую проамериканские боевики из группировки «Касад» превратили местную школу.

Со слов журналистов САНА, террористы, прибывшие на американскую базу Аш-Шаддади, позднее, скорее всего, будут переброшены на базу Ат-Танф, расположенную близ сирийско-иракской границы. Очевидно, что эти боевики будут осуществлять провокации, теракты и в целом заниматься дестабилизацией обстановки на «вверенной» им территории.

Напоследок стоит отметить, что это не первый случай освобождения американцами боевиков ИГ* из заточения. Ранее неоднократно сообщалось, что американские военные перебрасывают террористов из подконтрольных их прокси тюрем в район своей базы Ат-Танф. Там боевики проходят обучение и тренировку, а затем проводят теракты и наносят удары по мирному населению, а также военнослужащим САА.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    13 марта 2023 10:48
    кто бы сомневался, что сша - это главный спонсор и идеолог терроризма во всем мире
  2. +2
    13 марта 2023 10:50
    Если пошли такие танцы, то 404 они сливать собрались, или бесятся от ощущения предстоящего фиаско в Европе, хотя, они же Польшу готовят на место 404...
    1. 0
      13 марта 2023 11:07

      Беккхам-Али (Дмитрий Санин)
      Сегодня, 10:50
      НОВЫЙ
      0
      Если пошли такие танцы, то 404 они сливать собрались, или бесятся от ощущения предстоящего фиаско в Европе, хотя, они же Польшу готовят на место 404...
      По их меркам это не "танцы". Так, танцульки. Шебуршат своими щупальцами мерикатосы.
  3. +5
    13 марта 2023 10:54
    Тот кто изначально создавал террористические группировки, финансировал и вооружал их теперь требует от них вернуть должок оказанием военной помощи. Вот только не всегда у американцев получается полностью контролировать свои детища, некоторые выходят из под контроля и обращают оружие против своих отцов-создателей.
  4. +2
    13 марта 2023 11:07
    Напоследок стоит отметить, что это не первый случай освобождения американцами боевиков ИГ* из заточения.

    Американцы своих "братьев" не бросают, не для этого они их создавали.
  5. +4
    13 марта 2023 11:42
    Цели на уничтожение террористов давно должны быть поражены, и «разве кто-то мог предположить, что в лагерях террористов неизвестно каким образом оказались американские военные и американская техника»...
    Это просто шанс отмерить по полной за последние американские гадости...Если нельзя, понимайте руки вверх и идите на пенсию, уступив место тем, кто может...
    Нельзя вот так гнить вечно...
  6. +3
    13 марта 2023 12:11
    на свои базы в Сирии

    А почему бы сирийцам не снести эти базы, которые находяться не законно, сирийцы и так воюют с п.и.ндосами, так что им опасаться, что п.и.ндосы нанесут удар, что будет война, не стоит...
    1. +2
      13 марта 2023 12:40
      Американцы открытым текстом заявили, что если будет атака на базы то незамедлительно будет авиаудар во сирийским войскам и Дамаску.
      С американской авиабазы в Пафосе до Дамаска менее 400 км по прямой, а британская Акротири в которой обычно "работает" U-2 ещё ближе.