По стопам Гитлера: Как западные «кукловоды» расчеловечивают современное общество

17
По стопам Гитлера: Как западные «кукловоды» расчеловечивают современное общество

Индивидуальность, саморазвитие, успешность… Как часто мы слышим данные понятия в современном мире? Да практически каждый день и из каждого «утюга».

Нам рассказывают, как здорово сосредотачиваться на своем внутреннем мире, развивать независимость буквально от всего и делать только то, что нам хочется. При этом особняком в этой всей концепции стоит одиночество, которое, по мнению различных современных «наставников», является крайне полезным и даже желанным для многих современных людей.



Также стоит добавить сюда теорию «бесполезности образования», суть которой заключается в том, что нам достаточно знаний, которые позволяют нам реализовывать свои цели. Как правило, все сводится к уровню быта.

Что мы имеем в итоге? Многие ли наши сограждане, поддавшиеся на вышеупомянутые уловки, чувствуют себя счастливыми и успешными? Куда привело их повседневное саморазвитие?

На деле, то самое «полезное одиночество», ограждающее нас от «негатива» и «деструктивного» влияния других людей на нашу индивидуальность, лишает человека опыта. Того самого, который и делает его личностью.

Более того, люди без жизненного опыта и опыта взаимодействия с обществом, да еще и обладающие минимальным набором «необходимых» знаний, становятся беспомощными в современном мире и легко управляются теми, кто, собственно, и внедряет данную идеологию.

В конечном счете, в том самом советском коллективизме, который по мнению современных экспертов, «убивал» в человеке личность, личности было больше, чем в нынешних индивидуальностях, занимающихся саморазвитием и «стремительно идущих к успеху».

Вопрос лишь в том, кому это нужно и зачем? Ответ очевиден: отупленным и лишенным человечности обществом легче управлять. Нужно же это сторонникам глобализма, вроде Сороса, Шваба с его «Четвертой промышленной революцией» и др.

Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие.


Вышеупомянутые слова принадлежат Адольфу Гитлеру. Следовательно, в середине прошлого века он добивался тех же целей, что и современные глобалисты. Однако технических средств и возможностей у западных «кукловодов» сегодня намного больше, чем у диктатора нацистской Германии.

О том, как происходит отупление и расчеловечивание современного общества, рассказывает Никита Михалков в программе «БесогонТВ»:

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    13 марта 2023 12:45
    Что за статьи стали тащить на ВО?! Это мне Михалков, что владеет заводами, студиями созданными за счёт государства будет вещать о том, как неправильно ориентироваться на западные ценности?
    Это вот он, катавшийся с мигалкой МО через две сплошных и потом хамивший в ответ на претензии, будет учить меня совести?
    Это вот он, в своих фильмах гнобивший то самое общество СССР, ориентированное именно на развитие человека,будет мне сейчас рассказывать про нравственные ориентиры ???
    Да Михалков - самый настоящий, эталонный образчик того самого общества, где каждый идёт по головам других, где деньги - основная ценность жизни и в котором тот, кто наверху, кто умеет и может кусать бюджетный пирог может считать себя вне закона, над законом, над этим серым плебсом.
    Многое сейчас говорится о необходимости формирования и пропаганды идеологии, но если это делается такими как Михалков и так, как он это делает - да никакой антипропаганды со стороны запада не надо. Такие все сами полностью дискредитируют до ноля.
    Знаете, вот в сравнении с ним, этой статьей анекдот про еврея с крестиком в бане кажется каким то наивным .
    1. +9
      13 марта 2023 12:53
      Михалков,если был бы рыбой,то смог бы хорошо жить и в водах Ледовитого океана,и в Средиземном море и даже в речной воде)))
      1. +6
        13 марта 2023 12:59
        Цитата: Million
        Михалков,если был бы рыбой,то смог бы хорошо жить и в водах Ледовитого океана

        И даже в колодце.
    2. +4
      13 марта 2023 12:54
      В этот раз Бесогон переплюнул сам себя. Тьфу!(((
    3. +4
      13 марта 2023 12:57
      Ну мы же не хотим как на западе, вот нам начальство и разжёвывает как нужно жить. Это там проклятый индивидуализм, когда своя шкурка лучше греет себя родимого, а у нас должно быть по другому, наши шкурки должны сплотиться и лучше греть наше начальство. Вот идейную базу господин Михалков нам и подгоняет, к сожаленью материальную базу только никто не готовит, но она нам, впрочем, и не положена, а возможно даже вредна для нашего духовного.
    4. +2
      13 марта 2023 14:52
      Хуже другое: ну, хорошо - «подсветил» ты проблему образования (в тч с идеологической точки зрения) и его отличия от того, которое было раньше. Спасибо, конечно… сами то мы не видим ничего. А чего не сказал о том, что делать то теперь со всем этим? И самое главное - кому это делать? Это при том, что все фамилии ему хорошо известны..
    5. 0
      15 марта 2023 00:31
      Родственник офицера Вермахта учит русских патриотизму. Да, братцы, таков наш мир.
  2. +11
    13 марта 2023 12:49
    Он рассказывает про отупение? Это тот кто снял Утомлённые Солнцем 2?!!!
  3. +3
    13 марта 2023 13:00
    Ну да, ну да. У западного общества, которое у нас ругают все кому не лень есть то, благодаря чему даже всякие коучи с историями про успешный успех будут лучше чем тот же Михалков. У запада есть идеология. С конкретными доктринами, которые могут мотивировать любую войну или конфликт. У нас нет ничего даже близко похожего. Более того - иметь идею запрещает конституция.
    Как наши коучи в высших эшелонах намереваются противостоять такой идеологической машине (в т.ч. в текущем конфликте) - вопрос остаётся открытым.
  4. +1
    13 марта 2023 13:08
    Как западные «кукловоды» расчеловечивают современное общество
    . Вот именно, КУКЛОВОДЫ!!! Как правило, фигуры не публичные, находят очередных клоунов дуриков и пускают их в народ, на публику.
    Время идёт своим чередом, а в этом деле НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!
    Не зря во всех, революционный настроенных странах, обществах, показывали таких "клоунов" неоделимо от их настоящих хозяев!
  5. +2
    13 марта 2023 13:48
    Цитата: tihonmarine
    Цитата: Million
    Михалков,если был бы рыбой,то смог бы хорошо жить и в водах Ледовитого океана

    И даже в колодце.

    Думаю,что даже и в бензине выжил)
    1. +2
      13 марта 2023 20:59
      Цитата: Million
      Думаю,что даже и в бензине выжил)

      Если б было море водки, я бы стал...... laughing
      1. 0
        13 марта 2023 21:15
        Дюне такое и не снилось, кем стал этот лиходей злословный!
  6. +2
    13 марта 2023 13:58
    Уехавший из России в Израиль комик Семен Слепаков выставил на продажу квартиру в центре Москвы за сотни миллионов рублей, сообщает издание KP.RU.

    По имеющейся информации, квартира в районе Крымской набережной площадью в 217 квадратных метров с тремя санузлами, гостиной, кухней-столовой, тремя спальнями и гардеробной продается за 3,4 миллиона долларов или за 260 миллионов рублей по текущему курсу.

    Куда мир катится.....
  7. 0
    13 марта 2023 14:24
    «Свой среди чужих, чужой среди своих» — Дебютная работа в полном метре режиссёра Никиты Михалкова,
    Черновым названием сценария было «Полмиллиона золотом, вплавь, пешком и волоком». Источником вдохновения для режиссёра послужили картины Серджо Леоне с Клинтом Иствудом в главной роли.

    ИХМО.
    Никита Михалков так и остался в роли, которую играл в этом фильме.
  8. -1
    13 марта 2023 21:42
    О том, как происходит отупление и расчеловечивание современного общества, рассказывает Никита Михалков в программе «БесогонТВ»
    Нет доверия к этому новому барину и быть не может! Все его патетические рассказы - это спекуляция на заданные темы...
  9. 0
    15 марта 2023 13:45
    Цитата: ЦитатаЛаврова
    Да Михалков - самый настоящий, эталонный образчик того самого общества, где каждый идёт по головам других, где деньги - основная ценность жизни и в котором тот, кто наверху, кто умеет и может кусать бюджетный пирог может считать себя вне закона, над законом, над этим серым плебсом.


    И все же открытым остается вопрос, почему этот "эталонный образчик того самого общества" теперь выступает публично против принципов того самого общества?
    Почему не встал на сторону "самостийников" и осуждает тех, кто по ту сторону баррикад?

    Таки флюгер... а польза флюгера в том, что он верно указывает направление ветров на наших просторах.