Командование «Юг» ВСУ сообщило о «чрезвычайно высокой» угрозе ракетных ударов по Украине

17
Командование «Юг» ВСУ сообщило о «чрезвычайно высокой» угрозе ракетных ударов по Украине

В настоящее время на Украине сохраняется «чрезвычайно высокая» угроза нанесения ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры. Об этом сообщило Оперативное командование «Юг» ВСУ, заявление которого приводит украинская пресса.

Сейчас, как утверждают украинские военные, российская тактическая авиация на восточном направлении и над Азовским морем. ВСУ заявляют и об активности разведывательных беспилотников ВС РФ на данном направлении.
Также украинское командование сообщило о выведении двух надводных ракетоносителей, которые снаряжены 16 ракетами «Калибр». Впрочем, далеко не во всех случаях выход в море военных кораблей с «Калибрами» означает подготовку к ракетным ударам.



Украинские военные, таким образом, обеспокоены высокой вероятностью массированной ракетной атаки ВС РФ против объектов энергетической и военной инфраструктуры Украины. Но, как показывает практика, чаще атаки начинаются неожиданно, а воздушную тревогу на Украине сейчас объявляют практически по любому поводу. Взлетают российские истребители с аэродромов в Европейской части РФ или Белоруссии – и сразу следует объявление воздушной тревоги.

Напомним, что массированные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины российские вооруженные силы начали наносить с октября 2022 года, после серии терактов и диверсий на российской территории, организованных украинскими спецслужбами. Отправным моментом для начала подобных ударов стал теракт на Крымском мосту, после которого и была предпринята первая атака.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    13 марта 2023 12:58
    Почему не трогают подстанции 750 кВ ???? Донецк уже год без тепла, воды и света, а Киев этого не чувствует, их пока только гладят по низковольтным подстанциям. Давайте по-взрослому их во тьму загоним, опять же нашим парням на передовой полегче будет, после остановки тяговых ж/д подстанций.
    1. +7
      13 марта 2023 13:00
      Почему не трогают мосты через Днепр? Вот это вопрос!
      1. +3
        13 марта 2023 13:34
        Почему не трогают мосты через Днепр? Вот это вопрос!

        Получим ли мы когда либо ответ на этот вопрос? Возможно, что и нет. Возможно после контрнаступления на юге, когда ВСУ вдруг проскочат до Азовского моря, кто то там наверху и опомнится, хотя будет уже как бы поздновато.
        1. -1
          13 марта 2023 13:58
          Калибрами мосты не уничтожить - это раз , ПВО Украины не уничтожено - это два , хватит ые вопросы про мосты задавать ! Учите матчасть задолбали умники - "почему то , да почему это" ! Башкой думайте прежде чем свои измышления выдвигать с вопросами идиотскими
    2. +3
      13 марта 2023 13:00
      Абрамович, Ротенберг, Фридман, Бухман Путину запретили.
      Их экспорт через Украину пострадает.
      1. +1
        13 марта 2023 13:32
        Через Украину сейчас идет только газ и нефть. По двум трубам. Другого экспорта через границу нет. Так что выдохните и поменяйте фамилии, так как эти, что в вашем списке не причастны ни к нефти, ни к газу.
    3. +1
      13 марта 2023 13:44
      Какие советники, такие и удары к сожалению(
    4. -1
      13 марта 2023 14:05
      Цитата: Silver99
      Давайте по-взрослому их во тьму загоним, опять же нашим парням на передовой полегче будет, после остановки тяговых ж/д подстанций.

      Нашему руководству, видимо, комфорт парней из Укропии важнее, чем жизни парней из России
  2. +5
    13 марта 2023 12:59
    Что-то удары по Украине идут уже полгода, а все бестолку - свет и электроэнергия на Украине как была до ударов, так есть и сейчас после ударов.
  3. +4
    13 марта 2023 13:14
    ВСУ сообщило о «чрезвычайно высокой» угрозе ракетных ударов по Украине
    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. И удары будут, и ракеты не закончились. Но все же желательно, что-то решить с логистикой западного оружия.
    1. +5
      13 марта 2023 13:18
      Что значит,желательно?Это делать необходимо.Иначе в итоге это плохо закончится
      1. +2
        13 марта 2023 13:26
        "Желательно" потому, что это лично от меня, как и от вас не зависит. И от того скажите вы, что это необходимо или потребуете, удары сами по себе не появятся.
        1. 0
          13 марта 2023 14:06
          Да,от нас не зависит.Однако есть вопрос,почему это не происходит.Вроде попробовали по мосту в Затоке.Мост действует.Нет возможностей,средств?Ну,тогда бы не стоило надувать щеки последние годы особенно.В части могущества нашей армии.
      2. 0
        13 марта 2023 14:07
        Цитата: dmi.pris1
        Иначе в итоге это плохо закончится

        Да уже, похоже, все к этому идет. Не ладно что то с датском королевстве...
  4. 0
    13 марта 2023 13:30
    В настоящее время на Украине сохраняется «чрезвычайно высокая» угроза нанесения ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры. Об этом сообщило Оперативное командование «Юг»

    Да будет известно тем, кто размещает такие суперновости, то это самое командование ЮГ все время размещает эти новости, и буквально дословно их повторяет практически каждый день, ну если только меняя количество носителей Калибров в Черном море.
    Возможно делают они это, что бы случайно не пропустить этот самый удар, а возможно им больше сказать нечего.
    1. 0
      13 марта 2023 13:52
      А возможно, что они от кого-то получают сведения. Если уж даже знают, что подлодка вышла в море. Она что, эта подлодка, не может под водой выйти из бухты, чтобы с берега не увидели?
  5. 0
    15 марта 2023 09:21
    Это я называю СПРАВЕДЛИВОСТЬ, то есть раз обстреливают ЛНР, ДНР и другие территории России и ещё до присоединения, то Наши обстрелы это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Пусть знают какаво жить под обстрелами. И надо больше обстреливать то, что посылает смерть на территорию России. Не наземные операции Наших войск, а обстрелы и уничтожение военной силы противника, врага, в том числе и наприехавшим натовским воякам, пусть найдут свою смерть!!!