Генштаб ВСУ не увидел формирования ударной группировки российских войск на граничащих с Украиной территориях

10
Генштаб ВСУ не увидел формирования ударной группировки российских войск на граничащих с Украиной территориях

Россия продолжает концентрировать силы на территории Белоруссии, но приготовлений к наступлению с этого направления не наблюдается. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Украинский Генштаб не увидел приготовлений российских войск к наступлению с белорусской территории, военная разведка по-прежнему докладывает о продолжающейся концентрации личного состава и техники ВС России. Кроме того, военное присутствие российской армии сохраняется и в приграничных районах российских областей, но формирования ударных группировок не замечено. Обстановка на всех четырех направлениях без существенных изменений.



Противник сохраняет военное присутствие вблизи государственной границы Украины, однако формирование наступательных группировок не обнаружено. Продолжаются работы по инженерному оборудованию вражеских позиций в приграничных районах Белгородской области

- говорится в оперативной сводке украинского Генштаба.

Ранее сообщалось, что российское командование перебросило часть личного состава и бронетехники из Белоруссии в зону СВО. В то же время оставшаяся в республике группировка слишком мала для ведения самостоятельного наступления и взлома линии обороны ВСУ.

Между тем, белорусские пограничники отмечают неадекватное поведение украинских военнослужащих, размещенных на линии обороны, созданной вдоль границы с республикой. По словам представителей Погранкомитета РБ, в районе границы появилось множество людей в военной форме без знаков различия и с закрытыми лицами, которые совершают провокационные действия в отношении белорусских пограничников. В Минске не исключают, что в ближайшее время одна из таких провокаций приведет к боевому столкновению с военными ВСУ, что и требуется Киеву, а вернее его западным хозяевам, для обвинения Белоруссии в нападении на Украину.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 марта 2023 13:53
    С лета 2022 года взгляды на госграницу разные, но обе стороны будут делать все, что бы выйти на "свою". Где их, мы догадываемся, а вот где наша будет.....
    1. +4
      13 марта 2023 14:08
      Times: В Киев прибыл разбитый и деморализованный 131-й разведбат и рассказал об ужасах разгрома ВСУ у Кременной

      ▪️Статья британской "Таймс" "Украина держится, молясь, чтобы новый западный подход вывел из тупика раскрывает правду о катастрофе ВСУ в ЛНР, где их громят "Отважные" и ЗВО.
      ▪️Бойцы прибывшего на восполнение потерь 131-го разведбата ВСУ разбиты и подавлены в ходе боёв. Они рассказали "Таймс", как русские кошмарили их в лесу, прозванном украинцами "прОклятым" (The Cursed Forest), солдаты плачутся британцам: Россия уничтожает их мощнейшим огнём артиллерии, танками, а затем приходит русская пехота.
      ▪️«В нас летит всё, что можно» - жалуется 57-летний разведчик ВСУ. Он также говорит, что у армии России куча танков, несмотря на потери, т.к. РФ производит по 30 бронемашин в день.
      1. -2
        13 марта 2023 16:25
        И что? Заменят другими, маховик могилизации у них только раскручивается. Я эти статьи при их якобы разгромы уже год читаю, только вот на ситуацию на фронте это мало влияет, что Крменная, что Угледар, что Марьинка и даже Артемовск, как оставались под ними, так и остаются.
        Единственный толк от этих статей - новый повод губошлепам, вроде Соловьева вечером еще 2 часа потрындеть.
      2. -2
        13 марта 2023 21:26
        ПОЛНЫЙ БРЕД!!! 1.Такие "деморализованные' формирования будем называть вещи по честному разгромили нас под Киевом, Купянском и Херсоном, хотя мы красиво кричали "русские своих не бросают"!!! 2.Со всех каналов показывают как украинцы готовятся наступать! А у нас как с резервами кто нибудь что знает!? 3. А то получим очередной... Например в мае во время любимого парада и салюта, как под Купянском помните? Там трагедия наших людей и армии, а в Москве салют, концерт и колесо обозрения открывал кто-то!!! История любит повторение, если её уроки ни кто не учит!!!
  2. +2
    13 марта 2023 13:56
    Lascia pure che le truppe ucraine di confine ridano e prendano in giro i soldati bielorussi, anche perche' quando arriveranno migliaia di militari cinesi al confine per aiutare i loro nuovi amici bielorussi, i poveri soldati ucraini inizieranno a piangere. Poi volevo sapere dato che mi sono appena iscritto, mi viene detto dal sito che posso lasciare solo 1 commento al giorno, tra quanto tempo posso scrivere almeno 2-3 commenti al giorno? grazie.
    1. +1
      13 марта 2023 14:09
      ... мне сказали, что я могу оставлять только один комментарий в день...
      Вы неправильно поняли. Вы можете один раз поставить (+) или (-) для одного комментария. Писать комментарии можете сколько душе угодно.
    2. +1
      13 марта 2023 15:06
      Non vale la pena aspettare che i compagni cinesi aiutino i fratelli bielorussi. Non so cosa debba fare la NATO (principalmente gli Stati Uniti) per convincere i cinesi a inviare le loro truppe nel teatro delle operazioni europeo. Hanno molto da fare nella loro regione. Anche la loro visione della politica internazionale non consente di pensare a una tale possibilità. Ahimè...
      (traduzione automatica di Google)
  3. +2
    13 марта 2023 13:56
    Генштаб ВСУ не увидел формирования ударной группировки российских войск на граничащих с Украиной территориях

    Это вам к Путину и Шойгу...Они покажут, проведут по позициям... lol
  4. +5
    13 марта 2023 14:02
    отмечают неадекватное поведение украинских

    Неадекватными они стали сразу же после обретения своей "незалежности", до этого времени их просто держали в рамках адекватности. Не зря же у них и прапор взаимствован с флага даунов. Но вот запад не видит, что дУкраина неадекватна, потому что сами такие же, как говориться : "рыбак рыбака видит издалека"...
    А белорусы тоже долго не замечали, что у них в соседях живут полоумные...
  5. +1
    13 марта 2023 14:57
    Так для этого дрг и засылают что б проверить, а то мы мож как душманы в афгане днём мирный житель а ночью боевик. В принципе где ж нам столько бойцов взять, ну может и прячутся для засад, во всяком случае как раньше дрг перестали бегать через границу, как к себе домой.