Украинская делегация изучила применение морских беспилотников, посетив штаб ВМС США в Бахрейне

14
Украинская делегация изучила применение морских беспилотников, посетив штаб ВМС США в Бахрейне

Одна из главных «идей-фикс» киевского режима – обретение Украиной «статуса морской державы». Такие устремления украинских властей активно поддерживает Запад, рассчитывая через Украину осуществлять контроль над Северным Причерноморьем.

Украинская делегация побывала в региональном штабе Военно-морских сил США в Бахрейне. На встрече присутствовали начальник Центрального командования ВМС США (NAVCENT) вице-адмирал Брэд Купер, посол Украины в ОАЭ Дмитрий Сеник и шесть депутатов украинского парламента. Данный визит интересен тем, что он носил вполне конкретный характер: украинцы приехали, чтобы познакомиться с опытом применения ВМС США передовых технологий.



В первую очередь, делегацию киевского режима интересовал американский опыт применения беспилотных систем во время проведения военно-морских операций, а также использование возможностей искусственного интеллекта. Морские беспилотники Украина пытается использовать и сейчас, применяя их в провокациях против Черноморского флота ВМФ РФ. В будущем киевский режим рассчитывает значительно увеличить свои морские наступательные возможности, и не обязательно для этого обзаводиться мощным флотом надводных или подводных кораблей.

Поскольку киевский режим ставит нападение на Крым в число своих приоритетов, к угрозе активизации Украины в Черном море стоит относиться крайне внимательно. С помощью тех же беспилотников Киев может организовать очень масштабные провокации с большими неприятными последствиями. Способы предотвращения таких провокаций надо прорабатывать заранее.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 марта 2023 08:58
    вице-адмирал Брэд Купер, посол Украины в ОАЭ Дмитрий Сеник и шесть депутатов украинского парламента.
    А кто пятнадцатилетняя fool с фото. Не полный состав.... feel
    1. +2
      15 марта 2023 09:17
      Кто-то захватил с собой, что бы не скучно было :)
      1. +1
        15 марта 2023 09:58
        Кто-то захватил с собой, что бы не скучно было

        ответственная за связи с молодёжью
  2. +4
    15 марта 2023 09:00
    Способы предотвращения таких провокаций надо прорабатывать заранее.

    Быстроходный маневренный катер с тридцатимиллиметровыми автоматическими пушками и мощной РЛС могут невероятные чудеса творить, а если на них ещё парочка АГС, да плюсом к этому компактная система РЭБ, то армады таких катеров при их КОПЕЕЧНОЙ стоимости решат ВСЕ проблемы. Опыт финнов, норвегов и нежно любимых на этом сайте иранцев вам в помощь.

    Вот такой красотой иранцы весь Каспий в страхе держат - неужели наши верфи не в состоянии таких же наштамповать? Или по лютой дружбе у Ирана купить. Очень пригодятся.
    1. +2
      15 марта 2023 10:01
      бронированная башня сему аппарату не помешала бы...
      1. -1
        15 марта 2023 10:58
        В первоначальном варианте она была. Но на тех скоростях, на которых летает эта птичка башня очень сильно нарушала аэродинамику, но против всяких морских беспилотников эффективность звена из всего двух катеров равна ста процентам. Кстати, вот более продвинутая версия этого же катера

        А вот так выглядит всего один отряд катеров на военно-морской базе Ирана. И давно уже мне интересно - против кого они такую силищу скапливают на ВНУТРЕННЕМ водоёме? А у них ТРИ базы на Каспии и на каждой по несколько таких отрядов.
  3. +1
    15 марта 2023 09:25
    Поскольку киевский режим ставит нападение на Крым в число своих приоритетов, к угрозе активизации Украины в Черном море стоит относиться крайне внимательно. С помощью тех же беспилотников Киев может организовать очень масштабные провокации с большими неприятными последствиями. Способы предотвращения таких провокаций надо прорабатывать заранее.
    . Всё правильно... любую угрозу надо учитывать и готовить эффективные меры противодействия заранее.
  4. +7
    15 марта 2023 09:27
    Им бы похоронное дело выучить! Артемовск тому потверждение!
  5. +3
    15 марта 2023 09:28
    А мы к сожалению не можем блокировать побережье краины, у нас зерновая сделка. У нас очередной жест доброй воли. Так что у украинцев очень хорошие возможности применять морские дроны против Крыма да и не только. Так что мы сами себе этой зерновой сделкой стреляем в ногу.
    1. +1
      15 марта 2023 10:03
      сами себе этой зерновой сделкой стреляем в ногу

      забота о голодающих детях Африки - не придерёшься...
  6. Комментарий был удален.
  7. +1
    15 марта 2023 09:49
    С помощью тех же беспилотников Киев может организовать очень масштабные провокации с большими неприятными последствиями.

    Было уже, чем кончилось?
  8. 0
    15 марта 2023 10:10
    Слова "посетить", "побывать" не очень сходятся со словом "изучить". Сроки не те. И кто, 6 депутатов? Тут, судя по лицам, скорее развлекательная поездка, вместо Диснейленда
  9. 0
    15 марта 2023 12:08
    Значит и Бахрейн выступает против России.
  10. 0
    15 марта 2023 13:13
    В данный момент у Украины такая ситуация что просить можно все что угодно.Запад немного покочевряжится и...........даст ! Можно просить хоть Northrop B-2 Spirit