Минобороны: Огнем артиллерии, авиации и действиями штурмовых групп на Красно-Лиманском направлении уничтожено свыше 235 боевиков ВСУ

8
Минобороны: Огнем артиллерии, авиации и действиями штурмовых групп на Красно-Лиманском направлении уничтожено свыше 235 боевиков ВСУ

По данным Минобороны РФ, группировка российских войск «Центр» значительно усилила активность на Красно-Лиманском направлении. В сегодняшней сводке военного ведомства сообщается, что за сутки огнем артиллерии, авиации и действиями штурмовых групп на этом участке фронта уничтожено свыше 235 боевиков ВСУ. Удары наносились по позициям противника в районе Терн, Торского и Григоровки в ДНР, а также Червоная Диброва и Невское Луганской Народной Республики. В результате контрбатарейной борьбы нашей артиллерией подавлены две САУ «Акация» и «Гвоздика», гаубицы Д-20 и М777.

На Донецком направлении, где бои ведет «Южная» группировка регулярной армии и бойцы ЧВК «Вагнер», украинские военные потеряли до 160 человек живой силы, несколько единиц бронетехники, в том числе танк. Кроме того, комбинированным огневым поражением уничтожены САУ «Акация» и американская самоходная гаубица М109 Paladin, гаубица Д-20, две боевые машины РСЗО «Град» и «Ураган».



В направлении Купянска, где в последнее время активизировались наступательные действия «Западной» группировки войск, на позициях ВСУ в Харьковской области уничтожено до 70 украинских боевиков, САУ «Гвоздика» и польская самоходная гаубица Krab.

Как сообщалось ранее, противник на Запорожском участке фронта в последние дни активизировал диверсионно-разведывательную деятельность. Это направление считается одним из основных для многократно анонсированного Киевом так называемого весеннего контрнаступления, чем может и объясняться попытка разведать наши позиции. Минобороны сообщает, что одна из ДРГ была обнаружена и ликвидирована в районе села Новоданиловка Запорожской области.

В прифронтовой зоне подконтрольной ВСУ территории Донецкой республики ударами ВС РФ накрыты сразу три украинских склада с боеприпасами в районе сел Новоселовка Первая, Галицыновка и Дачное (поселок Горький).

Продолжается выявление и уничтожение средств противовоздушной обороны противника. Только за минувшие сутки на западе ДНР были вскрыты позиции и уничтожены три радиолокационные станции украинских ЗРК С-300 в районе поселка Новодмитровка вблизи с Константиновкой и селе Красное (Ивановское) под Артемовском.

В районе села Успеновка в Запорожской области российские летчики сбили многоцелевой вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины. Силами российской ПВО за сутки перехвачены и уничтожены 15 реактивных снарядов РСЗО HIMARS, «Ураган» и «Ольха», а также уничтожены семь украинских беспилотников.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 марта 2023 14:37
    Потери ВСУ уже пару месяцев от 300 до 600 в сутки(если верить официальной инфе) людей с той стороны вообще не считают или как?
    1. -4
      15 марта 2023 14:56
      Верим Щойгу ! Всё так ! Всего в избытке - и снарядов , и амуниции , и врага полями выкашиваем ! Одним взмахом - побивахом !
    2. +4
      15 марта 2023 15:31
      Потери ВСУ уже пару месяцев от 300 до 600 в сутки(если верить официальной инфе) людей с той стороны вообще не считают или как?


      Цинично спрошу: а разве это много? 10-15 тыс. в месяц, при том что их армия порядка миллиона человек насчитывает. За несколько месяцев пожечь в топке 50тыс человек, измотать ВС РФ, а тем временем спокойно подготовить контрнаступление, в котором, к примеру, 250тыс задействовать
  2. -1
    15 марта 2023 14:47
    Вот это всё несколько изумляет.
    Там потери большие по оффициальным сообщениям, а продвижение очень медленное. Нет, я не сторонник ура и Киев взят. Но тем не менее....
    1. +2
      15 марта 2023 14:53
      Nexcom hi, я к тому же потери не кислые а фронт на то не реагирует, так не бывает. Значит где-то "собака зарыта".
      1. +2
        15 марта 2023 14:58
        Ропот 55 hi .
        Вот именно. Потому как-то все это несколько странно.

        Вооо, опять минусаторы набежали. laughing Ну упражняйтесь, упражняйтесь....
  3. 0
    15 марта 2023 15:04
    Другую чтоль формулировку выбрали бы, к примеру "не менее 235", а то свыше это сколько 235 и одна восьмая, одна четвертая, пять седьмым или 236,237,300,1000,2000 request
  4. 0
    15 марта 2023 15:20
    Парни, поясните: Артёмовск - это какое направление: Краснолиманское или Донецкое? Или это отдельное направление?