Украинская пресса: Если сдать Бахмут, то у русских появится вкус победы

21
Украинская пресса: Если сдать Бахмут, то у русских появится вкус победы

Публикации в украинской прессе в последнее время нацелены на то, чтобы объяснить украинцам и Западу причину того, почему командование ВСУ продолжает бросать в Бахмут (Артёмовск) всё новые и новые резервы в надежде удержать город. Если верить западным источникам, то в Объединённом комитете начальников штабов США ещё в феврале призывали ГШ ВСУ оставить Бахмут, «чтобы сохранить резервы для намеченного контрнаступления». Однако Зеленский заявил и продолжает заявлять, что «Бахмут Украина сдавать не будет».

Теперь в украинской прессе выходит статья, где говорится, что «если сдать Бахмут, то у русских появится вкус победы». И этого, как заявляют украинские репортёры, ВСУ «не могут себе позволить допустить».

Такая публикация во многом стыкуется с публикациями в западной прессе, где со ссылкой на высокопоставленных натовских военных говорится о том, что если ВСУ потеряют линию обороны, проходящую через Бахмут, то сил на то, чтобы отстоять другие города Донбасса у украинской армии может не остаться. Либо же эти силы останутся, но при повторении варианта изнурительной обороны Бахмута, например, в Северске и Славянско-Краматорской агломерации, эти силы будут максимально истощены, что в конечном итоге может открыть дорогу ВС РФ дорогу как минимум до Днепра.

Понятно, что всё это пока домыслы и предположения, однако публикация в украинской прессе носит примечательный характер. В ней раскрывается смысл попыток ВСУ удержаться в Бахмуте. Город, сам по себе, для киевского режима не важен. Важно то, чтобы украинская армия не оказалась деморализованной на фоне успеха армии российской. Тогда Зеленскому обращаться к НАТО придётся уже совсем с другими просьбами.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +1
      16 марта 2023 08:22
      Ну да ну да, сидеть на попе ровно и постоянно ловить по себе сверху разные военные игрушки от западных партнёров и коллег. Сколько у нас там граница с Украиной? Много понадобится народу для глухого сидения?
    2. -1
      16 марта 2023 08:23
      Город уже практически полностью разрушен, каждый метр исследован со спутника, разобрана вся схема и тактика обороны города, город практически окружён вместе с сотнями опытных спецов, пока "не замкнут" небольшой коридор, чтобы можно было не в бункер лезть, а как в тире бить по бегущим через коридор. И тут такая "здравая" идея - Так ли важно продолжать штурмовать его? Слов нет!!!!
      1. +1
        16 марта 2023 09:13
        А разве у нас нету вкуса победы, когда мы всю гитлеровскую Европу перемололи в 1945? Не поэтому ли всякие "моргенштерны" и либералы старались принизить значимость нашей победы и выступали за отмену празднования 9 мая? Хотя французы те- же гордятся победой в каком-то там 1789 году?))) И бандеровцев мы победили фашистских в 1945 и еще победим сейчас. Можем и Европу за одно, если захотят.
        Либералов к фашистам бы я приравнял, за отрицание значимости празднования 9 Мая!
  2. +2
    16 марта 2023 08:12
    В этом поднятом вопросе ,украинские СМИ не далеки от истины,здравствую мысль высказали.
    1. +1
      16 марта 2023 08:25
      В этом котле много мыслей, какая из них здравая?
  3. +5
    16 марта 2023 08:13
    Так то вкус победы у русских в крови! А вот на счёт деморализации, это правильно! Уж слишком много вкусов у них появилось в последнее время.
  4. +3
    16 марта 2023 08:17
    Украинская пресса: Если сдать Бахмут, то у русских появится вкус победы

    Надо же...Психологи упоротые...
    После того, как Россия победит в Бахмуте (на УЖЕ российской территории), возникнет чувство, что российская земля очищена от нацистского дерьма...
  5. -7
    16 марта 2023 08:27
    Рассуждения о вкусе победы детские какие то, так не воюют. Бахмут орки держат по двум причинам что б готовить резервы и что б бойцы не имели опыта при малейшем напряге утикать с позиций. Мы бьемся так как в ближнем бою невелируется точность орковской арты, хаймерсов, а в ближнем бою наши бойцы из за лучшей подготовки утилизируют больше мобиков чем сами теряют. Америкосы это знают, но им тяжело выбрать между потерями и опытом утикать, что страшнее.
  6. +3
    16 марта 2023 08:32
    У русских "вкус Победы" и не пропадал, чтобы ему появляться, а Артемовск полностью возьмут и зачистят ровно тогда , когда это будет необходимо. Так же возьмут Славянск и Краматорск , потихоньку спустятся с горы и пере ...бут все стадо.
  7. +2
    16 марта 2023 08:33
    Теперь в украинской прессе выходит статья, где говорится, что «если сдать Бахмут, то у русских появится вкус победы».

    Скорее попытка поддержать моральное состояние собственных войск .Просадили 5 областей русским ,а у них все уныние .Вот так в унынии и громят ВСУ ?
  8. +4
    16 марта 2023 08:39
    А у нас всегда был вкус победы! От дедов и прадедов. От веры и истории. Мы- унитазы чужие не моем. От веры- не отказываемся.И иуд- не жалуем.
  9. +3
    16 марта 2023 08:53
    А у русских этот вкус генетически заложен. Сдавайте, не прогадаете.
  10. 0
    16 марта 2023 09:02
    Вкус победы они пишут? А в настоящее время вкус победы у бандеросвинок, так что ли? Танки абрамс на подъезде к кремлю и Мариуполь еще навоз обороняет?
  11. -2
    16 марта 2023 09:10
    Сегодня смотрел последнее интервью Сивкова на канале ютуб Рой ТВ. Там они открытым текстом говорят и предостерегают Путина от повторения ошибок 1916 года . Сивков прям умолял президента начать воевать на результат . В Кремле предатели не дающие армии воевать на результат ... Очень хорошее видео , прям рекомендую к просмотру
  12. 0
    16 марта 2023 09:39
    Цитата: krot
    А разве у нас нету вкуса победы, когда мы всю гитлеровскую Европу перемололи в 1945?

    Положим, перемололи не мы. Гордиться той победой мы имеем право и обязаны, но это налагает и высочайшую ответственность. Добьем гада - оправдаемся перед отцами и дедами, а нет - подставим детей и внуков по-полной и обесценим ту великую победу. Так что вариантов нет, тогда воевали против всей Европы (а не только Германии, как принято говорить) и победили, нужно побеждать и сейчас.
    1. 0
      16 марта 2023 14:05
      Цитата: astepanov
      Положим, перемололи не мы.

      Неправильный подход. Вы разве не ассоциируете себя с русскими? В социальной психологии есть такой термин "универсум". В плане социальной самоидентификации - глобальных универсумов может быть только два: "мы" и "не мы" (вы и они - это уже подвиды от "не мы").
      Так к чему это я? Либо вы себя не ассоциируете с русскими, и тогда для вас универсум "русские" - означает "не мы" :))
      Либо вы ассоциируете себя с русскими, и тогда вы в универсуме "мы" со всеми русскими - а значит, если Гитлера разбили русские, значит это были "мы" :))
  13. 0
    16 марта 2023 10:28
    И победа плохо и вкус победы плохо.....лишают нас всего
  14. 0
    16 марта 2023 13:31
    "...у русских появится вкус победы..."
    Опоздали вы, мироеды, у русских он появился уже давно - в 1380 г., ....в 1709 г., ....в 1812., в 1945...
  15. 0
    16 марта 2023 13:49
    «если сдать Бахмут, то у русских появится вкус победы». И этого, как заявляют украинские репортёры, ВСУ «не могут себе позволить допустить»

    В смысле - не могут допустить? А сейчас у русских что? Вкус поражения? 120 тысяч кв.км. возвращены в состав России. Утилизировано под треть миллиона нацистов! И у русских нет вкуса победы, по мнению укрогеббельсгазеттен?

    А если копнуть раньше, то вкус победы у русских еще с 1240 года - когда Александр Невский распотрошил непобедимого ярла Биргера и его войско викингов! А потом он только укреплялся...
    Или это укровойска разбивали шведов, немцев, турков, поляков (и всех - не по одному разу!)?
  16. 0
    16 марта 2023 14:27
    «если сдать Бахмут, то у русских появится вкус победы».
    Так РККА-ВС СССР- ВС РФ с 6 декабря 1941 вкусили. Несмотря на проигранные битвы- армия России выигрывала войны.
  17. 0
    18 марта 2023 16:42
    Может все намного проще? Выборы в США.. Если сольют Артемовск и фронт посыплется, тогда Бидону и его партии кинут предъявы из оперы - денег налогоплательщиков вбухали огромную тучу, а в итоге...