Депутат Госдумы на парламентской конференции «Россия-Африка»: африканцы прекрасно понимают цели СВО

11
Депутат Госдумы на парламентской конференции «Россия-Африка»: африканцы прекрасно понимают цели СВО

Участие своих делегаций во Второй международной парламентской конференции «Россия-Африка», которая сегодня началась в столице нашей страны, подтвердили сорок африканских государств. В их числе 14 спикеров парламентов. В общей сложности на конференцию в Москву приглашено 200 депутатов и экспертов из России и африканских стран, представители органов исполнительной власти. Она продлится два дня – 19 и 20 марта.

Среди российских парламентариев на конференции присутствуют депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, главы местных законодательных органов.

Мероприятие предшествует другому крупному событию, касающемуся отношений между РФ и государствами Африки. Это саммит «Россия-Африка», который предполагается провести этим летом в Санкт-Петербурге.

Один из российских участников международной встречи в Москве, депутат Госдумы РФ Николай Новичков, побеседовал с журналистами, присутствующими на парламентской конференции «Россия-Африка». В ходе беседы он заявил, что африканцы прекрасно понимают цели нашей СВО. Им не приходится объяснять, что в значительной степени она направлена на то, чтобы любая страна имела право проводить собственную независимую политику, не подчиняясь давлению Запада.

Специальная военная операция на Украине началась в феврале прошлого года. Среди ее основных целей российский лидер назвал защиту жителей Донбасса от агрессии киевского режима.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 марта 2023 15:31
    Африканцы прекрасно понимвют,что несут обьятия "коллективного Запада".
  2. +4
    19 марта 2023 15:31
    я этому ничуть не удивляюсь.
    в Африке (и не только) прекрасно помнят колониальную эру. и многое чего еще. они точно знают, с кем мы имеем дело. поэтому им не нужно ничего объяснять.
  3. Вторая "шоколадка" справа в трениках и шлёпанцах ... Сразу чувствуется уровень "парламентской конференции" )))
    1. +5
      19 марта 2023 15:40
      Ну надо же с чего-то начинать, пусть это будут треники и шлепанцы. А вы хотели увидеть там джентльменов на мерседесах? Это смешно.
    2. KCA
      +3
      19 марта 2023 16:06
      Зеля ходит в грязных майках и свитерах на всевозможные международные мероприятия и даже на официальные визиты и приёмы глав других государств, цеевропейцу можно, а африканцу нельзя? Потом это официальная фотография, или просто фото на память? Может его из номера в гостинице позвали
    3. 0
      19 марта 2023 22:38
      Цитата: Колхоз-дело добровольное.
      Вторая "шоколадка" справа в трениках и шлёпанцах ... Сразу чувствуется уровень "парламентской конференции" )))

      А у самого левого вообще на два размера длиннее...
      А у правой такой вид, словно на рынок собралась.
  4. -3
    19 марта 2023 15:44
    африканцы прекрасно понимают цели СВО

    Плохо, что про наше население такого не скажешь. Всё надеются отсидеться за печкой.
    1. +5
      19 марта 2023 16:21
      Так цели СВО секретные и не однократно озвучивались совершенно разные намерения. Про Африку.... У них одна цель: побольше халявы, так было всегда, за очень редким исключением, не зависимо от имени источника сей помощи.
  5. +3
    19 марта 2023 20:54
    африканцы прекрасно понимают цели нашей СВО.


    Уже даже простые африканцы в трениках и шлепанцах - и то знают все про цели СВО!
    А я их до сих пор так и не понял их до конца.
    Стыд и позор мне.
  6. +1
    19 марта 2023 22:38
    Мероприятие предшествует другому крупному событию, касающемуся отношений между РФ и государствами Африки. Это саммит «Россия-Африка», который предполагается провести этим летом в Санкт-Петербурге.

    Ну, если уже среди ЭТИХ союзников ищут, значит, дело совсем плохо....
  7. +1
    20 марта 2023 01:32
    Участие своих делегаций во Второй международной парламентской конференции «Россия-Африка», которая сегодня началась в столице нашей страны, подтвердили сорок африканских государств. В их числе 14 спикеров парламентов.

    Какие колоритные делегаты. А спикеры на фото есть, интересно?