Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена»

15
Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена»

В годы холодной войны США спонсировали афганских моджахедов, воевавших против Советской Армии, и связанных с ними ближневосточных террористов. Например, «террорист номер один» Усама бен Ладен был «выращен» ЦРУ США. Теперь история может повториться с президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет японский обозреватель Хироси Охара в Shūkan Gendai.

Как отмечает японский аналитик, в Афганистане США действовали также, как сейчас они действуют на Украине – вооружали моджахедов и восхваляли их борьбу против советских войск. Лидеры формирований моджахедов, среди которых был и молодой араб Усама бен Ладен, возводились американцами в ранг «героев». Но прошло около десятилетия и бен Ладен получил от США статус «террориста номер один», став в одно время главным врагом американского государства.



Охара призывает внимательно следить за судьбой Зеленского и его окружения, поскольку текущая ситуация на Украине очень сильно напоминает Афганистан восьмидесятых годов прошлого века. Вполне вероятно, что затем украинские националисты повторят путь афганских моджахедов и начнут представлять угрозу для западного мира.

Отметим, что в иностранной прессе все чаще появляются критические статьи в отношении Зеленского и политики киевского режима в целом. Западная пресса стала часто писать о высоких потерях ВСУ на фронте, о нарушениях киевским режимом прав человека.

Такие изменения политики западных СМИ могут свидетельствовать о подготовке общественного мнения и к альтернативному варианту – «сливу» команды Зеленского в случае слишком уж явных неудач в противостоянии с Россией.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 марта 2023 07:50
    Туда и дорога кровавому клоуну и всей 404 тоже
    1. +8
      22 марта 2023 08:03
      Вряд-ли Зе станет против пиндов. Кишка не такая. Да и денег нет . Скорее спишут на него денежки и того тю тю. Послужит делу нации в последний раз , обвинив ещё Россию в его ликвидации.
    2. +3
      22 марта 2023 09:58
      .....предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу......

      Зелик не бен Ладен и с ним будет все гораздо проще.
  2. +11
    22 марта 2023 07:52
    Всех союзников США ждёт судьба использованного изделия N°2: быть выброшенными после использования.
    1. +2
      22 марта 2023 09:53
      Сразу вспоминается история экс-президента Афганистана, который сначала удостоился аплодисментов в конгрессе США (как потом Зеленский), а потом Штаты выдали его талибам под обещание сохранить ему жизнь.
      И талибы слово сдержали: посадили его в зиндан и периодически водят к нему на экскурсию арабских политиков, которые начинают вещать про дружбу с США…
  3. Не стоит надеяться на это. Не будет Зеленского- будет другой ... ский. Все всерьез и надолго.
  4. +2
    22 марта 2023 08:05
    Зеля не Усама, не тот коленкор. Роли не играет, кто там на фасаде, суть в другом - война до последнего украинца. Усама был авторитетом у моджахедов, а землю нации недолюбливают, за "мягкотелость", другой не лучше будет. А переговоры России не нужны, только капитуляция эльфов, иначе все потом начнётся снова.
  5. 0
    22 марта 2023 08:07
    Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена»
    . Предсказание дело такое... не надёжное. Может быть, может не быть...
    1. +3
      22 марта 2023 09:53
      Цитата: rocket757
      Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена»
      . Предсказание дело такое... не надёжное. Может быть, может не быть...

      Однако можно почти со 100% уверенностью сказать то, что "умереть от старости" Зелепуке уже не грозит. Покинуть этот свет ему помогут досрочно.
  6. +1
    22 марта 2023 08:11
    Для этого нужен другой сценарий, а эта пьеса еще не доиграна. В лучшем случае правительство в изгнании.... на первое время, а там как бог даст.
  7. +1
    22 марта 2023 08:29
    Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена»

    А судьба второго Муссолини не устроит укрофюрера?
  8. -1
    22 марта 2023 08:55
    Бен Ладен был "грязный азиат", а клоун истинный ариец, так что если его случайно не хлопнут свои чубатые братья, то будет на склоне лет рекламировать гамбургеры и писать мемуары.
  9. -2
    22 марта 2023 12:59
    Я тоже предсказываю,что с нашим режимом мы Украина никогда не вернем...И все закончится договорняком...
  10. 0
    23 марта 2023 12:11
    в Афганистане США действовали также, как сейчас они действуют на Украине – вооружали моджахедов и восхваляли их борьбу против советских войск. Лидеры формирований моджахедов, среди которых был и молодой араб Усама бен Ладен, возводились американцами в ранг «героев». Но прошло около десятилетия и бен Ладен получил от США статус «террориста номер один»

    НЕ СПОНСОР ТЕРРОРИЗМА, ЭТОДРУГОЕ!
  11. +1
    23 марта 2023 12:23
    Цитата: Фразах
    , а клоун истинный ариец,

    Угу. С еврейскими корнями, советским образованием, прогибом в позе рака перед хозяевами из-за лужи - ну прям эталон немчуры... Не позорились бы...