Глава Еврокомиссии: Новый пакет антироссийских санкций будет направлен на борьбу с обходом ранее введенных мер

14
Глава Еврокомиссии: Новый пакет антироссийских санкций будет направлен на борьбу с обходом ранее введенных мер

Одиннадцатый по счету пакет санкций Евросоюза против Российской Федерации будет направлен на борьбу с обходом уже введенных ранее санкционных мер в отношении РФ. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе.

Руководитель Еврокомиссии предпочла не уточнять, ведется ли в настоящее время работа над новым пакетом антироссийских санкций, или к ней еще не приступили. Также не были прояснены и возможные сроки введения одиннадцатого пакета санкций.



Однако очевидно, что запас возможных санкционных действий Евросоюза против России истощается. Это заметно по заявлениям европейских лидеров. Фактически Европе уже нечем отвечать России на продолжающуюся специальную военную операцию. За год были приняты десять санкционных пакетов. Но они, как отмечают и западные аналитики тоже, не повлияли существенным образом на состояние российской экономики.

Можно утверждать, что санкции против России, введенные Евросоюзом, не привели к желаемому результату. Более того, главным пострадавшим от них оказался сам Евросоюз, в котором началось значительное ухудшение качества жизни населения. Рост цен на энергоресурсы и продукты питания стали непосредственным результатом антироссийских санкций, и это постепенно осознает все больше европейцев.

Другой вопрос, что действующие европейские элиты совершенно не интересуются благосостоянием собственных граждан, потакание геополитическим амбициям США для них намного важнее.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 марта 2023 08:32
    Пакет по контролю предыдущих пакетов..., надеюсь, что круг замкнулся. Ослики на мельнице .....
  2. +1
    24 марта 2023 08:33
    Одиннадцатый по счету пакет санкций Евросоюза против Российской Федерации будет направлен на борьбу с обходом уже введенных ранее санкционных мер в отношении РФ.

    Это стало напоминать борьбу сита с водой. smile
    Инструментов давления на Россию у ЕС не осталось, вот теперь придумывают чем это закрыть.
  3. +3
    24 марта 2023 08:42
    следующий будет, контрольный пакет по контролю за контролирующим пакетом
    1. +1
      24 марта 2023 16:06
      короче усе по российскому фэншую - пакет в пакетике
  4. +1
    24 марта 2023 08:45
    Ввести новые санкции, помогающие обойти ранее введенные санкции????!!!
    Шедеверально!!!
  5. 0
    24 марта 2023 08:47
    Новый пакет антироссийских санкций будет направлен на борьбу с обходом ранее введенных мер
    Следующий так же на борьбу с обходом ранее введенных мер (предыдущих)... и так до бесконечности.
  6. Ну, да- спецконтроль за спецнадзором. А, если серьезно, то будем надеяться, что отпущенное время мы использовали с пользой. И, когда закончаться запасы и обходные пути, у нас будет все свое.
  7. -1
    24 марта 2023 09:01
    НЕ привели к должному эффекту , так как мы эти санкции пока обходим.
    Товары завозили через Турцию , Казахстан. Самолеты обслуживали в Турции. А сейчас Польша границы с Белоруссией на глухо закрыла, Турки санкционку не пропускают, самолеты обслуживать отказываются.
    Поэтому с каждым пакетом давление будет ощутимее
  8. +1
    24 марта 2023 11:21
    Ребята постепенно законопатят все щели, через которые к нам могло просочиться что-нибудь полезное.
    Отсутствие собственного производства и продолжающееся уничтожение остатков наследия ничего хорошего принести не могут.
    Но у нас же мир, так что беспокоиться не о чем.
  9. +1
    24 марта 2023 15:11
    Новый пакет антироссийских санкций будет направлен на борьбу с обходом

    Само собой. Как же без контроля за обходом.
    Следующий после этого будет контроль за контролем за обходом, потом контроль за контролем за контролем... Вот работа не пыльная и главное, все заняты и довольны, даже бравые финики и трибалты..
  10. 0
    24 марта 2023 16:07
    Короче они намудрили российский фэншуй - пакет в пакетике! А пакет в пакетике это сугубо российская поляна и нас эти не проймешь.
  11. 0
    24 марта 2023 18:06
    Откровенно ржу... laughing Почти по Задорнову... в последующем наши бывшие "западные партнеры" издадут многотомник с перечислением "пакетов" санкций...
  12. 0
    24 марта 2023 18:13
    А что за строение изображено на картинке? Прям какой-то склад.
  13. 0
    24 марта 2023 22:59
    Личное мнение...
    ЕС и США громогласно вводят санкции против нас.
    А мы в ответ громогласно пишем и СМИвствуем о том, как мы эти санкции обходим, какие мы хитрецы, и какие дураки чиновники в ЕС и США.
    Вот есть сибиряк, который в захолустье нашёл речушку и ищет там золото. А там и правда золото есть. Этот сибиряк золото понемногу намывает. И намыл он золота на 15 регионов на 20 лет вперёд. Что бы у каждого пенсионера, работающего, и новорождённого не оказалось проблем ни с медициной, ни с работой, ни с жильём, ни с образованием...
    А потом решает сказать, что весь мир ему не брат, и вообще все печатные станки бумажных денег не больше, чем копировальные аппараты. И вообще все, кто не с нами, тот...
    И что делать нам, американцам, ЕСовцам, всем, кто не знает, что делать, когда Россия, США, и некоторые другие страны начинают возбуждаться на Планету Земля?