Три польских САУ «Krab» потеряли ВСУ в ходе боёв на Купянском и Южно-Донецком направлениях - Минобороны

11
Три польских САУ «Krab» потеряли ВСУ в ходе боёв на Купянском и Южно-Донецком направлениях - Минобороны

Иностранные боевики, воюющие в составе так называемого "Иностранного легиона территориальной обороны ВСУ", лишились склада с боеприпасами, а командование "Юг" ВСУ - ангара с беспилотниками. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли серию ударов как по позициям ВСУ, так и вглубь обороны противника. По данным военного ведомства, в ходе этих ударов был уничтожен ангар с беспилотными летательными аппаратами ВСУ, располагавшийся в районе населенного пункта Сухой Лиман Одесской области. Подробности, как всегда, военные не предоставляют.



Кроме того, в районе Константиновки, находящейся на временно оккупированной территории ДНР, уничтожен склад боеприпасов, принадлежащий "Иностранному легиону", в составе которого воюют боевики из других государств. А в районе Степное Запорожской области уничтожена американская РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

На основных направлениях встречные бои, больших изменений в обстановке нет, как будто обе стороны выжидают, кто сделает первый ход и перейдет к более масштабным действиям. Если судить по сообщениям из Киева, да западной прессе, то ВСУ готовят контрнаступление, а наши ждут в обороне. При этом на некоторых участках идет "активная оборона", а где и наступление. Это касается Бахмута. Как пишут некоторые военкоры с передовой, в воздухе чувствуется напряжение, скоро на каком-то направлении начнется.

А пока продолжается нанесение ударов по всей линии фронта. На Купянском направлении войска "Западной" группировки отработали по противнику в районах Двуречная, Синьковка, Кисловка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка ЛНР, уничтожив до 60 человек личного состава ВСУ, два броневика, два автомобиля, гаубицу Д-20 и две польские САУ Krab.

На Красно-Лиманском под удар войск группировки "Центр" попали подразделения противника в районах Невское ЛНР, Ямполовка и Григоровка ДНР. Здесь потери у противника больше, сообщается об уничтожении до 125 всушников, трех броневиков и одной РСЗО "Град".

На Донецком подразделения "Южной" группировки войск уничтожили свыше 380 украинских военных, один танк, две боевые машины пехоты, десять автомобилей, пикап и САУ "Гвоздика". На Южно-Донецком и Запорожском направлениях бои идут в районах Угледар, Новомихайловка ДНР, Луговское и Щербаки Запорожской области. Противник потерял более 40 человек личного состава, два пикапа, гаубицу Д-30, а также одну польскую САУ Krab.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля, САУ "Гвоздика" и американская гаубица М777.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 марта 2023 15:23
    Да, не спорю, напряжение на линии растет, и видно и слышно. Дай Бог нашим ратной удачи.
  2. B44
    -6
    24 марта 2023 15:28
    Этот богатырь с погонами уничтожает технику быстрее, чем Запад доставляет. Дайте фото хоть одного уничтоженного товарища Краба.
    1. -1
      28 марта 2023 10:31
      Откройте для себя силу интернета, в нем полно видео об уничтожения крабов ланцетами и прочими средствами
  3. -1
    24 марта 2023 15:31
    Интересно, на каком минимальном расстоянии от фронта побывал Конашенков?
    1. +5
      24 марта 2023 15:34
      На расстоянии положенном генерал-лейтенанту в должности оффициального представителя ГШ по связям с общественностью (или как там его должность правильно называется)
      1. 0
        24 марта 2023 15:42
        Nexcom, не мешайте люди упражняются в остроумии, вот интересное кино, не ездят генералы на передок, так их последними словами, поехал, и вернулся, а это он попиариться решил, погиб, зачем поперся не дело генерала в атаку ходить, зря на него только деньги потратили.
      2. 0
        24 марта 2023 17:43
        оффициального

        Плохо вам русский на ускоренных курсах преподают, палитесь на мелочах.
      3. -1
        25 марта 2023 20:32
        Хорошо...тогда за какое мужество он одноимённым орденом награжден? Не допустим нацисткого гада до города Ашхабада???

        Хотя да,тот бред с умным видом нести надо незаурядным "мужеством" обладать...и напрочь отсутствием совести...
    2. +1
      24 марта 2023 15:37
      Цитата: kakvastam
      Интересно, на каком минимальном расстоянии от фронта побывал Конашенков?

      Надо было карты чертить курмиротрефом. А не как спиртовометром, как Вася Рогов.
  4. +3
    24 марта 2023 15:32
    Практически никогда не упоминалось Конашенковым об ударах артиллерии , ракетных войск ВС РФ и ВКС по обьектам в Сумской области , а между тем эти удары наносятся переодически с июня прошлого года и регулярно с января этого. Только по заявлениям местных источников(глав районов Сумской орбласти) можно понять , что противник в этом районе несет существенные потери как в живой силе, так в технике и вооружении.. С чем это связано? В Сумской и Харьковской области формируются ударные "кулаки" для контрнаступления ВСУ. Сегодня ночью по базам формирования был нанесен массированный удар ВКС РФ управляемыми авиционными бомбами.
    1. 0
      28 марта 2023 20:48
      Причина,очивидна.Однако именно Харьковское и Сумское направление может и запылает новыми "красками".Главное не отчеты Кремля,реальная работа.Просто информация Белгородская обл. обстреливается каждые сутки уверен то же и в Курской,Брянской ,много вы слышали об этом?