Министр обороны Франции пообещал удвоить военное производство в стране к концу текущего года

7
Министр обороны Франции пообещал удвоить военное производство в стране к концу текущего года

Во Франции к концу 2023 года планируется увеличение производства боеприпасов и военной техники в два раза. Об этом сообщил министр обороны страны Себастьян Лекорню в интервью газете Echos.

Как отметил глава французского военного ведомства, в настоящее время уже наблюдаются некоторые успехи. Так, компания Thales удваивает производство радаров Ground Master. Вместо 12 радаров с сентября будут выпускаться 24 радара в год. В два раза вырастет и производство артиллерийских орудий Caesar: компания Nexter в месяц будет производить восемь единиц вместо четырех.



Также Лекорню анонсировал увеличение производства ракет Mistral удвоится до 40 единиц в месяц к концу текущего года. Срок производства ракет также сократится с 30 до 15 месяцев.

Правительство Франции вместе с Италией и Великобританией обратилось к компании-производителю ракет для зенитного ракетного комплекса Samp/T с просьбой сократить сроки производства с 40 до 18 месяцев.

Решения об увеличении темпов производства и количества производимых боеприпасов и военной техники принимаются французским руководством в связи с двумя основными причинами. Во-первых, нарастают поставки вооружений Украине, что требует восполнения запасов оружия и техники в арсеналах армий стран НАТО.

Во-вторых, планируется усиление боевой мощи французских вооруженных сил, а также армий других стран Североатлантического альянса, на вооружении которых находится французская военная техника.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 марта 2023 16:20
    Обещать это хорошо.Обещать ещё уметь надо.Вон как Макрон наобещал с 3 короба,а потом всё по-своему сделал.Теперь в Париже мини-Майдан.
  2. -1
    24 марта 2023 16:24
    Tanky, děla a munice se zdojnásobí, zato krávy, prasata a drůbež se omezí na polovinu.. Kde to směřuje??
    1. 0
      24 марта 2023 16:24
      Танков, орудий и боеприпасов удвоится, а коров, свиней и птицы уменьшится вдвое.. Куда это денется??
      1. 0
        24 марта 2023 16:27
        Это обычные обещания политиков удвоить,утроить,учетверить,а там получится как всегда.Весь прикол в том что всё это потом в лучшем случае будет пылиться на складе,так как ложка хороша к обеду.
  3. -1
    24 марта 2023 16:46
    Министр обороны Франции пообещал удвоить военное производство в стране к концу текущего года
    Это при том что ДАМский угодник обещает "не милитаризировать" экономику России.
    Ceterum censeo Washington delendam esse
  4. -1
    24 марта 2023 17:55
    Пусть для начала уберут мусор с улиц своих городов. laughing С другой стороны, планов горомадьё, но через год, как они намечают, многое может измениться, и весьма вероятно не в их пользу. Процессы в мире сейчас убыстряются и имеют очень даже отрицательные тенденции для той же Франции и ижи с ней..
    1. -1
      24 марта 2023 19:55
      Не переживайте, уберут, линии расконсервируют и удвоят, в отличии от нас, где надо строить новые заводы!