Премьер-министр Грузии рассказал о плане «украинизации» с открытием «второго фронта» в его стране

16
Премьер-министр Грузии рассказал о плане «украинизации» с открытием «второго фронта» в его стране

В настоящее время Грузии угрожает реализация определенными силами «плана украинизации», главная цель которого – открытие «второго фронта» против России на грузинской территории. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, сообщает Interpress News.

По утверждению Гарибашвили, «украинизация» Грузии представляет собой вполне реальную опасность, которая сегодня стоит перед Тбилиси. Он назвал план «украинизации» заговором против страны и прямо обвинил в нем украинский режим. Гарибашвили отметил, что киевский режим собирался организовать переворот во главе с экс-президентом Михаилом Саакашвили и втянуть Грузию в войну с Россией.



Премьер-министр Грузии также напомнил, что о «втором фронте» заговорил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, который известен своими экстремистскими и русофобскими заявлениями.

Господин Данилов вышел и сказал, что их желанием и целью было открытие «второго фронта» в Грузии. Он также добавил, что их целью и задачей было отвлечь внимание России на другую страну

- заявил Гарибашвили.

Отметим, что, несмотря на официально провозглашаемый Грузией курс на вступление страны в Евросоюз и даже НАТО, действующее грузинское руководство пытается всеми силами избежать вовлечения страны в вооруженный конфликт с Россией. Такая позиция официального Тбилиси вызывает открытое раздражение украинского руководства, которое уже не стесняется обвинять грузинский кабинет министров в «полностью пророссийских настроениях».
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    24 марта 2023 18:09
    Мне Грузия что шла, что ехала, а вот грузины нет - слишком много у меня там друзей.
    1. -1
      24 марта 2023 18:16
      Цитата: Сергей Аверченков
      а вот грузины нет - слишком много у меня там друзей.

      Они же тоже за кого то голосовали, т.е выбрали определенный курс существования и развития своей страны.
      1. +1
        24 марта 2023 20:14
        Если нападут на Южную Осетию, никакого ввода войск в Грузию не нужно.
        Раздолбить их электростанции. Там всей страны - полторы сотни км от границы до границы. Любой беспилотник пролетит без проблем. Тем более горы - укрыться от радаров легко.
        Ну и парочку ключевых дорог в горах повредить, по которым войска перебрасывать могут.
        И всё, на этом военный потенциал Грузии кончится.
        И людей не надо гробить, ни своих, не чужих.
        Как Саакашвили сами повесят - можно будет даже помочь с электричеством. Поставлять электричество от нас, пока они свои электростанции чинят.
    2. -2
      24 марта 2023 18:16
      Если Грузия откроет второй фронт, то ее точно закроют как государство, там нет "братского народа" и причесывать их будут не по-детски. К тому же там все Закавказье полыхнет Аджария и Мингрелия тоже станут самостоятельными республиками от Тифлисской области по примеру Абхазии и Ю. Осетии.
    3. +4
      24 марта 2023 18:29
      Сергей Аверченков , и что с этой дружбы ? До 2014 г у меня и на Украине были те с кем вместе учился в училище и служил, более того у меня родственники там..... но после все , как обрезало и я иногда задумываюсь доведется встретится в прицеле автомата они ведь точно выстрелят, не сомневаюсь из последних с ними разговоров это понял.
    4. +3
      24 марта 2023 18:44
      Цитата: Сергей Аверченков
      Мне Грузия что шла, что ехала, а вот грузины нет - слишком много у меня там друзей.

      Столько же, сколько у меня недругов.
      Когда Вашему "другу" грузину придется выбирать между Вами и незнакомым грузином, он выберет не Вас. Уж поверьте.
    5. +1
      25 марта 2023 04:05
      У тебя бред? Грузия не интересует, но вот грузины, которые там живут, да!
      Сам прочитал, что написал?
  2. Киевский режим хотел устроить переворот в Грузии? Да-да! И америкосы тут совсем ни причём!
  3. Комментарий был удален.
  4. -1
    24 марта 2023 18:28
    Ну грузины начали адекватно понимать на что их толкают англосаксы ..
    Если что то подобное начнется ,думаю Россия уже не будет тянуть и выражать озабоченность ..Ракет у нас на всех хватит ,мы наконец то поняли ВСЕ ,что хочет от нас запад . Бей первым иначе 90-е покажутся смешными ,по сравнению с тем что с нами будет в случае сдачи позиций и т.д. Храни Бог Россию !
  5. 0
    24 марта 2023 18:32
    Премьер-министр Грузии опасается назвать вещи своими именами. За всеми этими волнениями, протестами, попытками открыть "второй фронт" в Грузии стоит Госдеп США через посольство в Грузии и ЦРУ. А Украина - это тот, кто лает по команде:" Голос!"
    Премьер-министру же все время еще приходится помнить, что Грузия слишком бедная страна, к тому же имеющая энергетическую и продовольственную зависимость от России. А у России нет никаких захватнических планов в отношении Грузии. Россию интересует только безопасность. Ей нужна нейтральная, а еще лучше дружелюбная Грузия. Этого абсолютно достаточно. 2008 год случился исключительно по вине идиота Саакашвили, поверившего, что США ради Грузии станет воевать с Россией. Премьер-министр Грузии не хочет впадать в такой же идиотизм. И не хочет привести войну и разруху в страну.
    1. +1
      24 марта 2023 21:39
      Цитата: Путник_2
      Премьер-министр Грузии опасается назвать вещи своими именами. "

      Да вроде, исходя из содержания статьи, премьер-министр Грузии, как раз наоборот, и называет вещи своими именами, акцентируя внимание на том, что Грузию хотят втянуть в матрасно-украинский блудняк, столкнуть лбами с Россией и сделать из неё вторую украину, что как бы совсем не отвечает интересам Грузии. Разве нет? winked
  6. +1
    24 марта 2023 18:50
    украинская власть действует под диктовку вашингтонского и лондонского обкома. без этих обкомов украинская власть уж давно почила бы в бозе. Не конструктивные силы, действующие под надзором гегемона всей планеты, да и сам гегемон должны благодарить Россию за её терпение иначе давно бы уж не было русофобов.
    1. -1
      24 марта 2023 20:35
      да ладно если могли решить все быстро с укрр решили бы ! время идет укрры кулаки ударные создают их насыщают техникой ! а если можем быстро почему не решаем ? не надо говорить про гуманность это бред война это не гуманность иначе бы не было бы не чего !
  7. 0
    24 марта 2023 20:32
    как откроют 2 фронт так от страны не чего не останется кто требует о втором фронте тем пофиг на население страны !
  8. 0
    24 марта 2023 22:17
    Ещё остались здравомыслящие люди среди грузин. Ежу понятно, что хотели провести "грузинскую весну". Далее боевые действия, потери среди мирного населения, распространение радикального национализма, потеря производств, потеря экономического сектора. И превратилась бы Грузия, в Грукраину. Грузины, не дайте вами манипулировать, и вправьте молодым, мозги на место.
  9. 0
    25 марта 2023 02:41
    Переворот в Грузии инициировали украинцы? Ну, это примерно одно и то же, что СП-2 взорвала Украина! laughing laughing