Главком ВСУ Залужный доложил начальнику Штаба обороны Великобритании о «тяжёлой ситуации в Бахмуте»

29
Главком ВСУ Залужный доложил начальнику Штаба обороны Великобритании о «тяжёлой ситуации в Бахмуте»

Украинский режим продолжает отчитываться перед своими хозяевами с Запада, примером могут послужить еженедельные отчеты, предоставляемые главкомом ВСУ Залужным вышестоящим кураторам. Причем докладывает украинский генерал не только американцам, но и британцам и французам.

Накануне Залужный отчитался перед начальником Штаба обороны Великобритании Тони Радакином, телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны. Генерал доложил о ситуации по всей линии соприкосновения и пожаловался на тяжелую ситуацию в районе Бахмута, где штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают перемалывать подразделения ВСУ. Как известно, украинский главком резко выступает против дальнейшего удержания города, но закусивший удила Зеленский требует любыми средствами оборонять Бахмут. В своем докладе Залужный подчеркнул, что удержать ситуацию под контролем удается только "титаническими усилиями".



Проинформировал коллегу об оперативной ситуации по всей линии фронта. На Бахмутском направлении – наиболее сложно. Благодаря титаническим усилиям Сил обороны обстановку удается стабилизировать

- написал Залужный в одной из запрещенных в России соцсетей.

До этого главком ВСУ отчитался о происходящем на поле боя перед начальником Объединенного штаба ВС Франции Тьери Бюркаром, а также главой комитета начальников штабов США Марком Милли. Как подтверждают в Минобороны Украины, делает это он регулярно.

Между тем, командующий СВ ВСУ Сырский, отвечающий за оборону Бахмута заявил, что атакующие город российские силы якобы "выдыхаются", неся огромные потери как в живой силе, так и в бронетехнике, чем ВСУ "в скором времени" воспользуется, чтобы "освободить" город.

Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью, как в свое время делали это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском

- заявил генерал.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    25 марта 2023 07:49
    Похоже залужный стелет лично себе соломку. Он знает обстановку, так сказать изнутри. Понимает боевой потенциал тех же Музыкантов и всех этих "готовящихся в тылу номерных бригад с натовской техникой и структурой". Похоже понимает, что никакой деблокады не получится и заранее кричит об этом в публичное поле. Не хочет чтоб киевских клоун-наркоман и "окруженец" Сырский сделали его самого козлом отпущения за окончательную потерю Артемовска. Сырскому не впервой в котел попадать. Дебльцевский -тому подтверждение. Его правда повысили после этого. У киевской националистической хунты рецепт один-взять поражение и объявить его перемогой. Сдача аэропорта в Донецке, котел под Дебальцево и Иловайском-вы будут смеяться но с той стороны-все это объявлено великим перемогами. И даже награды выданы.
    Впрочем, остается так же второй вариант, кроме взаимной грызни пауков в банке. Возможно это идет дезинформация и вброс как раз перед попыткой реализации варианта удара на Артёмовск. Винтергевиттер на помощь "фортеции бахмуту". Тогда , получается, что вагнера все таки оттянули на себя резервов и троллинг Пригожина попал по цели.
    1. +3
      25 марта 2023 08:00
      А что он кричит?Из его заявления-"ситуация стабилизирована".Деблокады не получится?Так и не блокирован Артемовск еще.Тем более почва подсохла-по полям вполне.Да,тяжело,под обстрелами.Я больше верю словам Пригожина на совещании в штабе ЧВК пару дней назад.
      1. -2
        25 марта 2023 08:07
        Я не понимаю, а вы чего ожидали-то? Что Пригожин прямым текстом скажет мы не перерезами последний коридор снабжения, чтобы противник не принял решения окончательно вывести окруженную группировку и перейти на следующий рубеж обороны? Нас устраивает чтоб подкрепления перебрасывались по узкой извилистой труднопроходимой дороге по полям и мы могли их накрывать во время ротации? Нам удобнее бить противника тут в Артемовске а не с нуля начинать прогрызать оборону Славянска и Краматорска? там что запись совещания секретна и шпионская была? Они ведь знали что снимают, неужели должны были говорить по другому? естесвенно, Пригожин и должен был так говорить, чтоб удержать противника в полуокружении. Элемент военной хитрости никто не отменял. А в случае с Пригожиным он еще и лично зелебобика знатно троллит. Впрочем можете оставаться при своем мнении. Я прекрасно помню, как вы то же самое и про Соледар заявляли.
        1. +3
          25 марта 2023 08:14
          А вот и нет.Что значит с нуля прогрызать оборону?Считаете,что задача сточить всук в Артемовске?Так получается обоюдно.Впрочем,ближайший месяц покажет.К чему приведет позиционное "болото"
          1. +4
            25 марта 2023 08:38
            Цитата: dmi.pris1
            Считаете,что задача сточить всук в Артемовске?

            Мне интересна одна небольшая вещь.
            Сколько уже идёт мясорубка в Артёмовске - там мирные хоть кто-то остался? Что-то сомнительно мне как-то... Так нельзя ли жахнуть по Артёмовску чем-нибудь таким, что полностью перемешает его с г...рунтом? Вместе со всеми ВСУ.
            Всё одно нам же его отстраивать заново - восстанавливать там наверняка уже нечего. Заново строить. Ну так и закопать там все эти ВСУ...
            1. +3
              25 марта 2023 09:08
              Всё одно нам же его отстраивать заново - восстанавливать там наверняка уже нечего. Заново строить. Ну так и закопать там все эти ВСУ...

              И всё это сделать со всей территорией украины очагом русофобии . Как не крути а в мире нам с ними лет 100 ещё не жить, должно сменится не одно и не два поколения.
            2. +3
              25 марта 2023 09:19
              В Артёмовске осталось 3500.гражданских,ни в какую не хотят уезжать,лучше умереть чем жить под бандервой.Инфа с той стороны.
              1. +1
                25 марта 2023 14:56
                hi!
                Цитата: tralflot1832
                В Артёмовске осталось 3500.гражданских,ни в какую не хотят уезжать,лучше умереть чем жить под бандервой.

                Не надо умирать.Пусть уйдут - и не будут жить под бандервой. Пусть нам не мешают только своим наличием радикально с этой бандеровщиной в Артёмовске разобраться.
            3. +1
              25 марта 2023 10:46
              Цитата: Zoldat_A
              нельзя ли жахнуть по Артёмовску чем-нибудь таким, что полностью перемешает его с г...рунтом
              Судя по фото-видео давно уже всё перемешали. Но в реальной жизни так не бывает, что бы бахнули один раз вундервафлей и война закончилась...
              1. +1
                25 марта 2023 14:53
                Цитата: nik-mazur
                Но в реальной жизни так не бывает, что бы бахнули один раз вундервафлей и война закончилась...

                Я не войну одним ударом предлагаю закончить, так не получится, а один конкретно взятый Артёмовск вместе с ВСУ с г...рунтом перемешать.
                1. +2
                  25 марта 2023 18:20
                  Цитата: Zoldat_A
                  дин конкретно взятый Артёмовск вместе с ВСУ с г...рунтом перемешать
                  Так перемешали уже и, судя по всему, не один раз.
        2. -1
          25 марта 2023 16:26
          Увы, большое количество местных "экспэрдов" голосу разума не внемлют. С дивана-то оно всё видней, на диванах-то все стратеги. Им всё до мелочей должны докладывать, а то они ух ... гневаются.
        3. -2
          26 марта 2023 04:08
          Какой то бред) как противник что выведет если ему перерезать последний путь снабжения? Это называется уже окружение- как из него что вывести то
    2. 0
      25 марта 2023 09:40
      Главком ВСУ Залужный доложилДОЛОЖИЛ? начальнику Штаба обороны Великобритании ?о «тяжёлой си ТУАЦИИ? вот значит кому подчиняется залужный
      1. 0
        25 марта 2023 16:28
        Сбылась великая цель скакаусов - истинная гидность и незалэжность ! Теперь зады хозяевам можно лизать открыто laughing
  2. +6
    25 марта 2023 07:53
    бандеровское, ничто их 5икогда не изменит кроме могилы.
  3. +2
    25 марта 2023 07:55
    Главком ВСУ Залужный доложил начальнику Штаба обороны Великобритании...

    Зачем? Зачем отчитываться перед представителем другой страны???
    "Соломки подстелить" не сработает.
  4. +7
    25 марта 2023 07:56
    Холоп отчитался перед барином: а ведь когда то и он был свободным человеком.
    1. +3
      25 марта 2023 08:01
      Цитата: Иезекиль 25-17
      Холоп отчитался перед барином:

      А как ввернул-то!!!
      Проинформировал коллегу об оперативной ситуации по всей линии фронта.

      Теперь остаётся надеяться что этот опус не попадётся НШ британии ибо за "коллегу" можно и отгрести по полной.
  5. +2
    25 марта 2023 07:56
    Н-да, ближайшие несколько недель будут очень напряжённым на том участке...
  6. +7
    25 марта 2023 08:05
    Я смотрю, "независимость" руководства украины достигла апогея и прямо прёт из всех щелей и у всех по разному.
    Помнится на майдане щеневмерлики орали - "Помьятай чужинець - тут господарь украинець!".
    Ага, так и есть laughing
    1. +4
      25 марта 2023 08:19
      Продали они свое "господарьство".
  7. +5
    25 марта 2023 08:22
    "...режим продолжает отчитываться"©
  8. +4
    25 марта 2023 08:26
    Название статьи прикольное.
    Главком ВСУ доложил начальнику штаба Великобритании))))
    То есть все как положено.
    Подчинённый докладывает начальству)
  9. +3
    25 марта 2023 08:33
    Залужный отчитывается хозяевам за "лужей". laughing А так, как ни крути обстановка очень серьезная.
    1. +2
      25 марта 2023 08:39
      Цитата: ЯсеньПосейдонов
      Залужный отчитывается хозяевам за "лужей". А так, как ни крути обстановка очень серьезная.

      В первую очередь бритам. Школа у него хорошая, Одесский ин-тут сухопутных войск. А так на будущее пристреливается, если не на место Зели, то чтоб за бугром для знающего специалиста местечко нашлось.
  10. +3
    25 марта 2023 08:48
    Залужный доложил начальнику Штаба обороны Великобритании
    Как положено в армии - по команде снизу вверх. Главное доложил о том, что от него хотели услышать - русские "выдыхаются" и вот скоро, завтра, сейчас мы как дадим, что весь мир вздрогнет от оваций в нашу сторону. Англичанин остался доволен. А мы еще удивляемся, что британская и др. западные прессы пестрят "победными" статьями про ВСУ.
  11. +2
    25 марта 2023 09:32
    Коленки то интересно не дрожали когда сюзерену докладывал?
  12. 0
    28 марта 2023 13:14
    Тяжело командованию ВСУ носить две формы сразу. Британскую, под украинской. Жарковато.