Конгрессвумен США: Разжигатели войны на Украине ввергнут американцев в невиданные за всю нашу историю экономические проблемы

19
Конгрессвумен США: Разжигатели войны на Украине ввергнут американцев в невиданные за всю нашу историю экономические проблемы

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин считает, что опосредованное участие ее страны в конфликте на Украине приведет к небывалым экономическим проблемам в самих Штатах. Об этом конгрессвумен написала у себя на странице в соцсети.

Со слов сторонницы экс-президента США Дональда Трампа, она еще в начале российско-украинского конфликта предупреждала, что, если Вашингтон решит вести опосредованную войну против Москвы, то это может привести к самым негативным последствиям, вплоть до замены доллара юанем в международных расчетах.



Стоит отметить, что частично прогноз Грин уже начал сбываться. Россия, против которой Запад ввел беспрецедентные санкции, перешла на взаиморасчеты в национальных валютах с некоторыми из крупнейших партнеров, включая Индию и Китай. При этом наибольший риск для Штатов представляет то, что Пекин и Нью-Дели постепенно отказываются от расчетов в долларах за поставляемое Россией (и не только Россией) сырье. Так, США стали терять возможность на 100% контролировать финансовые потоки, так как те всё чаще - не в американских долларах.

Напомним, что до недавнего времени все контракты по покупке/продаже нефти номинировались исключительно в долларах. Именно эта договоренность, заключенная еще во времена президента США Никсона, выступала гарантией существования и силой американской валюты.

Разжигатели войны на Украине ввергнут американцев в невиданные за всю нашу историю экономические проблемы, если доллар упадет. Это нужно прекращать

- пишет конгрессвумен.

Между тем, как оказалось, далеко не все однопартийцы Грин отличаются здравомыслием. Даже еще совсем недавно выступавший против продолжения «спонсирования» Украины республиканец Рон Десантис резко изменил свою позицию, назвав нашего президента «военным преступником». Губернатор Флориды, подвергшийся критике со стороны американского истеблишмента, решил не рисковать своим рейтингом в преддверии президентских выборов, в которых он, вероятно, примет участие.

Таким образом, нет никакой уверенности в том, что в угоду политическим амбициям от своих слов не откажется и Марджори Тейлор Грин.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 марта 2023 12:07
    Ах вот кто каноэ раскачивает...... laughing
    1. +5
      27 марта 2023 12:21
      По сути, для России такие здравомыслящие конгрессвуменши (ны) именно сейчас, не полезны. А такие, удобные ид.иоты - роны десантисы, как никогда кстати winked
      1. +3
        27 марта 2023 12:35
        ...такие....конгрессвуманши.....

        На самом деле, на те процессы в мире, которые уже начались, никто в штатах повлиять не сможет. А отказываться от задуманных хотелок, штатники не привыкли. От Афганистана только через 20лет отказались
        1. +9
          27 марта 2023 12:44
          За экономические проблемы США. drinks drinks drinks
          За крах американских долларов. drinks drinks drinks
          1. -5
            27 марта 2023 13:33
            За глупцов которые думают что их основная проблема США. drinks
            1. +2
              27 марта 2023 17:11
              @IS-80_RVGK2: "For fools who think that their main problem is the United States."

              YOU are the fool. You are living in a fool's paradise, thinking that the U.S. is NOT the main problem for you as a Russian, and you should focus your energy exclusively on criticizing the Russian government, all the bad things in Russia, etc. etc.

              This also shows that you are ignorant of the trajectory of world history for the past 35 years. You are living in an autistic mental state, as if in a bubble.
  2. +2
    27 марта 2023 12:09
    Таким образом, нет никакой уверенности в том, что в угоду политическим амбициям от своих слов не откажется и Марджори Тейлор Грин.
    Думает одно,говорит другое.. Два пишем,три нам ум пошло.
    1. +3
      27 марта 2023 12:23
      Цитата: kor1vet1974
      Таким образом, нет никакой уверенности в том, что в угоду политическим амбициям от своих слов не откажется и Марджори Тейлор Грин.
      Думает одно,говорит другое.. Два пишем,три нам ум пошло.

      Можно и поэкспериментировать, пока сами доллары печатают.
      1. +2
        27 марта 2023 12:42
        Можно и поэкспериментировать, пока сами доллары печатают.

        Это не на долго, теперь и станок убыточным стал (вот незадача winked ) ну, Америка показала всем как можно жить не по средствам, а теперь покажет и чем закончится эта жизнь не по средствам.
        Их умные головы понимали что ничем хорошим - печатать денег столько сколько хочется - не закончится и форсировали работы по контролю над населением (в т.ч. через эпидемии). Но что-то пошло не так. Теперь выживут не все лишь те у кого фантики, но у кого есть еда и чем защитить эту еду и своё население yes
  3. +5
    27 марта 2023 12:16
    Тестируют тематику и риторику перед выборами.
    1. +1
      27 марта 2023 12:35
      Цитата: Uprun
      Тестируют тематику и риторику перед выборами.

      Выборы, это единственное, что реально интересует американцев.
      1. -7
        28 марта 2023 20:08
        Собственное благополучие - единственное, что реально интересует американцев. А выборы для них - просто шоу.
  4. +3
    27 марта 2023 12:25
    США стали терять возможность на 100% контролировать финансовые потоки, так как те всё чаще - не в американских долларах
    Да, без такого контроля американцы, как без рук. Мало того, что контроль падает, так еще и доллар не желают использовать во взаиморасчетах. Печалька, которая будет только нарастать.
    Марджори Тейлор Грин
    Здравомыслящая женщина, но таких в американской политике единицы.
  5. B44
    +2
    27 марта 2023 12:26
    Вы когда-нибудь цитировали кого-нибудь из Америки, кроме Грина, Карлслона, Риттера и МакГрегора? Я вам подскажу, потому что вы, вероятно, не знаете, что в Конгрессе 435 представителей. 95% поддерживают военную поддержку Украины, более того, в Америке есть такое понятие как "разум государства" и щас "разум государства" - максимально ослабить Россию как можно дольше. Поэтому не питайте иллюзий, что смена президента или перемены в Конгрессе прекратят помощь, цитирование нишевых политиков, являющихся «мемом» в Америке, не изменит того факта, что Америка кровно заинтересована в снижении России до уровня вассал Китая.
    1. +2
      27 марта 2023 13:31
      Цитата: B44
      Америка кровно заинтересована в снижении России до уровня вассал Китая.

      Америке не нужна Россия вассал Китая. Ей нужна ослабленная Россия из которой можно выкачивать задарма ресурсы и которая никак не будет ей мешать в борьбе с Китаем.
  6. 0
    27 марта 2023 12:33
    Марджори Тейлор Грин. Это имя стоит в одном ряду со Скотт Риттер и Макгрегор. А нормальные сенаторы у ВО есть (я уверен, что они существуют) или только такие клоуны?
    1. B44
      -1
      27 марта 2023 12:50
      Меня это тоже раздражает. Набрасываться на каждое заявление политика только потому, что он сказал что-то неправильное, и превращать это в «официальную линию» — жалко. Тем более, что этой женщине могли намеренно отвести роль "плохого полицейского" и наши СМИ проглатывают эти тексты, как коты-мышки.
  7. +1
    27 марта 2023 13:28
    Предвыборная болтовня. Готов поспорить что если завтра республиканцы победят они рано или поздно тоже прийдут к аналогичной политике.
  8. 0
    29 марта 2023 10:36
    Это всего лишь способ заявить о себе: "...Я Вас предупреждала...".