Экс-президент США Трамп допустил полное уничтожение Украины в течение полутора лет

21
Экс-президент США Трамп допустил полное уничтожение Украины в течение полутора лет

Если продолжающийся на Украине вооруженный конфликт не будет урегулирован, эта страна в течение полутора лет может прекратить свое существование. Такой предположительный прогноз представил бывший президент США Дональд Трамп.

В ходе интервью американскому телеканалу Fox News, Трамп предположил, что украинский кризис может не разрешиться до запланированных на 2024 год выборов президента США. Бывший американский президент также добавил, что проводимая администрацией действующего главы государства Джо Байдена политика может привести к "третьей мировой войне".



Трамп также подчеркнул, что в случае, если он победит на президентских выборах в США, он сможет разрешить украинский кризис в течение одних суток путем переговоров с российским лидером Владимиром Путиным и главой киевского режима Владимиром Зеленским, однако сути потенциальных переговоров не раскрыл, сославшись на то, что в этом случае они не сработают.

Экс-президент США добавил, что за время, оставшееся до американских выборов, от Украины "ничего не останется", поэтому вооруженный конфликт следует заканчивать как можно быстрее.

Очередные президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2024 года. В ноябре прошлого года Трамп заявил о своем намерении бороться за пост американского президента. Действующий глава государства Джо Байден также рассчитывает на переизбрание и собирается участвовать в президентской гонке.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    28 марта 2023 10:15
    у них начинается активная предвыборная борьба, поэтому щас услышим много чего... но я бы не стал на это обращать внимание
    1. B44
      -2
      28 марта 2023 10:29
      Вы правы, это начнет битву противоположных аргументов. Если один кандидат скажет, что поддерживать Украину — это хорошо, другой сразу скажет, что это плохо. Нормальная практика политики в оппозиции к сопернику, ведь он не скажет, что согласен с Байденом.
  2. +4
    28 марта 2023 10:18
    Мне понравилось .В США у власти находятся не компетентные люди.Остаётся только молиться.Мой вольный пересказ слов Трампа.Трамп признал ,что за эти два года ни чего не сделать против угрозы третьей мировой.Это из этой же речи.Но в статье этого нет ,пока.
    1. 0
      28 марта 2023 14:29
      Брешет собака. Он уже много чего наговорил до выборов,.
  3. -2
    28 марта 2023 10:18
    полное уничтожение Украины в течение полутора лет

    Ай да Трамп. Правильно мыслишь, Олег, неужели мы будем тянуть кота за хвост ещё полтора года?)
    1. 0
      28 марта 2023 10:29
      Цитата: Egeny
      неужели мы будем тянуть кота за хвост ещё полтора года?)

      Если и дальше пойдёт как идёт - то будем тянуть ещё 3....4 года.
      Чтобы закончить за год нужно денацифицировать примерно 3000 укрофашистов в сутки.
  4. -1
    28 марта 2023 10:19
    Глубинное государство его уже один раз удалило из белого дома, удалит и второй раз.
  5. +1
    28 марта 2023 10:22
    Очередные президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2024 года.
    Да уж,2024 год горячим будет..В марте ,выборы у нас и на Украине, в ноябре в США..
    1. +3
      28 марта 2023 10:26
      kor1vet1974 (Корнелий)


      Выборы во время войны вна бывшей Украине отменят по любэ.
  6. 0
    28 марта 2023 10:25
    "Свои" же не дадут тебе Трампушка в очередной раз поселится в овальном кабинете. Из бидона уже напились, тебя тоже видали.... Будут искать третьего. В одну реку дважды не войти.....
  7. +3
    28 марта 2023 10:27
    В ТГ ВО пишут (согласно данным Шпигель) - Германия увеличит в течение этого года помощь Украине с 3 млрд евро до 15 млрд евро.....

    Где они столько возьмут??? belay это же в ПЯТЬ раз больше. и ведь не миллионов - миллиардов ! Гинекологиня весь ЕС нагнет и выдоит?

    зы как же они нас уничтожить хотят..... сами готовы голышем остаться - лишь бы нас уничтожить.
  8. 0
    28 марта 2023 10:31
    А ктото гдето думает по другому? Олигархату и опг месным, непрааильный народ достался, нко и западу украина это вообще русские и подлежит уничтожению. Наемникам вообще на инфраструктуру пофиг. А народ при этом еще и воюет за свою страну на полном серьезе ибо они суверенное государство де юро и в совбезе оон как постоянный член.
  9. +1
    28 марта 2023 10:32
    а время, оставшееся до американских выборов, от Украины "ничего не останется"
    Трамп так переживает за Украину или обычная предвыборная борьба требующая своих лозунгов? Вопрос конечно риторический.
  10. 0
    28 марта 2023 10:34
    от окраины и не должно ничего остаться
    1. +1
      28 марта 2023 10:36
      даже если от 404 ничего не останется (например произойдет раздел оставшейся территории между государствами по договоренности) - что-то сомневаюсь я что все прекратится.......
      скорее всего как минимум еще пару лет будут всякие украинские террорист-группировски кошмарить нас. пока их не зачистят. естественно - никаких амнистий.
  11. 0
    28 марта 2023 10:43
    Его слушать, а тем более обсуждать его предвыборный трёп - себя не уважать.
    Такая же сволочь.
    Только немного моложе...
  12. 0
    28 марта 2023 11:27
    Трамп слишком самоуверен.
    В США есть совет безопасности, и он решает кого из кандидатов в президенты сливать и кого возвышать.

    Так вот демократы обычно говорят что хочет слышать население и этот совет безопасности, а после избрания уже действуют как хотят - не совпадает с предвыборными обещаниями. Паратия балаболов.

    Трамп мог лить мед в уши совета безопасности, а после избрания делать все что хочет, но он идет против тех кто сейчас у власти, и его естественно будут пытаться заткнуть чиновники разных уровней, использовав свои должностные полномочия. При таком подходе, выборы не выиграть, так как людям неоткуда брать информацию кроме сми, а там по указу сверху говорят кого хвалить.
  13. 0
    28 марта 2023 14:37
    Слишком большую ставку сделал Запад на Украину. Деньги, полит. интересы и оружие не дадут закончить все это действо в один миг и даже приход Трампа к власти ничего не изменит. Сил и возможностей на решительный удар, который положит конец, у обеих сторон нет. Контрнаступление Украины это пиар-ход, цель которого получить финансирование и оружие, не больше. Россия могла бы все решить до конца года, но для этого нужна поддержка такого партнера как Китай, но прагматичные китайцы на это не идут.
    1. +1
      29 марта 2023 11:29
      Контрнаступление ВСУ это не пиар ход. Проведена мобилизация и обучение большого количества народа. Отремонтировали артилерию с бронетехникой и получили с запада, а также накопили боеприпасы к ним. Наштамповали и закупили беспилотники. Есть немного танков, самолетов, вертолетов. Много внедорожников с противопульной броней.

      Беспилотниками можно эффективно производить разведку на большие расстояния, а артилерией стрелять на большие расстояния по наводке с беспилотников. Пехоту можно отправить для зачистки местности и рытья окопов на расчищенное артилерией пространство. После рытья окопов смогут подвезти туда артилерию.

      О победе тут речи не идет, но массирование наступление противника очень вероятно в ближайшее время.
  14. -5
    29 марта 2023 12:07
    Украина уже сейчас не может существовать как независимое государство - её экономика полностью разрушена, половина населения сбежала в ЕС, бюджет пуст.
    Вопрос только в том, кому именно достанутся территории бывшей Украины - России, Польше, Румынии, Венгрии, Германии, США.
  15. 0
    30 марта 2023 13:44
    - «он сможет разрешить украинский кризис в течение одних суток»
    В течение одних суток вряд ли! Но за сутки можно успеть
    - вывести весь иностранный контингент, советников, обслуживающий технический персонал стран НАТО
    - отключить спутниковую связь, Старлинк, передачу разведданных
    - перекрыть границы для движения в сторону Украины всего транспорта
    - объявить Зеленского преступником и убийцей
    То за месяц война угаснет, а опыт ловли бендеровцев в схронах у нас есть.