Военкор: Подчиняясь воле заокеанских хозяев, Зеленский вынужден отдать ВСУ приказ о наступлении

34
Военкор: Подчиняясь воле заокеанских хозяев, Зеленский вынужден отдать ВСУ приказ о наступлении

Киевский режим под давлением Вашингтона при любом раскладе вынужден будет начать контрнаступление. Причем, произойдет оно в ближайшее время, считает военный корреспондент, репортер ВГТРК Александр Сладков. У Зеленского просто нет другого выхода, объясняет в своем телеграм-канале Сладков. Конечно, если мы не ударим первыми.

Суть в том, продолжает он, что Украина — это «проект Антироссия», в который Запад вложил огромные деньги. Отбить их Киев может только поражениями, пусть и небольшими, но обязательно накапливаемыми, российской армии. Это должно привести к снижению международного статуса РФ, в результате чего большинство стран, даже дружески или нейтрально настроенных по отношению к России, должны отвернуться от нас.



Дружат только с сильным, сильный не проигрывает

— справедливо полагает военкор.

Вашингтону в этой ситуации тоже непросто. Весь мир наблюдает, как Россия, бросив вызов гегемону в прокси-войне и выступая за дедолларизацию в международных расчетах, удерживает свою экономику и политическую систему устойчивой, вопреки четырнадцати тысячам санкций. И страны, ранее беспрекословно подчинявшиеся Штатам, начинают выходить из под их контроля. Допустить дальнейшего развития такого сценария англосаксонские элиты просто не могут, для них это крах.

В этой ситуации Белый дом идет ва-банк, открыто принуждая Зеленского к массированному наступлению на фронте. Следует отметь, пишет Сладков, что украинский президент слабо сопротивляется этому давлению, прекрасно понимая, что в текущем положении ВСУ не готовы к решительным действиям на поле боя. Вот и твердит он везде, где можно, о нехватке танков и необходимости поставки самолетов.

Пентагон, напротив, уверяет Зеленского, что у него «неплохие шансы». Вот только шансы на что? Сейчас наша оборона очень хорошо подготовлена, уверен военкор. Да и соотношение живой силы сложилось явно не в пользу украинской армии, практически исчерпавшей мобилизационный резерв и находящейся без тылового прикрытия.

К тому же, отмечает Сладков, у нас есть выбор: наступать или держать уверенную оборону. В отличие от Киева, который вынужден выполнять любые, даже самоубийственные приказы от заокеанских хозяев. Которые, к слову, не готовы рисковать жизнями своих солдат и отправлять их на Украину. Произойди такое, когда десятки тысяч американцев начали бы гибнуть на поле боя, граждане США «Капитолийский холм давно бы сровняли с землёй», уверен военкор.

Мы свободны в выборе, у ВСУ — один путь, без света в конце тоннеля. Киев выжимает из страны последнее. Своих резервов нет, ни в финансах, ни в экономике, ни, конкретно, в ВПК
— констатирует Сладков, добавляя, что Украина давно уже перестала быть суверенным государством и выполняет все прихоти США.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    29 марта 2023 10:49
    Не надо говорить гоп пока не перепрыгнешь.Есть разные анализы численности войск .
    1. +15
      29 марта 2023 10:53
      Сладков-из политработников.Отсюда и выводы.Да,ближайшее время покажет,что и как.
    2. +8
      29 марта 2023 10:55
      К сожалению у нас большая часть информации-именно такие "гоп"......
  2. -1
    29 марта 2023 10:51
    Причем, произойдет оно в ближайшее время, считает военный корреспондент, репортер ВГТРК Александр Сладков.
    Наступать нацики будут всё равно. Но, неужели у наркомана зе хватит ума)) начать наступ сейчас, по слякоти? request Или всё таки дождётся просыхания почвы?
    1. +5
      29 марта 2023 10:58
      Неужели у наркомана зе хватит ума))


      Откровенно говоря,а что он теряет?
      Он и так уже влез по самое нихочу.
      1. 0
        29 марта 2023 11:06

        ЛМН (Максим)
        Сегодня, 10:58
        НОВЫЙ

        0
        Неужели у наркомана зе хватит ума))


        Откровенно говоря,а что он теряет?
        Он и так уже влез по самое нихочу.
        Таки да. Возможно у мерикатосов подгорает, и они хотят свалить на нарика все их проблемы. А заодно перевести стрелки на гейропу.
      2. +1
        29 марта 2023 11:06
        когда уже это самое нихочу ему отдавят, еще лучше ампутируют..... feel
    2. 0
      29 марта 2023 11:02
      да штаты Зе уже весь зад распинали.... не отвертеться....
    3. 0
      29 марта 2023 11:10
      Простите а что вас заставляет делать выводы о неизбежности наступления ВСУ ?
      Простите у вас есть данные о группировках созданных для наступления ? Пока мы тут можем только гадать что и как происходит в зоне боевых действий . Нарик может думать что угодно , однако пока генералы его глупостей не творят .
      1. 0
        2 апреля 2023 13:57
        Вот довольно неплохой материал трёхнедельной давности про подготовленные силы ВСУ. Правда, я не понял, откуда информация. Но рассуждения выглядят здраво. https://shurigin.livejournal.com/890499.html
    4. 0
      29 марта 2023 11:21
      Да там уже всё сухо. "В степях Херсонщины" и подавно.
  3. +5
    29 марта 2023 10:53
    Мы свободны в выборе, у ВСУ — один путь

    ...ну да, вот только мне как-то не очень вариант "мы попадём в рай, а они просто сдохнут")
    Нет уж, лучше "денацификация"... и без вариантов выбора.
  4. +2
    29 марта 2023 10:57
    Созданной нами группировки мало для наступления, непонятно чем руководствовался Кремль, говоря "достаточно"
    1. +2
      29 марта 2023 11:13
      А вот вы прям знаете численность нашей группировки, или ориентируетесь на данные военкоров и экспертов, которые кстати выдают лишь примерные цифры?! Реальные цифры знает лишь узкая группа людей и не надо думать, что в Кремле сплошь дураки сидят, если бы это было так, то проблем на фронте и в тылу было бы в разы больше.
      1. 0
        30 марта 2023 10:13
        Ну а если бы были поумнее - то проблем на фронте было бы меньше.
        Текущее проведение СВО - показывает что в Кремле не дураки сидят.. но и до умных им еще топать и топать.
  5. +2
    29 марта 2023 10:58
    Сладков:
    должно привести к снижению международного статуса РФ, в результате чего большинство стран, даже дружески или нейтрально настроенных по отношению к России, должны отвернуться от нас
    Автор согласен с ним и тут же
    страны, ранее беспрекословно подчинявшиеся Штатам, начинают выходить из под их контроля
    Я так понимаю эту "логику", что если наступление будет "удачным", то страны начнут возвращаться под контроль Сша? Вы уж определитесь как-то.
  6. +3
    29 марта 2023 10:58
    Опасно и глупо недооценивать противника. Украинская армия, это не литовская. Воевать украинцы умеют, пусть и ценой многочисленных потерь. Ни одна натовская армия не смогла бы столько сопротивляться при таких потерях в людях и технике. И вот когда мы победим,я ни сколько в этом не сомневаюсь, тогда сам черт нам не брат. Можно и нужно будет диктовать свои условия западному миру.
  7. -4
    29 марта 2023 10:58
    пишет Сладков, что украинский президент слабо сопротивляется этому давлению, прекрасно понимая, что в текущем положении ВСУ не готовы к решительным действиям на поле боя. Вот и твердит он везде, где можно, о нехватке танков и необходимости поставки самолетов.

    Сладков много брешет.
    Успехи Вооружённых Сил РФ в прошлом 2022 году под Киевом, Харьковым и Херсоном укрепили боевой дух ВСУ.
    Так что не надо их недооценивать и заранее кидаться шапками.
    1. +2
      29 марта 2023 12:37
      Цитата: Флибустьер
      Так что не надо их недооценивать и заранее кидаться шапками.


      Таки да. Мы не сомневаемся, они не сомневаются... Финиш покажет.
    2. -1
      29 марта 2023 13:44
      Цитата: Флибустьер
      Успехи Вооружённых Сил РФ в прошлом 2022 году под Киевом, Харьковым и Херсоном укрепили боевой дух ВСУ.

      Про Харьков я согласен, но простите какие успехи были по Херсоном? Они даже не могли поверить, что просто взяли и ушли. Очень долго предполагали что это ловушка.
  8. +4
    29 марта 2023 10:58
    вот меня поражает тупость таких статей, ресурсов в Украине хватит на года вперед, надо будет всех обратно вернут кто из страны уехал
    Вопрос к нашим, с учётом близости территорий, что нельзя заранее утюжить тыл??? бомби не хочу
  9. 0
    29 марта 2023 11:03
    Никакого наступления в ближайшее время не будет.
    А если оно и состоится то только летом
  10. +2
    29 марта 2023 11:06
    Вчера телеграмм канал "Beregini" выложил в открытый доступ презентацию оперативной группировки "Харьков" , ну там не густо ,скажу я вам , стакими силами и средствами не то что наступать , а хотя бы сдерживать было бы военной удачей. В составе 9 АЗДН из них 2 реактивных и 1 противотанковый, две бригады территориальной обороны ,одна бригада СПН ( как правило до 2000 чел. вместе с приданными подразделениями и 1 танковая бригада ( 3 ОТБР причем не полная , с учетом того , что один батальон находится под Бахмутом и один в Краматорске) Придано этой группировке на временных аэродромах на территории Харьковской области -7 самолетов ( СУ 24, СУ27) и 5 вертолетов ( МИ 8) . По замыслу именно эта группировка должна будет наносить демонстрационный удар (ложный удар) по территории Белгородской области ( о чем говорил Пригожин в своем телеграмм канале) . Я так понимаю основные силы ВСУ сосредоточили на Запорожском и Херсонском направлениях, не считая силы сдерживания в Марьинке , Угледаре , Бахмуте и Константиновке. Это конечно лично мое мнение, а там время покажет.
  11. 0
    29 марта 2023 11:09
    Сладков пусть лучше расскажет, как его дед самого Чапая завалил...
    Я не шучу.
    "В поселке Красное Оренбургской области на улице имени Чапаева установили памятник белоказачьему полковнику Тимофею Сладкову.
    Под Оренбургом появился монумент казаку Тимофею Сладкову — его рейд стал причиной гибели легендарного комдива". (с)
  12. +1
    29 марта 2023 11:11
    Цитата: oleg-nekrasov-19
    Я так понимаю основные силы ВСУ сосредоточили на Запорожском и Херсонском направлениях, не считая силы сдерживания в Марьинке , Угледаре , Бахмуте и Константиновке. Это конечно лично мое мнение, а там время покажет.

    я думаю мы об этом узнаем последними
    если в прошлом году прям уже все пищали про харьковское наступление, которое почему то для нашего командования оказалось ой а откуда, то в этот раз заметьте какая тишина в эфире, что у нас что у украинцев
    готовятся все и всё в тайне
  13. +2
    29 марта 2023 11:12
    Следует отметь, пишет Сладков, что украинский президент слабо сопротивляется этому давлению, прекрасно понимая, что в текущем положении ВСУ не готовы к решительным действиям на поле боя. Вот и твердит он везде, где можно, о нехватке танков и необходимости поставки самолетов.
    Ну конечно, он твердит о нехватке, именно потому, что так и есть. Такой честный президент, что прямо слезу прошибает. А если он скажет, что ближайшие полгода наступать не будем, Сладков напишет, что можно расходится до осени?! Тем более сообщают о производстве сотен Т-90, а почему то появляются фото эшелонов с Т-54. Вспоминается Швейк
    Факт, что когда-нибудь все это лопнет. Такое не может вечно продолжаться. Попробуйте надуть славой поросенка — обязательно лопнет.
  14. +9
    29 марта 2023 11:16
    Этому упырю, по воле хозяина, и пол украины уничтожить не жаль!
    1. +2
      29 марта 2023 11:26
      Уж по украине мы плакать не будем! laughing laughing laughing
      Что по половине, что по целой!
  15. 0
    29 марта 2023 11:35
    Если наступление укров окажется успешным - всех этих сладковых-пескосоловьевых на помойку отнесут . Да и мо с кремлем придется лепетать "нас за нос водили" . Но , главное, что мы тут не всегда учитываем - настроение ребят на фронте . Вот если там наболеет 1905 год будет цветочками , а ситуация зеркальная .
  16. 0
    29 марта 2023 11:52
    Не уверен полностью, но все-таки склоняюсь к тому, что Сладков - хороший военкор. Однако аналитик из него никакой, в чем можно еще раз убедиться. У него не выработано даже элементарных навыков логического, системного мышления, не говоря уж о владении научным методом. Отсюда его "аналитика", похожая на пустой треп за рюмкой чая простого мужика. Вот он, к примеру, пишет: "... у нас есть выбор: наступать или держать уверенную оборону". Это о чем вообще? У кого "у нас"? У Сладкова и еще кого-то или все-таки у военно-политического руководства России? На каком участке фронта, в какой момент? И что еще за банальности о выборе между наступлением и обороной? Ибо любая масштабная военная операция, как правило, состоит из наступательных и оборонительных действий, в зависимости от ее целей и изменения ситуации. И почему Сладков забывает что ВПР России в начале СВО в качестве одной из ее главных целей назвало освобождение ДНР и ЛНР? Уже даже исходя из этого, приоритетным для ВПР России и ВС России является наступление, иначе их не освободить. При этом и ВФУ не только оборонялись, причем довольно хорошо, но и порой успешно наступали. Особенно если учесть изначальное соотношение сил и средств сторон, а также наличие у России и Украины ресурсов, в коих всех Украина многократно уступает России. Впрочем, есть основания полагать, что дело здесь не столько в хороших действиях ВФУ, сколько в неправильных, ограниченных, противоречивых действиях ВФР и приказах ВПР России. Да и целей демилитаризации, а тем более денацификации Украины, о которых в начале СВО заявил Президент и ВГК России Путин, без успешных масштабных наступлений и желательно еще и окружений крупных группировок противника вряд ли можно добиться. А дальше Сладков и вовсе повергает своей огульностью и категоричностью: "Мы свободны в выборе". Ведь полной свободы выбора нет даже у всевластного в нашей стране Президента России, не говоря уже о неких "мы". Если ВПР России не хочет отказываться от изначальных целей СВО, проводить масштабные наступления ВС РФ все равно придется.
  17. -2
    29 марта 2023 12:39
    Instead of waiting for the Ukrainian regime to "come to its senses" through "exhaustion", or for "a world moral reaction" to force the Western elites to give up their plans and make peace, Russia should go on a serious large-scale offensive - carried out properly, using all weapons necessary, and not fighting reluctantly with one hand tied behind the back - to knock out the odious oppressive Ukronazi regime, end this whole shitshow, and bring peace to the region on Russia's terms. The forceful "world moral reaction" against the Western ruling elites will come AFTER Russia wins on the battlefield, not before. The best defence is ALWAYS a good counterattack. The more that the Russian government allows the whole thing to drag on by sitting on the defensive and ceding all the initiative to the enemy, the more dangerous, complicated, and intractable the situation becomes.
  18. +3
    29 марта 2023 12:59
    В этой ситуации Белый дом идет ва-банк, открыто принуждая Зеленского к массированному наступлению на фронте.

    Вот жеж сказочник. Залужный это наступление осенью анонсировал еще, перечисляя, что для этого нужно.
    Но после вчерашнего рассказа Сладкова о том как 500 тыщ северокорейцев вот-вот придут воевать за Россию, ничему уже не удивляешься...
  19. 0
    29 марта 2023 13:15
    Сладков уже не торт. потолстел, постарел, уже как то он не солидно на передовой выглядит. В репортажах много воды и отсебятины. Пора ему в Москву, а на поле пусть молодые работают
  20. 0
    30 марта 2023 20:20
    Зачем нам наступать первыми, ведь уже давно пишут что выстроена система обороны, что нужно всё бросить и по полю идти в атаку на укрепрайоны ВСУ, если цель наступления уничтожить врага, то необходимо принимать соответствующее решение, которое позволит сохранить свои войска и технику.