Министр финансов Украины заявил, что Киев тратит на боевые действия больше, чем имеет в бюджете

14
Министр финансов Украины заявил, что Киев тратит на боевые действия больше, чем имеет в бюджете

По словам украинского министра финансов Сергея Марченко, Украина ежемесячно тратит на ведение боевых действий 130 миллиардов гривен (около 260 миллиардов рублей). При этом собственные ежемесячные поступления в государственный бюджет страны не превышают 80 миллиардов гривен (около 160 миллиардов рублей).

Исходя из этих цифр, Украина представляет собой некоторое подобие организации наемников, полностью оплачиваемых и снабжаемых за деньги стран Запада. Поступлений в украинский бюджет недостаточно даже на выплату зарплат, пенсий и социальных выплат гражданам страны. Таким образом, если следовать словам министра финансов Украины, Киев тратит на боевые действия больше, чем имеет в бюджете страны.



К тому же, Украина в этом году потеряет имеющиеся в ее распоряжении запасы сельскохозяйственной продукции, вследствие невозможности проведения посевной кампании ввиду нехватки людей, а также десятикратного повышения цен на удобрения и другие необходимые для этой сферы компоненты.

Вгоняя в тотальную нищету украинский народ, киевский режим подталкивает население к поступлению на военную службу - одну из немногих сфер, еще получающих достаточное финансирование.

Кроме того, ведение сельхозработ осложняется тем, что значительная часть земель сельскохозяйственного назначения заминирована боевиками киевского режима с целью задержать возможное наступление российской армии.

Таким образом, поступления в украинский бюджет, и так заметно снизившиеся вследствие эмиграции в другие страны значительной части работоспособного населения, достигнут критически низкого для функционирования государственных институтов уровня.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2023 15:22
    "..зная псевдоправдивых недоруководителей данной территории, суммы там совсем другие. Теперь понятно почему все страны НАТО кинулись скидываться Украине, для продолжения конфликта. " Э.Басурин
    1. +2
      29 марта 2023 15:31
      Как следствие, кризис на укрорейхе оттягивается постоянными вливаниями денег с запада, львиная доля идёт на войну, население сейчас держится за счёт местных ресурсов и закладок прошлого года. Если урожай уменьшится, то последствия увидим лишь зимой 23-24 года. Пока на краине сельхоз продукции валом и цены достаточно низкие. Так что ни военного ни продовольственной недостатка в киевской хунты не будет аж до 2024 года. И гривна подозрительно выросла от 40, до 38,5 за бакс. Люди Рассаду во всю сеют. Некоторые картоху лук, чеснок и редис уже высадили. И погода благоприятствует и устойчивость линии фронта, и то что электричество есть и не пропадает после налетов гераней. Эта война надолго, она позиционная., резких больших подвижек не будет. Будет топтание на месте, шаг вперед, шаг назад, как сказал солдат в госпитале. И из этого надо исходить и строить планы.
      1. 0
        29 марта 2023 15:35
        Так народ понимает что хунта продаст вме что есть а денег и заработка нет. Украина и без еды неповерю?! Очередной голодомор?!
  2. +1
    29 марта 2023 15:24
    Киев тратит на боевые действия больше, чем имеет в бюджете страны.
    У Зеленского и некоторых его "побратимов" точно есть в какой-то теплой стране домик и неплохой счет в банке. А что там дальше будет с бывшей Украиной - это не интересует ни их, ни коллективный запад. Огорчает лишь, что сами украинцы об этом даже не догадываются.
    1. +1
      29 марта 2023 16:59
      Зеленский и его подельники ВСЕ миллиардеры. Да они этого и не скрывают. Первый начал Яценюк затем остальные подтянулись. Про Пороха, он уже был миллардером увеличил своё состояние в ДВА раза. Теперь квартал 95 подтянулся во главе с Зеленским. Дуракам на Украине ВОЙНА, а им она Мать родна.
  3. +1
    29 марта 2023 15:25
    Вот так ситуация, нарочно не придумаешь. Государство-банкрот, существующее для того чтобы уничтожать свой народ и самое себя.

    Интересно, они первые такие или уже бывало в истории?
    1. +3
      29 марта 2023 15:38
      Цитата: parabyd
      Государство-банкрот, существующее для того чтобы уничтожать свой народ и самое себя.

      Иными словами - украина это то же самое, что и раковая опухоль, которая уничтожит свой же собственный организм. Её уже ничего не спасёт и она будет переформатирована в нечто новое и в иных границах.
      Это будет тот редкий случай, когда запад лишится всех своих бабосов вложенных в это территориальное недоразумение.
    2. +1
      29 марта 2023 15:43
      Покопался в истории.Подобное бывало,но только в мелких масштабах.Поддержка всяких африканских и латиноамериканских режимов.Аналога в данном масштабе нет
  4. -4
    29 марта 2023 15:31
    Украина закончилась как государство - экономики нет, половины населения - нет, собственных доходов - нет.
    Армия на содержании НАТО.
    Весь смысл существования Украины - вести войну с Россией до последнего укропа.
    Прекратится война - закончится Украина и наоборот.
    1. 0
      29 марта 2023 16:19
      Цитата: Флибустьер
      Весь смысл существования Украины - вести войну с Россией до последнего укропа.

      Вы думаете на западе такие дураки? и они просто хотят уничтожить всех Украинцев?
      Заварушку начали в США, изначальная ель это расширение своего влияния. Далее появилась вторая цель, продажа своего газа в ЕС. Но на заднем фоне еще одни уши торчат, никаких других валют кроме доллара ходить не может, ЕВРО начинала отгрызать рынки и влияние, пришлось немного подербанить и Европу. Европка должна откатиться в Развитии лет на 20. А Евро перестать быть средством международного расчёта.
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    29 марта 2023 15:34
    Ааа, у них ещё и бюджет есть? Весело. Т. е. дайте нам ещё денежков, сами то мы не местные и очень бедненькие, сиротинушки.
  7. 0
    29 марта 2023 15:41
    Свинорейх в пожизненной аренде, проблем нет
  8. 0
    29 марта 2023 15:45
    Ну вот, уже украинские министры признают, что независимого суверенного государства под названием Украина уже не существует. И никакого будущего у него нет, от слова совсем. Вложения запада в окраину оказались не эффективны и безвозвратны. Если считать, что это вложения в ослабление России, то опять же успех весьма сомнителен. Единственно, наши людские потери очень огорчают, независимо от количества, хоть 1 тыс., хоть 10 тыс. - в любом случае это тысячи вдов, сирот, родителей, потерявших детей. Всё это боль и горе для наших людей.
  9. 0
    29 марта 2023 16:50
    Цифры упрямая вещь в отличие от пропаганды. Украина давно уже,как страна прекратила своё существование.