Минобороны РФ сообщило о потерях противника за сутки

11
Минобороны РФ сообщило о потерях противника за сутки

Российские войска продолжают находиться в активной обороне, нанося артиллерийские и авиационные удары по позициям противника. ВСУ на некоторых направлениях предпринимают попытки выбить наши войска с позиций, но неудачно. Противник несет большие потери. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

За минувшие сутки наши войска накрыли один узел связи и четыре пункта управления ВСУ. Узел связи был уничтожен в районе Семеновки на пока подконтрольной Киеву территории ДНР. Населенный пункт является фактическим пригородом Славянска. Другие подробности отсутствуют. Пункты управления были накрыты в районах в Орлянка Харьковской области, Авдеевка ДНР и Новоберислав Херсонской области.

На основных направлениях без особых перемен, наши активно обороняются, противник несет потери. За минувшие сутки ВСУ по всей линии соприкосновения потеряли более 530 человек убитыми и ранеными. На Купянском войска "Западной" группировки нанесли поражение ВСУ в районах Синьковка, Тимковка, Ольшана и Кисловка Харьковской области, Новоселовское и Артемовка ЛНР. Сообщается об уничтожении более 35 всушников, двух броневиков, двух автомобилей и противотанковой пушки МТ-12. В районе Старицы Харьковской области поражен склад боеприпасов.

На Красно-Лиманском направлении группировка войск "Центр" нанесла поражение противнику в районах Невское, Червоная Диброва ЛНР и Григоровка ДНР. Уничтожено до 100 человек личного состава ВСУ, два броневика, три пикапа, САУ "Акация".

На Донецком за сутки подразделения "Южной" группировки войск уничтожили порядка 310 всушников, два танка, четыре боевые машины пехоты, один бронетранспортер, девять броневиков, четыре автомобиля и две гаубицы "Мста-Б".

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск "Восток" вела бои в районах Пречистовки и Угледара, общие потери противника за сутки - более 50 человек личного состава, один танк, два броневика, четыре автомобиля и гаубица Д-20. На Херсонском направлении уничтожено до 40 украинских военных, три автомобиля, САУ "Гвоздика" и гаубица М777 производства США.



11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. BAI
    -1
    29 марта 2023 15:31
    1000 в день уничтожили. Хорошо бы если было правдой
    1. +1
      29 марта 2023 15:34
      BAI За минувшие сутки ВСУ по всей линии соприкосновения потеряли более 530 человек убитыми и ранеными.
      1. BAI
        +2
        29 марта 2023 15:38
        А , да. Сначала 530 - потом расшифровка по направлениям.
        Ну что поделать - выдал желаемое за действительность
    2. +1
      29 марта 2023 15:38
      За минувшие сутки ВСУ по всей линии соприкосновения потеряли более 530 человек убитыми и ранеными. ..Как то так в статье.Впрочем,не совсем понятно,как это все считается.Ладно,если бы так и было
  2. 0
    29 марта 2023 15:33
    "Бахмутская мясорубка " оставит одну фигуру на шахматной доске и этой фигурой будут ВС РФ , на это и работают парни из ЧВК "Вагнер" , которых тоже потрепало изрядно." Е.В.Пригожин
  3. +1
    29 марта 2023 15:34
    Цитата: BAI
    1000 в день уничтожили. Хорошо бы если было правдой

    Евгений Пригожин, основатель группы Вагнера, сказал, что битва под Артёмовском практически опустошила украинскую армию, но также «почти не повредила» его бойцов.
    1. 0
      2 апреля 2023 19:59
      Да нет ,почитайте Пригожина "из-за нехватки личногосостава и запрета на набор в тюрьмах осужденных ЧВК перебрасывает бойцов с Африки и Сирии.По бандерлогам по данным разведки ВСУ подготовили для наступления порядка 160-200 тысяч .Так кто выдохся.ЧВК постоянно атакуют,вытягивают на себя большие силы,естественно несут потери.А враг свои "ударные силы",еще не вводил.По всему фронту идут разведки боем.У нас только за ночь сбили 9 БПЛа,сейчас идут обстрелы Шебекинский р-он,а так же с Новопетровка Валуйского района пока без жертв,но обстрелы продолжаются.
  4. -2
    29 марта 2023 15:40
    А потери с нашей стороны узнавать у МОУ? Интересно цифры будут сопоставимые или у них больше? А то судя по сводкам МО РФ на Украине чуть ли не тир.
    1. -2
      29 марта 2023 17:00
      Вы задаете не удобные вопросы, здесь этого не любят.
    2. -1
      29 марта 2023 22:22
      Резников заявил в интервью польской газете Wyborcza, что российское наступление идет полным ходом, однако противник быстро исчерпывает свои возможности из-за удерживания украинскими силами Бахмута. По его оценкам, на Бахмутском направлении россияне теряют в среднем 500 человек убитыми или ранеными в день.
  5. -1
    29 марта 2023 15:43
    Гранатами их там люто долбят и регулярно.