Российские войска сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении и пресекли разведку боем

6
Российские войска сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении и пресекли разведку боем

Подразделения российских вооруженных сил уничтожили на Купянском направлении три украинские диверсионно-разведывательные группы. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» Сергей Зыбинский, слова которого приводит РИА Новости.

По утверждению представителя командования российской группировки, усилиями наших бойцов была сорвана ротация украинских формирований на передовых позициях. Это произошло в районе села Молчаново.



Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова Зыбинского, украинские формирования попытались провести разведку боем, задействовав силы 115-й бригады территориальной обороны. Они наступали на участок, обороняемый 1-й танковой армией. Но попытка разведки боем оказалась для украинских формирований неудачной. ВСУ понесли потери в количестве до 15 боевиков, еще 5 человек попали в плен.


Также в районе Крахмального и Котляровки были уничтожены 2 минометных расчета украинской армии, а под Великими Выселками расчеты ЗРК «Тор» поразили три беспилотных летательных аппарата ВСУ. Днем ранее на Купянском направлении были уничтожены 4 диверсионно-разведывательные группы украинских формирований, созданные из боевиков 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны.


Таким образом, можно сделать вывод о продолжающемся ухудшении положения украинских формирований на Купянском направлении. Ранее даже украинское командование признавало, что на данном направлении возросла активность российских войск, что свидетельствует о подготовке к дальнейшему наступлению в сторону Купянска.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    30 марта 2023 10:49
    А линию боевого соприкосновения трудно на карте нарисовать ? Шоб понимать что, кто и где?..... писмо с хронту laughing

    Дорогая Галя!

    Пишу тебе с фронта! Пишу на русском, потому что украинский я никогда не знал, а здесь забыл окончательно. Здесь все говорят на русском, даже те, кого пригнали со Львова.
    У меня все хорошо. Живем дружно, все пять человек, что осталось от роты. Завтра обещали пригнать новых, но это не надолго! Я даже как зовут их, не спрашиваю. Потому что послезавтра уже вместо них будут другие.
    Нас готовят к контрнаступлению. Командир сказал, что к маю уже будем в Туле. Вот только леопарды подвезут, на них и поедем. Тебе что оттуда привезти: тульский пряник или тульский самовар?
    Недавно нам привезли английские волшебные снаряды. На каждом значок, как на ядерной бомбе, и надпись от руки на английском: безопасно. Командир по телефону из соседнего городка тоже сказал, что они безопасны, и что с ними даже можно спать.
    Ребята с ними спят, но я не сплю, Галя. Как появились эти снаряды, у меня больше не стоит, и я не знаю почему.


    Говорят, что против нас воюют какие-то музыканты. Точно брешут. У них в России кроме балалаек ничего нету. А это за музыкантов не считается. Мой товарищ Петро попросил их по рации что-то сыграть, так они отвечают по фене. А феню я пока не разумею.
    Командир говорит, что они там все воюют под Виагрой, поэтому сдаваться в плен нам ни в коем случае нельзя. Сама понимаешь почему.
    Наш президент Зеленский недавно подписал указ об однополых браках для солдат ВСУ. Вот я и подумал: многоженство у нас запрещено. А если у меня будет жена и муж - это ведь не многоженство! Мы с Петро эту тему сегодня обмозгуем.

    Как там у тебя дела? 300 гривен за меня на карту получила? Это моя зарплата за 3 месяца. Остальное, сказали, выплатят после нашей победы. Там большая сумма будет, Галя. Полетим отдохнуть на Канары.
    А скоро пришлют еще 200 гривен. Мне командир обещал , если я напишу завещание на все свое имущество на него: квартиру, дачу , машину и тебя, Галя! Сейчас так можно.

    В общем, Галя, не скучай! Передавай привет соседу Мыколе и нашим польским друзьям Анжею, Войцеху и Милошу.
    Твой Тарас.(С)
    1. +5
      30 марта 2023 10:56
      Чукча писатель, а не художник! Про рисование ЛБС на картах в статьях не писал уже только ленивый, а воз и ныне там! am
      1. +7
        30 марта 2023 11:04
        Слепые карты - это что-то! Нахрен вообще размещать??
      2. +4
        30 марта 2023 11:20
        А что Вы хотите от дилетантов и патологического непрофессионализма?
        Жертвы ЕГЭ в действии..
  2. +3
    30 марта 2023 10:55
    what
    Не понимаю, как вообще (в принципе) может быть неудачной разведка боем?
    Разве что если б пропали без вести, исчезли без шуму и следов...ect. Да и с того кое-какие выводы сделать можно. request
    1. +2
      30 марта 2023 11:56
      Тут два варианта либо разведка пока туда сюда ходила забыла, зачем их посылали, либо тот который это написал не знает, что такое разведка боем и какие задачи она решает (похоже на сдельщине сидит).