Президент Аргентины выступил за скорейшее проведение переговоров между Москвой и Киевом

17
Президент Аргентины выступил за скорейшее проведение переговоров между Москвой и Киевом

На фоне российско-украинского конфликта стало отчетливо заметно разделение мирового сообщества на два лагеря. Так, если коллективный Запад, несмотря на колоссальный ущерб для своей экономики, нацелен на войну с Россией «до последнего украинца», то более взвешенные лидеры стран «незападного» блока все чаще заявляют о необходимости дипломатического урегулирования.

Так, в ходе пресс-конференции после встречи с президентом США в Вашингтоне, аргентинский лидер Альберто Фернандес заявил о необходимости скорейшего проведения переговоров между Москвой и Киевом. Он подчеркнул, что поднимал данный вопрос в ходе переговоров с Байденом.



Согласно заявлению пресс-службы президента США, 29 марта Фернандес и Байден провели встречу, на которой обсуждались вопросы сотрудничества стран в сфере передовых технологий, энергетики, а также производства продуктов питания. Кроме того, американский лидер затронул тему дальнейшего оказания помощи «народу Украины».

Между тем, еще в конце января, президент Аргентины на встрече с немецким канцлером Олафом Шольцем заявил о том, что его страна, как и другие государства Латинской Америки, не намерена поставлять оружие Киеву и выступил за скорейшее начало дипломатического урегулирования конфликта.

В ходе вчерашней пресс-конференции Фернандес снова призвал организовать переговоры между Киевом и Москвой. Политик отметил, что во время беседы с американским коллегой он заявил о недопустимости решения территориальных конфликтов военным путем. Кроме того, президент Аргентины выступает за скорейшую деэскалацию на Украине, так как последняя наносит ощутимый урон мировой экономике.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 марта 2023 11:34
    Да все это ни о чем.Переговоры не выгодны ни одной стороне.А для нас это вообще смертельно.Государства Украина существовать не должно
    1. 0
      30 марта 2023 12:07
      Аргентине этот конфликт до фени,я думаю его попросил, один хороший друг, поднимать этот вопрос, тот кто надеется закрыть договорничком свое фиаско.
      1. 0
        30 марта 2023 15:05
        Президент Аргентины выступил за скорейшее проведение переговоров между Москвой и Киевом
        куда ты лезешь,нихрена не понимая ? кстати,как там нацисты из германии поживают ?
    2. 0
      1 апреля 2023 06:40
      Здесь, на фото, Альберто похож на святого великомученика с нимбом вокруг башки.
      Вместо завываний о переговорах ради мира на Сратой, лучше бы попытался отобрать под шумок у Папы Карло Третьего - Мальвинские острова!
      Бритыши здорово ослабили свой военный потенциал ради Xoxляндии и уничтожения России.
      Да и разведка у них сейчас всеми глазами и ушами - на Донбассе.
      Вот и воспользовался бы...
      Но нет - скорчил трагическую рожу и шелестит ртом про мир...
      Эх, перевелись в Аргентине Пероны... request
  2. +1
    30 марта 2023 11:36
    Президент Аргентины выступил за скорейшее проведение переговоров между Москвой и Киевом
    А перед этим с Байденом рассуждали об оказании помощи Украине. Кто еще не записался в "миротворцы" в очередь.
  3. +1
    30 марта 2023 11:37
    Ну а чего бы из Аргентины и не потрындеть о том, что ни к чему его не обязывает?
    Зато на родине прослыл знатным миротворцем. Какая-нибудь Ботсвана тоже может призвать. Почему нет?
  4. +1
    30 марта 2023 11:38
    В США найден самолёт ,с которого выкидывали в Атлантику во времена хунты в Аргентине,аргентинцев в " бессознательном состоянии".Самолёт будет передан Аргентине для создания мемориала.Пусть Президент Фернандес этим озаботится ,а не даёт расплывчатые советы.Нам хватит мирного плана КНР.
    1. -1
      30 марта 2023 13:21
      Цитата: tralflot1832
      Пусть Президент Фернандес этим озаботится ,а не даёт расплывчатые советы.Нам хватит мирного плана КНР.

      Да тут ведь фишка заключается не в планах или советах, а в том, что таким заявлением Аргентина дистанцируется от политики США и даёт понять то, что она не находится в лагере стран"военных ястребов" ратующих за продолжение военного конфликта. Иными словами, матрасам дали понять то, что их утверждение о том, что "весьмирсними" не верно т.к. в мире формируется противовес из стран с позицией сильно отличающейся от позиции матрасов.
  5. +2
    30 марта 2023 11:41
    Уважаемы глава Аргентины плохо знает,что такое Украина и ее граждане. Страна и граждане- весьма двуличны и недоговороспособны. История- тому прямое подтверждение.
  6. +5
    30 марта 2023 11:41
    а есть ещё кто, кто не высказался по поводу переговоров между Москвой и Киевом??? все отметились?
    1. 0
      30 марта 2023 14:41
      Цитата: Mouse
      все отметились?

      Все. Особенно те, у которых и свои не решенные проблемы имеются. Хотелось бы спросить этого президента гордой Аргентины, прежде чем лезть не в своё дело, они там у себя всё порешали с Великобританией по вопросам Мальвинских (Фолклендских) островов? Пусть у своего народа спросит.
  7. +1
    30 марта 2023 11:58
    Фернандес снова призвал организовать переговоры между Киевом и Москвой. Политик отметил, что во время беседы с американским коллегой он заявил о недопустимости решения территориальных конфликтов военным путем.

    За это, конечно, спасибо, но Москва обойдется без советчиков.
    1. 0
      30 марта 2023 12:12
      У меня к аргентинцам двойственное отношение ,вроде хорошие люди но и они же стреляли балванками по Российским рыбакам ,не по Фальштрубе а прицельно по штурманской рубке и не один раз..
      1. 0
        30 марта 2023 12:16
        Можно запомнить и при случае в ответ нагадить в тапки.
  8. -1
    30 марта 2023 12:23
    Тебе бы такую соседушку, по другому бы "пел".
  9. -2
    30 марта 2023 14:53
    Так, в ходе пресс-конференции после встречи с президентом США в Вашингтоне, аргентинский лидер Альберто Фернандес заявил о необходимости скорейшего проведения переговоров между Москвой и Киевом
    В этот раз почему-то нет ни одного "гениально-патриотического" комментария с призывами немедленно помочь Аргентине начать военные действия за Фолклендские острова... winked
  10. 0
    1 апреля 2023 10:29
    "Президент", если ты не понимаешь суть проблемы, то не суйся туда, чего не понимаешь! Проблему решат переговоры с тем кто начал войну. Ведь это элементарно просто. Войну начали США руками своего сателлита! Ведь мы не предлагаем решить вопрос Фолклендских островов переговорами с администрацией островов! Вопрос надо решать с английской сатаной!