6-я общевойсковая армия ВС РФ продвинулась на Купянском направлении в районе Масютовки

31
6-я общевойсковая армия ВС РФ продвинулась на Купянском направлении в районе Масютовки

Российские вооруженные силы демонстрируют успехи в продвижении на Купянском направлении. Ранее сообщалось о том, что ВС РФ были уничтожены три диверсионно-разведывательные группы противника и пресечена ротация украинских формирований в районе Молчаново. Сейчас стало известно о занятии ВС РФ новых рубежей.

На Купянском направлении 6-я общевойсковая армия Западного военного округа продвинулась в течение суток на расстояние до километра в районе населенных пунктов Масютовка и Гряниковки.



Как сообщают военкоры, вчера украинские формирования из 14-й бригады ВСУ попытались предпринять наступление со стороны Двуречной и Масютовки. Однако российским войскам к концу дня удалось не только разбить противника, но и отбросить его назад. В результате ВСУ утратили контроль над ранее занимаемыми участками, а российские войска продвинулись на километр.


В последнее время как украинские, так и западные эксперты все чаще обсуждают ситуацию на Купянском направлении. Отмечается, что российские войска наступают на Купянск, поскольку данный город имеет стратегическое значение в этом регионе. Если украинские формирования на Купянском направлении будут разбиты, возникнет угроза прямого наступления российских войск на Харьков.

Некоторые аналитики называют данное направление даже более значимым, чем Артемовское, если говорить о перспективах, которые откроет перед ВС РФ быстрое оттеснение украинских формирований.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    30 марта 2023 12:11
    Успехов всем тем, кто борется с украинским нацизмом на разных фронтах, в том числе и на религиозном. hi
    1. +21
      30 марта 2023 12:38
      Однако стыдно, по моему мнению, что админы ВО до сих пор(больше года СВО) не могут выложить карту с разграничительными линиями, стрелками наступлений/отступлений и прочее. Что удивительно, Подоляка умеет выкладывать карту (т.е. занимается сбором данных и прочее), а на минуточку - ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ не в состоянии... Вот данная статья- выложили карту с яндекса, а кто/где/куда - ни чего не понятно... Знаю, что админы данного сайта, болезненно воспринимают подобную критику, но объективно - давно пора такие вещи делать! Тем более, что критические статьи в чей то адрес здесь выкладываются регулярно, по чему бы не принять критику в свой адрес и грамотно отреагировать?
      1. -11
        30 марта 2023 12:41
        Цитата: Курильщик
        Подоляка умеет выкладывать карту (т.е. занимается сбором данных и прочее), а на минуточку - ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ не в состоянии...

        Подоляка инфоцыган, какую аудитория хочет, такую карту и нарисует. И стрелки на Киев тоже.
        1. +10
          30 марта 2023 12:48
          Называйте его как хотите, но он борется так как может(и достаточно эффективно) и бывает там, куда многие не едут.. Без таких как он(особенно на начальной стадии СВО) - проиграли бы инфо войну в чистую...
          1. -6
            30 марта 2023 13:46
            Цитата: Курильщик
            он(особенно на начальной стадии СВО) - проиграли бы инфо войну в чистую...

            Подоляка заполнил информационный вакуум и заработал деньги. Раньше он был за бандеровцев, я помню его записи на форуме ВО до событий 2014 года.


            https://topwar.ru/17965-nkvd-protiv-upa-voyna-posle-pobedy.html
            1. +5
              30 марта 2023 14:14
              Цитата: ЖЭК-Водогрей
              Раньше он был за бандеровцев...я помню


              Чего тут помнить, он сам об этом подробно рассказал, причем не однократно.. можете найти на его канале..

              Цитата: ЖЭК-Водогрей

              Подоляка заполнил информационный вакуум и заработал деньги.

              Самое стремное, что этот вакуум образовался и мало кто этому придал значение, а он придал и заставил власти обратить на это(не только на это!!!) внимание... то что он заработал - он "отбил" на инфофронте... А так то у нас сейчас платят всем кто, что то делает для фронта..

              То что он ошибается в прогнозах и стрелки вам не нравиться как рисует - так он не МО РФ, ни Конашенко(который вообще не рисует стрелочек) , он собирает инфу от первых лиц, из нета, телефонных звонков, причем инфу и за ленточкой - на этой инфе он и делает выводы.. какие к нему претензии?
              1. -1
                31 марта 2023 21:08
                Цитата: Курильщик
                что он ошибается в прогнозах и стрелки вам не нравиться как рисует

                Это тот же эксперт у которого с прошлого лета все идёт "Покровская наступательная операция" и который февральский удар врастопырку умудрился подать как гениальный ход сравнимый с планом Македонского в битве при Гавгамелах. Конашенко такой бред не нес
            2. +1
              31 марта 2023 05:16
              Курильщик (Евгений Петрович)

              Привет, тёзка. А смысл в этих стрелках, вот в статейке дали направление на Купянск, а по сути наши подавили живую силу и технику в Синьковке и Гряниковке. А сколько - не говорят, может и продвинулись на километр. Ну всё равно молодцы.
        2. +6
          30 марта 2023 12:50
          Цитата: ЖЭК-Водогрей
          какую аудитория хочет, такую карту и нарисует.

          а при чем здесь это, если позиционируете себя как информационный ресурс то и подавайте нормально материалы, а гугл или яндекс карты я и без аПтора статьи умею открывать
        3. +1
          30 марта 2023 15:03
          Цитата: ЖЭК-Водогрей
          Подоляка инфоцыган, какую аудитория хочет, такую карту и нарисует. И стрелки на Киев тоже.

          Тем не менее, карту все равно выкладывает
        4. Комментарий был удален.
      2. +5
        30 марта 2023 12:49
        Цитата: Курильщик
        Однако стыдно, по моему мнению, что админы ВО до сих пор(больше года СВО) не могут выложить карту с разграничительными линиями, стрелками наступлений/отступлений и прочее.
        значительно важнее бороться с короткими сообщениями
        1. +8
          30 марта 2023 12:52
          Цитата: Василенко Владимир
          значительно важнее бороться с короткими сообщениями


          Уже не раз писал, что Русский язык настолько богат, что предложение может содержать одно слово и оно будет выражать бесконечно много...

      3. +1
        31 марта 2023 03:44
        Так это желтый сайт, тут другие цели чутка, а не карты показывать. Обратите внимание хотя бы на качество материала, да и просто заголовков...
      4. Комментарий был удален.
    2. 0
      31 марта 2023 05:28
      Igual le deseo yo, mi corazón está con su causa justa.
  2. Комментарий был удален.
    1. +7
      30 марта 2023 12:24
      за сутки это достижение диванный эксперт)))) и статья не трубит а просто сообщает хронику боев
    2. +4
      30 марта 2023 12:24
      Это к возмущению некоторых,которые считают,что воюет только "Вагнер".Да,медленно,как позволяет обстановка
      1. +5
        30 марта 2023 13:07
        А что не так?Довожу до сведения ,что бандерлоги при так называемой попытки наступления-это для широкой публики,а на самом деле была разведка боем со стороны ВСУ,обстрелян н.п Черемошное и прилет позавчера БПЛа в газовую емкость ,хорошо пустую.Противник перед наступлением прощупывает нашу оборону и вытеснен из серой зоны.И где успехи ,скажите мне?Обьективно это направление еще принесет нам "сюрпризы".
      2. 0
        30 марта 2023 16:29
        Воюет не только Вагнер,но к Вагнеру большое внимание СМИ,а что например в этот момент делает десантура информации нет. Вот и получается так что про одних мы знаем чуть ли не всё,а про то что делают ребята рядом,даже не то что делают ,а вообще о их существовании, ничего.
    3. 0
      30 марта 2023 12:59
      Возможно тебе стоит показать личный пример прорыва на 30-40 км в одно лицо укровских укрепов. Или ты адепт Марка Милли "Куев за три дня" ?
      1. +1
        30 марта 2023 13:04
        не буду спорить по теме вашей дискуссии, но честное слово утомляют, уже эти "наступы", "укрепы" и прочее
        так хочется себя показать причастным к действу?!!!
        к чему коверкать язык на ровном месте?
    4. 0
      30 марта 2023 13:16
      Цитата: 1 11
      Заявив что армия которая себя позиционирует как третья армия мира продвинулась на квартал вперед?

      6-я общевойсковая армия - третья армия мира? Зачёт )))
  3. Комментарий был удален.
  4. +5
    30 марта 2023 12:21
    Цитата: oleg-nekrasov-19
    Некоторые аналитики называют данное направление даже более значимым, чем Артемовское, если говорить о перспективах, которые откроет перед ВС РФ быстрое оттеснение украинских формирований.

    анлитикам уже становится не интересна "фортеця Бахмут" , так понимаю.
    1. 0
      30 марта 2023 21:59
      Как то читал о тактике действия гитлеровских войск. Они когда упирались в серьёзное сопротивление, то не лезли в лоб, старались нащупать слабые места, обойти, подтянуть авиацию, танки артиллерию. А что толку в Бахмуте? Месяцами почти на одном месте, хотя штурмовики Вагнера судя по отзывам серьёзные бойцы. Представьте, если бы их перебросили под Купянск, и они взяли обратно Изюм, и нависли с Севера над Славянском.
      1. +1
        31 марта 2023 07:03
        Этот вопрос многие задают. На поверхности два варианта .Серьезный прорыв обороны ВСУ , большой геморой для командования МО . Надо обеспечивать фланги в динамике, развивать наступление и.т.д. И такое скоростное развитие событий, может вынести на поверхность такие "косяки" ,что весь предыдущий год покажется образцом организации СВО. А второй вариант из теории заговора -уважаемые партнёры не поймут.
  5. +1
    30 марта 2023 12:22
    ну вот а тут многие писали что якобы армия не воюет только вагнер
  6. +5
    30 марта 2023 12:47
    вот кроме матерных выражений нет ни каких других
    на кой ляд опять аПтор зафигачил карту на который нет НИ ЧЕГО?!!!
    мало того что сайт работает через пень колоду, так еще и новости подаются безобразно
    1. +3
      30 марта 2023 13:04
      Согласен. С таким же успехом можно было печатать карту всей Украины в каждой новости с СВО.
      1. +1
        30 марта 2023 13:06
        самое противное, что для того что бы вникнуть, нужно все одно открывать яндекс карты и искать эти населенные пункты, то есть выполнять ту работу которую ОБЯЗАН был сделать автор статьи
        роще уже тогда вкладывать ссылку на гугл или яндекс с конкретным районом
  7. +4
    30 марта 2023 13:12
    Это все бои местного значения. Мы тут километр прошли, там они километр. В апреле начнётся.
  8. 0
    31 марта 2023 00:35
    Слово Харьков не часто звучит на ВО и в СМИ. Однако взятие этого города было бы отличным достижением для летней компании...
  9. 0
    31 марта 2023 11:33
    Цитата: Курильщик
    админы ВО до сих пор ...не могут выложить карту с разграничительными линиями

    Например, берите карту - у "Сани во Флориде" (всегда актуальную), думаю - он не будет против.
  10. Комментарий был удален.