Депутат Бундестага считает некорректным недопущение России к расследованию подрывов на «Северных потоках»

16
Депутат Бундестага считает некорректным недопущение России к расследованию подрывов на «Северных потоках»

Председатель комитета Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клаус Эрнст считает некорректным решение немецких властей о недопущении России к расследованию подрывов на «Северных потоках». По его словам ФРГ следует присоединиться к резолюции РФ, которая призывает провести независимое международное расследование данных диверсий.

Для меня до сих пор остаётся непонятным то, почему федеральное правительство отклонило российскую резолюцию, предлагавшую ООН провести независимое и согласованное на международном уровне расследование. По этой причине считаю вполне обоснованным и актуальным привлечение России к международному расследованию этой атаки

– заявил глава комитета немецкого законодательного органа в интервью корреспонденту ТАСС.



В то же время Эрнст выразил недоумение в связи с напряжённой ситуацией, складывающейся вокруг этого вопиющего инцидента, ведь, по его словам, речь идёт об энергетической инфраструктуре немецкого государства. Также, добавил немецкий народный избранник, существуют реальные опасения сокрытия результатов расследования в случае неучастия России в нём, поскольку она является в этом случае пострадавшей стороной.

Напомним, что в начале этой недели Совбез ООН отказался поддержать совместную резолюцию РФ и КНР относительно проведения международного расследования диверсий на магистральных газопроводах «СП-1» и «СП-2». В её пользу высказались 3 страны, государств, выступивших «против» не нашлось, в то время как ещё 12 воздержались. В итоге для принятия соответствующего документа не хватило 9 голосов. Среди государств, проголосовавших «за» числятся Россия, Китай, Бразилия. Албания, Великобритания, Габон, Гана, Мальта, Мозамбик, ОАЭ, США, Франция, Швейцария, Эквадор и Япония воздержались от голосования. Несмотря на то, что соавторами резолюции выступили такие государства как Белоруссия, Венесуэла, КНДР, Никарагуа, Сирия и Эритрея, они не смогли принять участие в голосовании, поскольку не входят в состав Совета Безопасности международной организации.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    30 марта 2023 19:46
    "Председатель комитета Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клаус Эрнст считает некорректным решение немецких властей о недопущении России к расследованию подрывов на «Северных потоках»."
    да это просто праздник какой-то, сейчас напьюсь от счастья
    1. 0
      30 марта 2023 21:03
      Теперь то поздняк. Если и допустят , улики то все подчищены. Будет теперь хуже.
  2. +2
    30 марта 2023 19:58
    Конечно важнейший вопрос, требует анализа и расследования. Решение должно быть, но кто знает как его решить?
  3. 0
    30 марта 2023 20:00
    Какая разница кто взорвал?
    Все. Капец. Северных потоков уже никогда не будет.
    А уж кому хуже от этого- это сразу не понять. Не Ванга))))).
    Зато знаю кому лутше! Тут могу завонговать, но имя бенефицианта все равно не озвучу.
    1. +2
      30 марта 2023 20:14
      Какая разница кто взорвал?
      Все. Капец. Северных потоков уже никогда не будет.
      А уж кому хуже от этого- это сразу не понять. Не Ванга))))).
      Зато знаю кому лутше! Тут могу завонговать, но имя бенефицианта все равно не озвучу.

      Если желают, пусть восстанавливают за счет Запада. РФ ни ногой ни рукой в этот процесс. Хватит кланяться, просить и извиняться. Газ хорошее сырье и энергетическое и химическое, перерабатывать нужно учиться самим. Советский опыт показывает, что можем многое.
      1. +2
        30 марта 2023 21:04
        Самый правильный подход! Не понимают удобства доставки, бьют курьера: приходите в магазин и забирайте! Но для начала оплатите лечение и моральный ущерб "курьеру"!
  4. 0
    30 марта 2023 20:07
    Председатель комитета Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клаус Эрнст считает некорректным решение немецких властей о недопущении России к расследованию подрывов на «Северных потоках».

    Кто ж его послушает. sad
  5. +1
    30 марта 2023 20:23
    Очень удобно.
    Преступник участвует в принятии решения, начинать ли расследование по факту преступления...
  6. +2
    30 марта 2023 20:58
    Норвежцы очень обеспокоены появлением в надводном положении наших АПЛ над нефтегазотрубопроводами.Идиоты ,не надо боятся то что ты видишь ,надо боятся неизвестности.
  7. +3
    30 марта 2023 21:01
    Не пущать Русских !!!! Это нам уже давно известно ..Теперь очередь за нашими "Лошариками" ..Кабелей по океану много разбросано ..!
    1. +1
      30 марта 2023 21:07
      Также и трубопроводов там же несколько. А ведь как раз к запуску польской трубы были и взорваны.
  8. +1
    30 марта 2023 21:08
    Один голос одного немецкого депутата не сможет перевесить множество других голосов немецких депутатов.
    И дело не в логике, а в опасениях за свои депутатские мандаты, действие которых поддерживается финансированием.
  9. +1
    30 марта 2023 22:08
    олух шольц просто отхватил откатные в лям....и теперь пляшет за "наших-и плохих laughing ....главное в массовке-которая пудрит мозг населению....и удачно пока у них это происходит wassat
  10. 0
    31 марта 2023 07:15
    Депутат бундестага хочет знать, не замешано ли правительство Германии в подрыве Северного потока.
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    1 апреля 2023 01:46
    Средняя глубина моря, где лежат трубы “Северного потока 1 и 2”, около 50 м (самые глубокие места - более 200 м, самые мелкие - 5 м) Давление воды на глубине 200 метров составляет около 20 МПа. Давление воды на глубине 100 метров составляет около 10 МПа. Давление воды на глубине 50 метров составляет около 5 МПа.
    Трубы для «Северного потока — 2» имеют внутренний диаметр 1153 мм, толщина стенки составляет 41, 30,9 или 34,6 мм в зависимости от назначения трубы. Бронебойный оперённый подкалиберный снаряд с оперённой стрелой из вольфрамового сплава пробивает бронелист толщиной 40 мм, для его пробивания может потребоваться пуля калибра 20 мм или больше. Пули калибра 20 мм используются в автоматической артиллерии (Автоматическая артиллерия калибра 20 мм часто используется в авиации и зенитных установках) и противотанковых ружьях ПТРД и ПТРС...не.. это вам понравится :
    Броня толщиной 40 мм используется на танках Т-34 и Пантера
    1. 0
      1 апреля 2023 02:07
      " В 1942 в Германии была создана ручная кумулятивная мина «Hafthohlladung». Испытания, проведенные в тылу, показали, что 3-килограмовый кумулятивный заряд вполне себе способен справиться броней не только танка Т-34, но и даже КВ-1, если будет помещен на потенциально уязвимый участок. "